14.06.2011

Уходовые средства Iii: Скрабы, маски

Привет, красотки,

в 3. Части речь идет о скрабах/гоммажах/пилингах для лица и для губ, масках для лица и для глаз, а также моей волшебной палочке на случай войны высыпания.

Ранее я уже публиковала
часть 1 Очищение, умывание, тонизирование
часть 2 Кремы, сыворотки, масла

Скрабы

1. Caudalie Gentle Buffing Cream – Мягкий отшелушивающий крем, 60ml

Для чувствительной кожи

Это и правда скорее крем, нежели скраб. Консистенция не вязкая, похожа на зубную пасту с мельчайшими нерастворимыми частичками, приятными коже и не травмирующими ее.

Аромат легкий, обволакивающий и чуть даже цветочно-древесно-пряный, отнюдь не виноградный.
Достаточно экономичное средство, 60мл, при использовании раз в неделю я с конца марта израсходовала примерно половину (весы показывают 55 г, туба обычно около 20г весит, значит половина еще внутри).
Очень легко смывается водой с лица, не вгрызаясь в брови, волосы итд.
Мою кожу с куперозными проявлениями не раздражает, за что большое спасибо. После умывания кожа не краснеет, не зудит, не горит, а просит тоникаи ласки))).
Если ничего нового интересного не попадется (но хочется попробовать Кiehl´s, я вообще только по отзывам Ксюши скрабы покупаю), то возьму его снова.
Открытое средство может храниться 9 месяцев.

2. Clinique 7 Day Exfoliating Scrub Cream Rinse-Off Formula – Отшелушивающий скраб, 100ml

Для жирной кожи
kosmetista.ru/catalog/product/1660

А дальше мой любимый скраб для пяток.

Не понимаю, почему его советуют на лицо и какое должно быть лицо, чтобы выдержить такую пескоструйку?!?!

Мягко говоря, это ужас.

Начиная от убийственного запаха, от которого у меня слезятся глаза и режет нос (ментол) и заканчивая этим абразивным веществом на основе крупнозернистого карбида кремния (утрирую, но смысл тот же: нерастворимые жесткие частички, оставляющие чуть ли не царапины на лице).

Пишут, что после применения кожа выглядит полупрозрачной. Моя не выглядит. Моя такая и становится, стираясь до покраснений и ссадин.
Объем такого «счастья» — 100 мл, пятки в ментоловом восторге.

Срок хранения открытой тубы – 24 месяца.
Я даже не знаю, кому посоветовать этот скраб. Врагу?

Оценка: 2.

3. Darphin Age Defying Dermabrasion – Антивозрастной пилинг, 15ml

Этот пилинг шел в подарочной косметичке Дарфан, которую я получила к заказу на фил юнике.

Интересная консистенция у этого пилинга: похоже на желированный крем, скользящий, его сложно набрать пальцем (особенно мокрым в душе, соскальзывает, но зато не переборщить)). Невероятно экономичный он легко распределяется по влажному лицу, расход минимальный.

Типичный аромат Дарфан, чуть цветочный, чуть травянистый, в целом приятный и расслабляющий.

Пилинг для меня скорее все же деликатный гоммаж, отшелушивающие частички (жемчуга? Что, правда???) приятно полируют лицо и нос (он потом блестит как в мультиках). Кожа после него ровная по цвету, без красных участков, с удовольствием вбирает масочки).
Использую нечасто, только если есть видимые шелушения и нужно деликатное, но действенное sos – средство.

Оценка: 5, но полную версию не куплю из-за стоимости.

Сравнительные масЗкосвотчи)) да-да, похожи на анализы.

Если сравнить по силе воздействия все три скраба, то самым мягким будет Кодали, далее Дарфан и монстр Клиник на последнем месте.
По ухаживающим свойствам для кожи – Дарфан, Кодали. Клиник не в тему вообще.
По расходу: Дарфан, Клиник, Кодали.
По каким критериям еще сравнить?))

Далее про средства для губ:

04. Lush Sweet Lips Lip Scrub – Сахарный скраб для губ «Сладкие губки», 25ml

У меня с ароматом жвачки, куплен в конце зимы, когда я устала скрабить термоядерным Клиником губы и отогревать их потом после ментола).

Итак, имеем маслянистый сахар, сладкий до приторности и со слегка химозным запахом (но это лучше, чем горький/соленый/мятный).
Его непросто набрать на пальчик (сахар имеет свойство подсыхать в банке и собираться в комки).

При соприкосновении с водой легко распределяется по губам. Бывает, что часть скраба падает в раковину, не достигнув цели)) но черт с ним, все равно 25мл за положенные 3-4 месяца (или еще меньше даже срок годности) использовать невозможно.
Скрабит нормально, главное – не слишком сильно надавливать. Губки и правда мягкие и ухоженные после него.
Использую 2 раза в неделю обычно вечером. Мне нравится, что масло жожоба в составе оставляет губы мягкими и как бы с бальзамом.
Второй раз не куплю, раскошелюсь на Кларанс).

05. Aldo Vandini Peel&Care for lips, 10ml

Маленькая удобная туба в виде бальзама для губ, дозатор похож на Джусики Ланком – кого-то раздражает, кому-то удобно. Мне удобно. И можно без пальцев быстро нанести пилинг на губы.

Средство гелеобразное, немного сладковатое на вкус с сильной отдушкой ванилина; без каких-либо частичек, потому тереть им губы нет смысла. Я наношу, распределяю и при желании могу потереть губы зубной щеткой, но это необязательно. Через пару минут пилинг как-бы впитывается, растворяется, оставляя на губах легкий слой бальзама, который я не стираю: или он послужит базой под помаду, или просто останется бальзамом на губах.

Пилинг – моя палочка-выручалочка, когда я забыла накануне поскрабить губы, а макияж уже нанесен и нужно срочно полирнуть. Действует мягко, сильные проблемы на губах не уберет, но сгладит и благодаря пост-эффекту бальзама смягчит.

Далее переходим к

маскам

. Тут все скромно. Я с Лазло особо не пользуюсь масками – ни очищающими, ни увлажняющими. Все они у меня, скорее, баловство. Ничего сверх-интересного не будет).

06. Green Mama Aromaenergy Маска освежающая каолиновая с ментолом для проблемной кожи, 100мл.

Муж под заказ привез из Москвы около года назад.
В целом маска средненькая: если есть воспаления, то она их не снимет и заживанию не поспособствует.

Белого цвета с сильным ароматом эфирных масел, ментол чувствуется несильно первые пару минут, потом она начинает подсыхать и через 20 минут иду смывать. Кстати, с трудом… Без губочки не обойтись.

У меня кожа не жирная и после маски немного стягивает – производитель называет это «дарит настоящую свежесть и комфорт». Поры тоже сокращает, но ненадолго.

Основной плюс маски – убирает чрезмерную жирность кожи, но мне это неактуально.

Возможно, ее надо попробовать утром, но для меня маски – вечерний ритуал.

Оценка: 4-

07. Avon Thailand Lotus flower deep pore cleansing face mask, 75ml.

В целом неплохая маска, но кто назвал ее глубокоочищающей?))

Глина в составе дает о себе знать не только на лице: вся эта бяка немного вытекает из тубы и засыхает под крышечкой, предательски мусоря везде мелкими белыми крошками.
Консистенция жидковата, а в полупустой тубе склонная к неприличному выпрыгиванию с типичными звуками.

Наносится легко, мягко, приспособила под нее старую плоскую кисть для тона. Нежно-фиалкового цвета и с легким ароматом лотоса она со временем белеет и начинает отваливаться с лица, пора смывать.

Ничего она не чистит, по крайней мере моя давняя проблема – белые точки под нижней губой — не тронуты ее вниманием. Но хорошо стягивает поры и выравнивает тон кожи, не больше. Кожа после маски не стянута: я губочкой снимаю маску под водой и далее дочищаю тоником. Далее обычный вечерний уход.

08. Avene Cleanance Mask exfoliating, absorbing, 40ml\

ее нет на фото масок

Для жирной и проблемной кожи

Купила ее пару недель назад после поста Pogoda о кислотах. С умыванием по Лазло кислотные кремы не нужны, но вот маска для локальных проблем мне не помешает, решила я и побежала в аптеку.
Первую неделю пользовалась ею через день вечером, держа на проблемных местах по 7 минут.

Должна сказать, что маска действительно работает; за 3 применения у меня исчезли 2 подкожника на щеках. На белые точки под губой никак не повлияла, но мне и косметолог сказала, что делать там что-то бесполезно.Буду все же пытаться))

Интересно, что кислотные компоненты я ощущаю не в эти 7 минут, а после того, как маску я сняла… не могу объяснить, почему…
Кремовая текстура, легкий аптечный аромат, не впитывается, немного подсыхает и трескается корочкой, просто удаляется с лица влажной губкой. С моим локальным применением хватит ее на долгое время.

Оценка: 5!

09. Terra Humana Hydra-Sweet Mask „whipped“ cream texture, normal to dry skin, 50ml.

Для нормальной и сухой кожи

Куплена в каком-то косметическом припадке в Париже в аптеке. Просила фармацевта дать питательную маску с максимумом натуральных компонентов и такую, которую я точно не куплю в Германии. Выдали мне эту маску. Она права, такую я точно не куплю больше нигде, у них даже сайт исключительно на французском.
И в целом после применения этой маски должна сказать, что на мировой рынок им еще рано, есть над чем работать.
Описание производителя вкратце (напрягла мужа, перевел мне): для сухой, уставшей кожи. Быстро возвращает коже эластичность, комфорт и энергию благодаря коктейлю питательных и смягчающих естественных компонентов (shea, Cupuaçu, babassu, marula, inchi oils). Текстура «взбитые сливки» укутают Вашу кожу в кокон мягкости.
Применение: нанести на очищенную коже 1 — 2 раза в неделю на лицо и шею. Оставить на 10 — 15 минут, затем смыть водой или снять излишки салфеткой, пропитанной водой Nettoyante Terra Humana.

Без парабенов — Без фенолксиэтанола- Не тестирован на животных

92,8 % ингредиентов натурального происхождения.

Белая плотная, очень плотная масса, трудно поддающаяся нанесению на лицо и еще более трудно с его удаляемая. Лучше наносить пальцами, она немного тает и легче поддается «раскатыванию»). Ни разу она у меня еще не впиталась, но вот снять ее с кожи – головняк знатный. В последний раз ушло 6 ватных дисков с тоником Деклеор… Липкая и цепкая.
Пахнет сладковато, но не приторно.
Кожа после маски действительно мягкая, упругая, но краснеет. На улицу в люди сразу не пойдешь, т.е.успокоительного эффекта нет. Наверное, она полезная и хорошая, но я не поняла этот продукт.
В целом маска не понравилась, никакого комфорта ни при нанесении, ни потом я не ощущаю, а жаль.

Оценка: 4.

Я бы вам рассказала еще о маске с Камелией Дарфан, об увлажняющей маске Деклеор (она мне больше понравилась, кстати), об увлажняющей маске Кларанс (очень позитивные впечатления), но нельзя о пробниках, даже если их было много. Но из всех трех в планах только покупка Деклеор.

10. Darphin Soothing mask eye contour, 30ml Маска для контура глаз
Для всех типов кожи

Моя первая маска для области глаз, которую я использую раз в неделю, обильно нанося на все веко и область под глазами, особенно на потенциальные гусиные лапки.
Маска почти жидкая, легко распределяется по коже и быстро собирается в складку, но это ерунда. Стараюсь своими пандоглазами с маской мужа не пугать). Все же белые маслянистые очки привлекают внимание и незамеченной к телевизору не проскользнешь. Но можно уткнуться в Косметисту на эти 10 минут.

Еще ни разу маска у меня не впиталась полностью. Производитель советует снимать ее средством для снятия макияжа. Я снимаю розовой водой.

Конкретно о разглаживающих, осветляющих, подтягивающих или других супер эффектах сказать не могу. Но производитель и обещает только успокоение и комфорт.
А вообще этой весной у меня вкупе с кремом и маской практически нет мимических гусиных лапок. Кожа после маски мягонькая, как и положено, нелипкая, можно и крем не наносить, что я зачастую и делаю.

Маску возьму с собой на отдых к морю, после солнечных ванн она мне понадобится чаще.

Оценка: 4.

Еще веселые свотчи в студию

(видите, как плотно лежит номер 4 Terra Humana?)

А теперь о гвозде программы – глине расул.

11. Tiyya Rhassoul aus Huiles Essentielles, 250ml

Впервые о глине расул я узнала на нашем же сайте из этих постов Rigonda и prima_fila, спасибо девочкам за просвещение.

Но попала она мне случайно: мужу в Марокко ее продали как средство для темных волос, что-то вроде хны у марокканских женщин. Они наносят ее как маску перед свадьбой: волосы на свадьбе должны быть особо темные и блестящие.

Но я как маску для волос еще не пробовала, мне элементарно жалко тратить ее для волос.

Моя глина содержит 100 процентов натуральных компонентов: hectorite, rosmarinus ifficinalis oil, eucalyptus globulus oil, zitrus aurantium oil, linalool, limonene.

Глинf светло-серого цвета, очень сильно пахнет эвкалиптом, что для меня очень приятно.
Я использую ее как sos-средство при высыпании на лице (все же еще случается накануне зачетных дней).

Развожу с водой. Выглядит это заманчивой кашицей (можно, я не буду это показывать?)

Самые чудеса начинаются при нанесении. В последний раз я делала ее на нос. Сначала сильная ингаляция с эвкалиптом, затем глина начинает подсыхать и стягивать кожу, нос автоматически задирается кверху. Одновременно нос начинает сильно пульсировать, вернее, приток крови в коже. Мне кажется, нос даже дергается))) И тепло разливается по коже.
При таком кровообращении шансов у воспалений нет вообще).

Главное, не забыть смыть ее через 10 минут. Я в прошлый раз задержалась до 15 минут и поплатилась: кожа на крыльях носа насильно сменилась ). Я ее элементарно сожгла.
Но эффект сносгшибательный, воспаления снимает быстро и четко.

Однажды я простыла и назревала бяка на весь подбородок. Больно было дотрагиваться до этой шишки. Нанесла глину и на утро все сдулось… даже покраснения не было. Никакой PAyot, Бепантен или салицилка мне так не помогали.

Храню свою глину как зеницу ока.

В следующую поездку закажу мужу купить еще килограмма 2, не столь высокой степени очистки и без масел – будут у меня волосы как у арабской невесты, черные и блестящие). И на целлюлит хватит. Представляю себе результат с таким бешеным кровотоком!))))

Оценка: 5+

Всем спасибо!

P.S. Какую маску сегодня сделаете Вы?)

MademoisellElena 14 июня 2011, 22:23
Ох, как у тебя все красиво:)
я делаю часто глиняные маски.
От грин мама у меня скраб, я им ооочень довольна.
Christina_Guettler 14 июня 2011, 22:41
глиняные маски — отличная идея для твоего следующего поста))
MademoisellElena 14 июня 2011, 22:49
я покупаю глину и сама химичу:)
Schi88 14 июня 2011, 22:25
А мне масочка под номером 7 Avon Thailand Lotus flower очень хорошо чистит, извините за подробности, черные (точнее серые) точки на носу. И даже мой МЧ эту маску оценил — у него на носу и на лбу кожа жирная, поры расширяются и грязнятся, а после этой маски всё чистенькое.
Christina_Guettler 14 июня 2011, 22:25
повезло тебе)) но мне там особо чистить нечего (спасибо Лазло), а вот с парочкой белых не справляется. Но поры стягивает хорошо.
Vasilina 14 июня 2011, 22:28
а я как-то избегаю пилингов и кислот… напрасно, наверно!)
Christina_Guettler 14 июня 2011, 22:40
Василин, я использую только на подбородок и на щеках иногда локально, не на все лицо.
Vasilina 14 июня 2011, 22:47
ну ладно тогда, не буду судьбу искушать)
Krasavishna 14 июня 2011, 22:36
Очень интересный и познавательный пост. Я в плане масок настоящая лентяйка. Скупаю все что хвалят, а использовать лень. А после Вашего поста, пошла отскрабировалась и маску увлажняющую нанесла. Большое спасибо от меня и от моей кожи
Christina_Guettler 14 июня 2011, 22:41
надеюсь, не скрабом Клиник?) а то это очень плачевное спасибо от Вашей кожи))))
Krasavishna 14 июня 2011, 22:50
  Нет, нет. С Клиник я вообще не дружна
katrens 14 июня 2011, 22:48
Кристина, твои посты читать одно удовльствия (извините за неоригинальнось)
Отдельное спасибо за глину расул, не так давно о ней узнала. Так что твой пост как раз во время!
Christina_Guettler 14 июня 2011, 22:56
пожалуйста)) А применять как будешь?
katrens 14 июня 2011, 23:06
пока меня волнует больше вопрос как бы это чудо преобрести… а уже куда и как ее применить потом решу…
А вообще я рассматривала ее для себя как панацею от постоянно забитых пор на носу. Для меня прям это трагедия
Tessia 14 июня 2011, 22:50
Маска Avene заинтересовала, я постепенно отказываюсь от промышленного ухода, но с кислотами в домашних условиях экспериментировать боюсь.
Сейчас делаю маски из глины. Перепробовала всю, до которой дотянулись мои загребущие лапы (голубую, белую, черную, розовую, желтую и зеленую). Остановилась на черной (самая ядерная), зеленой (поспокойнее) и желтой (очень мягкая глина, практически не подсушивает), иногда добавляю лецитин и эфиры.
Christina_Guettler 14 июня 2011, 22:55
раньше я всегда делала только зеленую, но с прошлого года начала расширять горизонты))
max-max 14 июня 2011, 22:51
Кристина, у меня из поста ничего, кроме Клиник не было…
давным-давно он попался мне в наборе миниатюр в подарок…
итог — кошмарные впечатления. я просто кожу поцарапала…
сейчас тоже приглядываюсь к аптечным кислотам…
у меня сейчас только 2 увлажняющих маски (Ланком и Деклеор) и 1 очищающая маска (Пайот).
купила в аптеке на лето обычную глину. ее надо смешивать с водой в пропорции 1:1.
эта аптечная глина работает не хуже маски Пайот, а цена около 30 рублей за упаковку…
я сейчас частенько Пайот делаю и просто глину, чтобы бороться с небольшой летней жирностью…
Christina_Guettler 14 июня 2011, 22:55
Ланком увлажняющую даже никогда не пробовала, хм. На что она похожа?
А глины, да, в почете) я иногда делаю красную и зеленую, белая/черная и голубая (какие еще есть?) не прижились пока что.
max-max 14 июня 2011, 23:22
есть еще розовая. для чувствительной кожи. мне она больше всего нравится. сейчас ее часто эксплуатирую.
Ланком имеет текстуру плотного геля, я ее купила в апреле. голубой тюбик — интенсивно увлажняющая маска. она мне хорошо помогала, когда я витаминный курс в 21 день от Филорги делала…
HoneyBunny 14 июня 2011, 23:00
найти бы где-то эту расул… теперь еще больше ее захотелось))
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:03
пройдите по ссылкам о ней, там в комментариях девочки и контакты давали
LILY 14 июня 2011, 23:01
Мажусь той же Гринмамой, очень эти маски люблю. Кристина, маску Улетай ты взяла крайне неудачную, лучше Улетай с витамином F, а еще лучше подорожник — если уж хочется снять воспаления, хотя что тебе снимать — не понимаю.
— Увлажняющую от Lancome тоже посоветую, хорошая вещь
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:04
Лен, я ему заказала обе, а привез такую. Видать, с подорожником или витамином F очень удачные, раз их не было))
+1 Ланкому) Спасибо!
Lightname 15 июня 2011, 12:02
Ох, вот на мою кожу ланкомовская увлажняющая маска ложится силиконовой пленкой! Я ее чувствую даже с утра! Да и состав там не очень… Мне не понравилась.
Кристина, спасибо за пост! Как всегда, познавательно!
Christina_Guettler 15 июня 2011, 12:06
значит, буду требовать пробник)
LILY 15 июня 2011, 14:02
Кристина, состав — Water, Alcohol Denat, Glycerin, Dimethicone, Tea-Carbomer, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Peg-8, Silica, Dimethiconol, Imperata Cylindrica Extract / Imperata Cylindrica Root Extract, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Laureth-7, Fragrance, Ci 77007/Ultramarines
ну да. силикон… увы, где его теперь нет?
лучше, конечно, пробник. Но все же я за нее заступлюсь
Christina_Guettler 15 июня 2011, 14:27
спасибо, Леночка, маска мне мимо, алкоголь и купероз у меня не дружат)))
Masha_S 14 июня 2011, 23:02
Кристина, спасибо за пост! Все-таки я хочу попробовать маску от Авен, все думала-думала… теперь, куплю! Скрабик от Кодали тоже хочу… ну и чудное средство, представленное последним — круто было бы где-нибудь приобрести!
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:05
маска Авен меня порадовала тем, что вроде и с кислотами, а не на все лицо и можно дозировать, не нужно каждый день применять (как крем).
Masha_S 15 июня 2011, 09:07
ну да, я поэтому и захотела ее купить!
Pushenka 14 июня 2011, 23:09
Насчет Клиник — согласна, это ужас, летящий на крыльях ночи.
Вообще очень приятно читать Ваши посты из-за манеры изложения, не важно даже, о чем они :)
спасибо большое!)
TigerGirl 14 июня 2011, 23:09
Отличный пост! Прочитала с удовольствием и на одном дыхании! Клинанс одна из моих самых любимых масок  .
Вам спасибо))
Mechtatelnaya 14 июня 2011, 23:16
Я вчера делала маску с белой глиной в первый раз) Эффект понравился, кожа стала более гладкой. Но кто придумал называть ее белой? Она какая-то серо-зеленая…

Из твоих попробовала бы Авен, но я и так уже много чего уходового приобрела, хочу постепенно расширять арсенал, чтобы не было негативных реакций)
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:06
и не засорять полочки)))
да, а ты красную глину видела?) кто придумал назвать ее красной?)))
Mechtatelnaya 15 июня 2011, 09:49
нет, еще не видела)) Раньше вообще мало в это верила, а теперь буду знакомиться ))
Glitter 14 июня 2011, 23:24
Очень познавательный пост! И хотя всем не нравится Клиник из-за сильной эксфолиантной способности, я все же его обожаю) Видимо, я единственная здесь у кого кожа настолько толстая и прочная, что даже скрабом для пяток не отодрать)))
Дарфин все попробовать хочу, еще раз — спасибо за пост!)
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:06
ого… респект! мне с Клиником больше не по пути!
Спасибо, что зашли)
icebaby 14 июня 2011, 23:25
Спасибо за обзор! Обязательно гляну Кодали, как раз сейчас в поисках хорошего и достаточно деликатного скраба.
Из Вашего арсенала есть только Лашевский скраб для губ… у меня тоже частенько в умывальник падает)
«Мне кажется, нос даже дергается)))» — Смеялась так, что разбудила мужа))
У меня сейчас три маски в обиходе: очищающая, успокаивающая — обе от Дарфан и увлажняющая от Alpure. Постоянно покупаю только очищающую от Дарфан, остальные две добью и вряд ли куплю еще раз.
Хочу из аптечных марок в следующий раз маски взять.
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:07
он и правда так пульсирует, что будто живет своей новой, отдельной жизнью))
успокаивающая от Дарфан — это какая?
icebaby 15 июня 2011, 10:30
)Та что из серии Intral
kosmetista.ru/catalog/product/3955
Christina_Guettler 15 июня 2011, 10:37
маска после солярия… наверное, как раз в отпуск надо брать))
icebaby 15 июня 2011, 12:04
ага, я ее сейчас как раз так и использую, с появлением солнца лицо частенько стягивает, если забываю нанести защиту, маска мне помогает.
LILY 15 июня 2011, 13:58
Еще плюс, хорошая вещь, думаю, Кристина, тебе должна понравиться
Niceasdoxie 14 июня 2011, 23:38
Я в безумном припадке «много вещей за 50 рублей штучка!» купила маску Сто Рецептов красоты, с алоэ, зелёным чаем и розовым маслом, под лозунгом «Увлажнение и свежесть». Минуты через три после нанесения кожа лица воспылала и стала пульсировать. В страхе выдержала ещё две минуты и смыла. Ни увлажнения, ни свежести — зато сколько адреналина! ))) Моя кожа пока терпит и любит только Деклеор Hydra Floral увлажняющую и Клиник с белой глиной, очищающую. Остальные с возмущением и жжением отвергает. Скраб (точнее пилинг) для меня лучший — это Diademine Белый чай и женьшень, частички мелкие но их много, великолепно очищает, не травмирует, кожа после него как лепесток.
Soleil 14 июня 2011, 23:54
Алёна! Это прямо как про меня ты пишешь! Я тоже в шоке была от маски «Увлажнение и свежесть», но у меня сразу стало жечь кожу и я тут же смыла, потом минут 10 еще пекло лицо… Что там такое в составе?
Niceasdoxie 15 июня 2011, 00:01
Состава на тюбике нет, точнее указаны только активные компоненты, алоэ, чай и розовое масло. Думаю — дело в пассивных компонентах, которые шли вероятно размытым мелким шрифтом на картонной упаковочке, которая сразу улетела в ведро ))) Интересно — а неподошедшую маску — тоже на пятки? ;)))
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:09
вот и мне Гидра Флораль понравилась
Вспомнила, как родственница подарила мне алоэ)) (и не так давно, т.е. и не так мала я была). Ну я тут же сделала из листика кашицу и нанесла на личико, благостно ожидая волшебства. Оно не преминуло появиться. Сожгла кожу и неделю была красоткой))) Это был вообще какой-то дурацкий кактус, по виду похожий, а далеко не алоэ…
Спасибо за отзыв о Диадемин, я вот после их кремов никогда бы сама не подошла к стенду… буду знать!
Soleil 14 июня 2011, 23:48
Всегда с удовольствием читаю твои (не против?) посты, всё так отлично разложено и описано!
Чёткое определение Клиник — "пятки в ментоловом восторге", а я думала: куда-бы его применить?..
6 средств Кадали у меня в активном пользовании и всеми я довольна, а по поводу крем/скраба были сомнения, но наверное теперь возьму попробовать. На эту марку, у нас в городе, пробников нет. В магазине попробовал на руку, нравиться- покупай, нет- тогда иди, так что сложно выбрать…
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:11
на ты)
очень плохо, когда нет пробников, так я и купила Клиник.
А Кодали все же деликатное и приятное средство, можно брать).
Fuego 15 июня 2011, 00:15
последняя глина- мечта. Неужели действительно существует такое волшебное средство))
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:11
от глины до волшебства есть еще каша, стягивание кожи и подергивание носа)))
michelle 15 июня 2011, 00:34
Полностью согласна с твоим вердиктом Клиниковской пемзе в тюбике! Из одной оперы со скрабом с абрикосовыми косточками от Чистой линии — максимум на пятки. Свой тюбик я использовала для маникюра: втирала в кутикулу вместоиспользования бокорезов )
Очень заинтересовала штучка от Авен.
Кстати, после поста Pogoda я ввела в уход кислоты — и просто счастлива: кожа стала ровнее и я наконец то заставила себя регулярно использовать экран от солнца. Кислоты свели на нет использование скрабов (я и раньше их не особо то любила, больше — глину).
О последнем средстве узнала впервые: это просто супер-мега-пупер!
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:13
ого, даже вместо бокорезов, хорош Клиник...))
Мне кажется, несчастная ЧЛ даже лучше — там плотность тех косточек не так велика, как тут.
А я кислоты так серьезно не хочу, нет нужды, но они действительно работают...!
Amanda 15 июня 2011, 00:34
Зачиталась))
у Клиник вообще какой-то ядерный уход! На днях ходила присмотреть себе маску-скатку, больше всего интересовал ароматический пилинг Дарфан, Так конс очень настойчиво предлагала антивозрастной пилинг, но цена меня отпугнула)))
скрабы для губ Лаш мне очень нравятся, приканчиваю уже вторую баночку)) но хочется чего-то новенького… а на какой ты собираешься «раскошелиться у Кларанс»?
надо бы еще попробовать такую же маску Авен…

А вот глина расул больше всего заинтересовала! А кроме как в Марокко, ее реально где-то еще найти, не знаешь?
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:14
пройди по ссылке о глине расул, там в комментах все есть))
У Кларанс, насколько я знаю, есть всего один скраб для губ, он в тюбике, но я еще ни разу его не покупала.
Ludmilka 15 июня 2011, 00:59
Кристин, у грин мамы есть хорошая масочка с подорожником, снимает воспаления и покраснения убирает, а объем ого-170мл.скорее пропадет, чем закончишь, у них быстро все протухает, хранить только в холодильнике. У меня есть клиник 7 дней скрабик, приятный, из всего клиника только он прижился, а ты свои кошмар маж на пятки, они будут рады, тем более ментоловый:)А ты эйвон в Германии покупала? Я перестала брать его после запуска завода в России, запахи изменились в сторону конкретной химозы. А сырье вроде одно и оборудование… химичат наши…
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:17
да, Эйвон немецкого завода.
свои слова про Клиник назад не возьму, и не уговаривайте)))))
Грин Мама и правда быстро портятся, хоть и с парабенами. Но я больше не хочу их покупать: нужды сильно нет, одна нервотрепка.
Ludmilka 15 июня 2011, 09:43
да я тебя не уговариваю, согласна с тобой на счет клиник! У меня от их ухода кошмар такой был, я пост делала, про пятно на носу! Я куда с ним только не обращалась, потому что оно росло и становилось объемным. Прям шняжка сантиметр или чуть более того в районе переносицы, причем росло очень быстро. Потом до меня дошло… надо сменить уход, может подействует… Сейчас все тфу-тфу! А скраб оставила, он реально очень нежный, им даже каждый день можно.
E_katerina 15 июня 2011, 03:45
скраб Клиник только на пятки))
На пилинг Дарфан почти соблазнила, да-да мне уже пора по тихоньку переходить на категорию 25+)))
а у тебя сейчас какой?
Aculina 15 июня 2011, 06:03
Кристина, замечательный пост. Обожаю Мягкий отшелушивающий крем Caudalie, нравится в нем все, особенно запах, очень расслабляющий для меня) У меня есть скраб от Клиник 7 дней, вот он очень мягкий, как Caudalie, для ежедневного применения, лицо не раздражает, в принципе неплохой, но запах не очень.
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:19
меня запах тоже расслабляет, но я почему-то ждала там именно виноградный аромат, а его нет)).
Aculina 15 июня 2011, 09:41
Все, что я пробовала Caudalie на мой «нюх» виноградом не пахнет, но по запаху мне их средства очень нравятся, так как они легкие, ненавязчивые и спокойные.
Nora 15 июня 2011, 07:11
Про глину особенно понравилось…
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:18
если применять ее во всех сферах, что можно, то кроме глины ничего и не надо на полочках
bambinina 15 июня 2011, 08:35
я тоже пишу пост про маски, поэтому пока не буду отвечать на твои вопросы))
записала себе Avene
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:18
с удовольствием почитаю, Ань)))
OlgaN 15 июня 2011, 09:37
Кристин, спасибо огромное за пост — утащила к себе — буду пользоваться подсказками! Очень важный постик! Очень! Черт, как глину то хочу уже! мне срочно нужна командировка в Марокко!(я там нужна?)
Christina_Guettler 15 июня 2011, 09:40
ну спасибо))
MilanaFed 15 июня 2011, 10:06
Крем отшелушивающий от Кодали заинтересовал, после своего пилинга матиса, наверное куплю его на пробу.
Мне с моей тонкой кожей только таким и можно пользоваться.
Спасибо за пост, Кристина!
Christina_Guettler 15 июня 2011, 10:21
а Матис погрубее?
MilanaFed 15 июня 2011, 10:36
Да нет, не думаю. Очень деликатный он — его даже в область вокруг глаз и губ можно. Просто душа требует перемен и хочется еще что-нибудь попробовать :)))
Milanka 15 июня 2011, 10:20
Кристина, замечательный пост, тоже есть маска от Avon, точно такие же впечатления как у тебя…
Christina_Guettler 15 июня 2011, 10:22
и тебе спасибо за внимание)))
larchik79 15 июня 2011, 10:29
Ну вот, я глину захотела. Хочу чуда в своей жизни.
Спасибо за интересный пост!
Christina_Guettler 15 июня 2011, 10:31
а там, куда на отпуск едешь, будет возможность посмотреть?
larchik79 15 июня 2011, 16:33
Пока не знаю. Но теперь буду про нее знать.
Ведь даже о многих полезных вещах и понятия не имею (((
Poplavok 15 июня 2011, 10:41
Была у меня когда-то маска Грин Мама. Как бы помягче сказать-то — отвратительная… лицо просто замораживает, ничего не очищает, тяжело смывается. У меня она быстро отравилась в мусорку))))
Christina_Guettler 15 июня 2011, 11:12
Лен, какая ты суровая) сразу в мусорку)))
alleksta 15 июня 2011, 10:43
Вы так заманчиво про глину написали!!! Где бы и мне такую достать?! )))))))))))))))))))
Ну и вообще все было интересно и познавательно!))
Christina_Guettler 15 июня 2011, 11:33
достать в России можно)) в ссылках есть контакты
rupich 15 июня 2011, 10:53
спасибо за пост! было очень интересно читать. обязательно присмотрюсь к кодали на зиму.
и ну очень заинтересовала глина! где бы ее теперь найти то…
Christina_Guettler 15 июня 2011, 11:34
а какой скраб сейчас? и почему Кодали на зиму?
rupich 15 июня 2011, 11:47
сейчас Attirance полегче и посильнее великий и ужасный ЧЛ с абрикосовыми косточками
а зимой кожа более чувствительная становится, хочется чего то помягче. а сейчас она просит чего то посильнее, да и нежный Attirance пока цел, и меня вполне устраивает, а туда ближе к зиме я думаю как раз прикончу его
WhiteCamomile 15 июня 2011, 16:54
Кристина, спасибо за полезный пост!Darphin Soothing mask eye contour очень заинтересовала.
Christina_Guettler 15 июня 2011, 17:03
а я вот думаю, какую бы еще попробовать после Дарфан?)
OlgaTarasova 15 июня 2011, 19:43
Terra Humana хорошенько попугала)
а глину марокканскую я теперь точно прикуплю себе, спасибо!)
Christina_Guettler 15 июня 2011, 19:57
а ты о такой марке слышала? и что именно?
OlgaTarasova 15 июня 2011, 20:02
о Terra Humana? нет, не слышала… меня просто сам процесс ужаснул -так живо себе представила) у меня была раньше какая-то маска которая жутко смывалась -хуже и быть не может, я представляю)
А глина не важно какой марки — главное марокканскую надо) это ведь просто вид глин)
я на нее еще до твоего поста один глаз положила   а теперь вот точно закажу)
Tesorito 16 июня 2011, 01:16
Кристина, спасибо за пост! У меня из Вашего есть скраб Клиник. Как же я пожалела о его покупке!   Те же самые впечатления! Он самый худший из всех, что я пробовала!
Маскочка Avene заинтересовала. Если увижу в аптеке, куплю попробовать. Спасибо еще раз!
Christina_Guettler 16 июня 2011, 10:05
и Вам спасибо за внимание)!
Elena_SPb 16 июня 2011, 13:22
Вот это арсенал масок-скрабов!
Из твоего списка у меня ничего нет. У меня все только по необходимости — для сияния ( из Тайланда), увлажнение и немного анти-эйдж. ))))
А скраб один — порошок Sensai. ))
Christina_Guettler 16 июня 2011, 13:45
а для сияния с жасмином? или какая? работает?)
Elena_SPb 16 июня 2011, 18:19
Lemongrass House Aloe&Pomelo Revitalizing Face Mask — Маска для сияния всех типов кожи «Алое и Помело» ( у Лены memento) заказывала.
Лично мне нравится, лицо такое свежее и похорошевшее, ровненькое по цвету. Я достаточно часто ей пользуюсь. Но при нанесении она минут 5 пощипывает, а потом все проходит.
Christina_Guettler 16 июня 2011, 18:21
спасибо! коммент сохранила)