09.05.2010

Грин Мама в моей косметичке

Девочки!
Все знают, что я любитель люкса. Стараюсь ему не «изменять», но я нашла два действительно хороших средства и по такой приемлемой всем цене

1. Маска для лица «Подорожник и полевой хвощ»

От производителя: Подорожник ещё в IX веке называли «Матерью всех трав». Великий алхимик и целитель Плиниус говорил, что если в котёл с кусочками мяса бросить лист подорожника — мясо срастётся. Полевой хвощ — одно из самых древних растений на Земле, миллионы лет Природа хранит в нем свои загадки.
Эта маска уникальна по своему эффекту для проблемной, жирной кожи.
Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу. Стягивает расширенные поры. Способствует быстрому заживлению гнойничков.

От себя: Эту маску я применяю 1-2 раза в неделю, она очень хорошо очищает кожу, жирного блеска становится меньше хоть и не навечно)), если вскакивает какая-то гадость на лице, то эта масочка очень хорошо справляется с воспалением. Нравится еще и то, что она не застывает в «камень» на лице, как глиняные. Единственное, что не нравится, так это ее лекарственный запах. Очень большой объем в 170 мл. Стоит около 200 руб. Моя оценка 5

2. Нежный пилинг для очень чувствительной кожи «Овсяная мука и малина»

От производителя: В России и других северных странах овес — это неотъемлемая часть всех лечебных диет. Такая «диета» совершенно необходима и нашей коже. Ведь в зерне овса содержатся незаменимые аминокислоты, крахмал, жиры, витамины группы B, пантотеновая кислота, холин, ферменты, соли фосфора, кальция и др. А в листьях малины обнаружено около 300 мг%! аскорбиновой кислоты, каротин, флавонойды (антиоксиданты). Они обладают противовоспалительными и заживляющими свойствами. Нежный пилинг мягко отшелушивает отжившие клетки эпидермиса, стимулируя рост новых. Увлажняет, смягчает и облегчает «дыхание» кожи. Разработан специально для очень чувствительной кожи.

От себя: Этот пилинг стал спасением для моей чувствительной кожи, что я до него только не пробовала, перебрав кучу продуктов, это единственный, который не стал раздражать мою кожу. Купить я его смогла лишь с третьего раза, т.к. в магазине его просто разбирают. Пилинг не имеет ярко выраженного запаха, содержит мельчайшие частички, которые похожи на манную крупу по размерам и по ощущениям на коже, когда скрабишь им личико, то он приятно его щекочет. Мне очень нравится. Стоит около 250 руб. за 100 мл. Моя оценка 5+

Ваша Кароль!)

Christina_Guettler 09 мая 2010, 12:37
абсолютно согласна про хорошие объемы, поэтому иногда эти гринмамовские штучки сложно закончить...)))
У нас такие не продаются, так что планы попробовать «ушли мимо кассы»)) Хотя можно запарить овсянку и накидать туда замороженной малины))
KaroLina 09 мая 2010, 12:48
Да, у них довольно простые составы и отличная цена, а работает как))))) правильно, чем народнее, тем эффективнее)
Lubchik 09 мая 2010, 13:31
Мне тоже Грин Мама нравится, правда таких масочек у меня нет, но есть маски-плёнки, и крем для декольте, и спрей для тела, всё достойного качества и никакой негативной реакции ни разу не было, как бывает с люксом)))
KaroLina 09 мая 2010, 13:49
Вот как оно бывает)))) Мы все ищем-ищем, а все гениальное просто и близко)
AlexandraS 09 мая 2010, 22:00
поддерживаю, крем для декольте был с маслом розы по-моему) вот искала на днях в магазинах не было(
prima_fila 09 мая 2010, 13:57
Присоединяюсь к хвалебным отзывам--раньше пользовалась этими средствами. Импонирует еще их стремление к натуральности:).
KaroLina 09 мая 2010, 14:20
Стремление к натуральности)))) так забавно звучит.
sheba 09 мая 2010, 14:21
пользовалась таким пилингом. тоже нравился очень. Но когда его в тубе стало где то треть, он стал расслаиваться на воду и густую составляющую часть, запах из никакого стал неприятным-выкинула… Поэтому поробовать всем советую, но следить за консистенцией нужно, благо упаковка прозрачная позволяет это делать))
KaroLina 09 мая 2010, 14:23
Я думаю, что за такие деньги не жалко выкинуть и половину, а купить себе новый)
prima_fila 09 мая 2010, 14:26
Вот расслоение как раз и говорит о том, что они не стремятся напихать в средство кучу эмульгаторов и павов с силиконами для устойчивой и приятной текстуры. В холодильнике безопаснее хранить во избежание таких неприятностей.
Да, натурализуются по мере сил, по-моему:). Насколько это возможно в промышленных масштабах. Хотя поговаривают, что и они стали халтурить. Падает качество, слышала.
seagull 09 мая 2010, 16:51
Хранить в холодильнике есть смысл только те средства, которыми вы пользуетесь нечасто. Потому что перепад температур (от комнатной до холодильной) для косметики гораздо вреднее, чем постоянное хранение при комнатной температуре.
seagull 09 мая 2010, 16:55
Кстати расслоение говорит не о том, что там нет эмульгаторов и павов… у меня вот тональник диор расслоился в котором все это есть… просто влажный теплый климат ванной, где обычно хранят такие средства, способствует размножению бактерий, поэтому они могут портится быстрее срока, указанного на упаковке.
prima_fila 09 мая 2010, 17:08
Вот в этом пункте я бы поспорила:). Сама делаю косметику и всю ее храню в холодильнике, ежедневно используя. Консультировалась с технологами, несколькими---все единодушны, только холодильник, но у меня и срок хранения минимальный и пальцами в него не лезу. А вот с промышленными можно ориентироваться по составу, если куча консервантов и эмульгаторов, то, думается, можно и без него. Если как в Грин маме минимум---в ванной точно бы не хранила, действительно чревато.
milenkaya 09 мая 2010, 17:57
Это почти что отдельный пост. Где же правильнее всего хранить все свое добро?
milenkaya 09 мая 2010, 15:19
Я тоже пользуюсь этой масочкой, и еще увлажняющей Уссурийский хмель и китайский лимонник. Довольна и я и моя кожа. Пилингом не пользовалась, надо попробовать, а вот масочки очень хорошие.
Noodle 09 мая 2010, 17:16
Вчера закончился зеленый тоник Кларанс. Гуляя по Карусели, взгляд упал на тоник Грин мама с брусникой и чистотелом ))Девчонки, очень нежно, самое то, что нужно моей чувствительной проблемной коже. Чистотел — это же просто супер-лекарь для кожи. Цена вопроса 103 рубля против 800 рублей. Советую искренне.
Olaf 18 мая 2010, 17:00
Давным-давно, когда я была еще совсем юным цветком и о люксе даже мечтать не смела )) когда эта марка только появилась на наших прилавках, очень мне нравились их некоторые продукты, в том числе и этот пилинг для лица. В припадке ностальгии по безвременно ушедшем отрочестве вчера прикупила я этот пилинг и должна сказать, что он очень даже ничего, в отличие от гоммажа Chanel в розовом тюбике, который сушит мою комби(!!)-кожу страшно, собака   Еще купила освежающий крем для уставших ног «Каштан и прополис» на лето — он суперосвежающий и так холодит!, что кажется, что жжет!!! столько ментола в него вбухали!!! я еще так от души намазала им ноги от стоп до колен… (но я люблю сильно холодящие крема, а то летом почти всегда стопы «горят», а с ними облегчение сразу наступает). Вообщем, если не перебарщивать, очень рекомендую после дня на ногах.
KaroLina 18 мая 2010, 21:37
Спасибо за наводку, присмотрюсь к крему для ног)
AlexandraS 18 мая 2010, 17:16
я тут тоже на днях прикупила маску улажняющую с уссурийским хмеле и китайским лимонником, так что покупкой оказалась оч довольна) делаю в комплексе: сначала очищающую маску (15 мин), потом вот эту вновь приобретенную) результат поражает))) кожа прям сияет свежестью и красотой!!! вот так! так что в грин мама есть достойные продукты!