12.06.2011

Collistar – в борьбе за совершенство

Привет, всем!
Сегодня хочу рассказать о косметических продуктах Collistar, которыми я пользовалась сравнительно долгое время.

Для начала расскажу о своей коже: нормальная, не чувствительная, к счастью, к аллергии не склонная, но с очень плохой эластичностью… первые растяжки в верхней части бедра появились в 16 лет, после того как резко похудела на 5 кг
Что касается целлюлита… есть… куда ж без него?))) До беременности был практически не заметен, сейчас это спустя 2,5 года, ситуация стала похуже(( наверное, из-за изменений в гормональном фоне после родов красоты не добавляет…

Зная все эти недостатки, решила попробовать некоторые средства Коллистар т.к. о них немало читала положительных отзывов.
И так:

1. Ночное антицеллюлитное средство — Collistar Superconcentrated Anticellulite Night Treatment

От производителя:
Исследования показывают, что многие антицеллюлитные компоненты достигают пика своей результативности во время ночного отдыха.
Новое, особо концентрированное, антицеллюлитное средство постепенно высвобождает активные вещества, что позволяет продлить эффект на 8 и более часов.
Вы можете обрабатывать только отдельные участки или наносить средство на большие зоны, совмещая это с массажем.
Очень быстро Вы заметите, как Ваша фигура становится более стройной и подтянутой, а кожа «опасных зон» теряет рыхлость, становясь гладкой и упругой.

От меня:
Это средство было куплено мной после новогодних праздников.
Что собой представляет сыворотка?
Светло-зеленая прозрачная жидкость, по плотности чуть вязкая. С приятным сладковатым ароматом. Для удобства крышечка по совместительству является еще и пипеткой. Средство очень легко распределяется по коже и практически мгновенно впитывается, никакой липкости на коже не остается. Для нанесения на два бедра вместе с попой достаточно около 10 капель. За счет этого расход сыворотки минимальный.

Использовала я его так: месяц мазала потом перерыв в 3-4 недели и так три раза + массаж. В общей сложности 90 дней получилось.
Что я могу сказать о результате? Кожа подтягивается это точно! Кстати, первый результат был заметен примерно через неделю ежедневного использования. Становится более упругой, как бы разглаживается. Что касается «апельсиновой корки» особых изменений я не заметила… в этом смысле я надежд не питала, и так понятно что целлюлит одними косметическими средствами невозможно убрать

Вывод: куплю ли я еще эту сыворотку? Нет, не куплю т.к. немало средств с таким же эффектом можно найти и за гораздо меньшую цену. Лет 5 назад я покупала антицеллюлитную серию у Bottega Verde, результат меня даже больше впечатлил, а цена в разы меньше))

Срок тестирования: в среднем 5 месяцев.
Моя оценка: 4
Цена покупки: около 500 грн. (примерно 1736 руб.)
Место покупки: киевский «Брокард»

2. Соль-скраб для тела, выводящий излишек жидкости из тканей — Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua

От производителя:
Collistar предлагает уникальный продукт — соль-скраб для тела, выводящий излишек жидкости из тканей, формула которого обогащена тростниковым сахаром, пряностями и эфирными маслами. Talasso-Scrub Anti-Acqua поможет сделать кожу чище, мягче и эластичнее, она становится более упругой и гладкой; изгибы и неровности на поверхности сглаживаются, появляется ощущение легкости и здоровья.
Действие:
1. Отшелушивание и увлажнение: морские соли разглаживают кожу и восстанавливают ее жизненную силу. Тростниковый сахар смягчает и увлажняет кожу.
2. Дренажная функция: корица и тмин создают эффект сауны, стимулируя вывод излишней жидкости. Экстракт конского каштана и взморника морского также обладают высокоэффективными дренажными свойствами.
3. Эффект похудения: он обеспечивается за счет экстракта кофейных зерен, плюща и зеленого чая, которые способствуют липолизу (процессу сжигания жиров).
4. Питание кожи: средство содержит масла андиробы, авокадо, жожоба, макадамии, сладкого миндаля, кукуи и сои, которые питают кожу глубоко изнутри.
5. Энергетическое действие: эфирные масла ромашки, можжевельника, лаванды, лимона, пачули и тмина действуют на обонятельном уровне, оказывая бодрящий и тонизирующий эффект.

От меня:
Этот скраб из трех продуктов мне понравился меньше всего!
Что он из себя представляет: морская соль в масляной среде. В банке также видны мелкие зернышки коричневого цвета.

К нему еще прилагается лопаточка:

Запах очень сильный, довольно резкий, эфирных масел. Меня, правда не раздражает, а вот муж жутко ругается, когда им пользуюсь. Говорит, что такого дикого аромата невозможно в ванную зайти, башка потом болит! какие-то они слишком нежные создания)))) Банка огромная, хватает оочень надолго/
По интенсивности скраб очень жесткий, для чувствительной кожи однозначно не годится, прям шкуру кожу дерет! Но это еще полбеды! Самое для меня неприятное это – жуткое ощущение жира после скрабирования на всем! На коже, на ванной, на руках… который так просто не смывается!Гадость какая! После использования надо очень хорошенько еще ванну отдраивать!

Теперь о результате: если использовать сам по себе скраб, то я не увидела ничего, что обещает производитель. Но если после скраба наносить ночную сыворотку, эффект получается намного лучше, чем если ее использовать саму по себе. Т.е. скрабом надо пользоваться только в комплексе с другими антицеллюлитными средствами. Тогда в нем есть смысл.

Реально он меня порадовал только в одном: за счет жеского срабирования, вросших волос после эпиляции стало появляться гораздо меньше)))

Срок тестирования: в среднем 5 месяцев.
Моя оценка: 3 все-таки производитель обещает намного больше, чем есть на самом деле
Цена покупки: где-то 516 грн. (примерно 1791 руб.)
Место покупки: киевский «Брокард»

3. Интенсивный крем против растяжек — Collistar Spesiale Corpo Perfetto Intensive Anti-Stretchmarks Cream

От производителя:
Этот крем незаменим во время беременности или диеты. Он эффективен как в профилактике, так и в уменьшении появившихся растяжек.
Секрет этого средства в одновременном действии четырех основных аминокислот, которые борются с особым ферментом, разрушающим эластин особенно активно во время беременности.
Таким образом, повышается сопротивление эластичных волокон и препятствуется появление новых растяжек.
Коктейль витаминов, гиалуроновой кислоты и протеинов шелка оживляют цвет кожи, повышают плотность тканей, уменьшая любые появившиеся недостатки кожи.

От меня:
Этот крем я купила первым, еще во время беременности два года назад. Для профилактики появления растяжек на животе, груди, бедрах.
Крем белого цвета, относительно легкой консистенции с приятным запахом. Наноситься и распределяется по коже легко, впитывается достаточно быстро. Не липкий, для нанесения надо совсем немного, экономичный особенно, если учесть объем в 400 мл.
Пользовалась я им постоянно в течение полутора лет. Во время беременности грудь, живот, бедра. После родов только грудь, пока не перестала кормить.

Вот от этого крема результат есть и очень хороший! За весь этот период у меня не появилось ни одной! новой растяжки) И это несмотря жутко неэластичную кожу! Естественно на старые растяжки он не влияет, как и любые другие косметические средства. Тут уж требуются серьезные салонные меры.

Так что это средство я могу рекомендовать с чистой совестью)

Срок тестирования: 1,5 года…
Моя оценка: 5
Цена покупки: 516 грн. (примерно 1791 руб.)
Место покупки: киевский «Брокард»

P.S. Потратив не так уж мало денег на эти баночки, я в очередной раз убедилась в том, что лучше материальные вложения делать в салонные процедуры. Результат будет гораздо заметнее. А для домашнего использования можно купить и что-нибудь подешевле меньше разочарований)

Спасибо всем, кто прочитал)
Будьте прекрасны!

Malta 12 июня 2011, 22:56
А я обожаю средства Коллистар
Талассо-скраб — это вообще нечто! Их есть три вида, я люблю классический, есть еще с тростниковым сахаром и с термо-эффектом) У вас тот, который с тростниковым сахаром, у него на самом деле запах так себе…
Malta 12 июня 2011, 23:00
А крем от растяжек у Коллистар один из лучших, еще ни одного отрицательного отзыва о нем не слышала.
Суперконцетратом пользовалась как-то всю весну, у меня эффект был, мне бутылька ровно на месяц хватало
Amanda 12 июня 2011, 23:14
Эффект есть, но хотелось бы получше)))
как он у вас быстро закончился
Elena-Baku 13 июня 2011, 12:57
я тоже нежно люблю Талассо-скраб!
прошлым диким летом это ощущение шелковистой и прохладной одновременно кожи после этого скраба — …!!! супер!
icebaby 12 июня 2011, 22:57
Спасибо за обзор! Давно посматриваю в сторону данной марки… пока только защиту от солнца брала и карандашик для глаз, оба продукта кстати понравились)
Скраб точно не возьму, не люблю когда все тело потом маслянистое, а вот последний кремик гляну.
Amanda 12 июня 2011, 23:16
От рястяжек очень хороший!
Может скраб классический получше будет, а этот очень уж жирный)) брр…
Narcisska 12 июня 2011, 23:00
Скраб не купила бы — жалко столько денег за просто средство с жесткими частичками. Такое, на мой взгляд, можно сделать самому (в арсенале и морская соль, и кофе, и эфирные масла) — по-моему, ничего эксклюзивного в нем нет… Хотелось бы состав увидеть
Amanda 12 июня 2011, 23:19
Да, можно и подешевле найти с таким эффектом. поищу, может не выкинула аннотацию
Christina_Guettler 12 июня 2011, 23:03
Привет,

читала на одном дыхании, потому что Коллистар в голове был. Проблемы все те же, что и у тебя, только я два с лишним года назад не начала пользоваться таким кремом от растяжек и очень зря.
Сама пока использую Лиерак от целлюлита, в целом хорошо, но работает только вместе со спортом и термотрусамишортами)))

Скраб у меня есть похожий, Vandini, тоже солевой и жирненький. Использую в душе (меньше площать отмывать потом) и после него уже никакого молочка для тела не надо, виноградного масла в него бухнули от души)) но вообще мне солевые скрабы не нравятся, часто кожа печет и горит, уж лучше сахар))))
Christina_Guettler 12 июня 2011, 23:19
ОМГ… площаДь))) пьяна, что ли
Amanda 12 июня 2011, 23:22
Привет ;)
рада, что пригодилось))
Надо бы Лиерак посмотреть… вся беда в том, что нет возможности нормально спортом заняться малую не с кем оставлять...
Точно, печет и горит кожа, если слишком часто скрабится! Буду сахарные покупать
jbarda4ok 12 июня 2011, 23:27
Очень интересный пост! Всегда интересны были эти средства по результату, но цена немаленькая. Мне очень нравится Нивея «Гудбай целлюлит» — очень хорошо визуально выравнивает кожу. Целлюлит становится менее заметен.
Amanda 13 июня 2011, 00:38
Рада, что понравился) В следующий раз буду пробовать менее дорогие средства. В любом случае, не мазаться совсем совесть не позволяет)) А так кошелек будет целее.
so_sweet_mummy 12 июня 2011, 23:39
Пользуюсь уже более месяца ночной сывороткой и талассо-скрабом, хотела пост уже делать, Вы меня опередили!!!
Так вот мне результат очень нравится, как от одного, так и от другого!!! Пользуюсь каждый вечер ночной сывороткой, делать перерывы не буду! Талассо-скраб наношу на проблемные нижние части тела и я уверена, что за месяц результат «на лицо»! Покупать буду снова и снова!!! Очень рада, что мой выбор пал на эту фирму в этот раз! хорошее соотношение цена-качество!!! Конечно ярко выраженного целлюлита у меня нет, если у кого серьезные проблемы одни эти средства вряд ли помогут, но для поддержания и избавления от незначительной апельсиновой корки в самый раз!!!
Amanda 13 июня 2011, 00:40
Рада, что вы нашли «свои» средства!
Эффект я тоже вижу, но меня он, к сожалению, полностью не удовлетворяет…
Буду искать дальше)
Все-таки для более серьезных проблем и средства нужны по активнее.
ZOOKI 13 июня 2011, 00:06
Хочу вставить свои 5 копеек по поводу крема от растяжек. Я всю беременность после душа обмазывалась обычным детским маслом, и ни одной растяжки. Кожа у меня супернеэластичная, т.к. первые растяжки появились еще в 14 лет. А живот у меня был огромнейший, очень крупный ребеночек. Так вот, ставится под сомнение такой крем от растяжек. Вот если бы он убирал уже существующие, тогда можно его оценивать. А справится с возможностью появления новых, может любой увлажняющий крем для тела.
Amanda 13 июня 2011, 00:45
Все, думаю, очень индивидуально!
У меня сестра младшая ей сейчас 25 всю беременность мазалась оливковым маслом (я слышала, что многим очень помогает) и толку никакого… на груди и на животе появилась после родов как мелкая сеточка из растяжек. А до того не было ни одной! в отличии от меня
А существующие растяжки не способен убрать ни один крем! Т.к. микро разрывы они не склеят, тут нужна уже глубокая лазерная шлифовка кожи… может когда-нибудь разорюсь на такое
Tesorito 13 июня 2011, 03:01
Слышала, что лазерная шлифовка только лишь слегка их уменьшит, но совсем их не уберет.
Amanda 14 июня 2011, 00:51
Значит буду и дальше жить «полосатиком»)))
Tesorito 13 июня 2011, 02:55
Если можно, вклинюсь… Слушала не мало дерматологов по поводу растяжек, они говорят, что старые растяжки, когда уже побелели, ничем нельзя убрать. Это ведь порванная, так сказать «мертвая» ткань. Эти белые растяжки можно лишь закамуфлировать загаром, автозагаром и некоторые даже «закрашивают» их татуажем (теми же красками, что используют для пермаментного макияжа).
Поэтому самое лучшее — это предупредить. Так что нужно увлажнять сильными средствами во время ощутимых изменений размеров тела (быстрый рост, увеличение/уменьшение веса, беременность).
И сами дерматологи говорят, что в продаже полно средств недешевых и не всегда эффективных. Самые эффективные и недорогие, где в составе витамин Е, миндальное масло, какао-масло, или просто 100% оливковoе масло.
Но как и говорит Amanda, все очень индивидуально, т.к. на это сильно влияет генетика. Кому-то вообще ничего не поможет, хоть замажься.
Zabijaka 13 июня 2011, 10:55
Инна, очень полезный пост, т.к. бОльший процент косметисток молодые матери, находящиеся в декрете. И я не исключение.
Из всех представленных средств у меня было № 3 — интенсивный крем против растяжек . Что могу сказать… Благодаря ему или просто наследственность неплохая, у меня нет не единой растяжки. Мазалась им с 5-го месяца беременности не помню сколько, но хватила на долго, + я активно занимаюсь спортом (2 км в бассейне 2 раза в неделю). Результатом стало отсутствие растяжек и прибавление в весе 7 кг за беременность, которые «испарились» за дверями роддома ))))).
Короче, крем этот очень достойный, могу рекомендовать с чистой совестью всем!
Amanda 14 июня 2011, 00:56
Лена, спасибо) А я, к сожалению, вообще неспортивный человек… Все время приходиться себя заставлять… Я так пониаю, что все антицеллюлитные средства работают только в паре с хорошей физической нагрузкой. А ты молодец, что занимаешься спортом! я очень плохо плаваю((
alleksta 13 июня 2011, 11:28
Инна спасибо за пост! Делаем выводы)) Подскажите, а какие Вы порекомендуете более бюджетные средства???
Кстати, я Всю (!) беременность (с первых недель) мазалась кремом от растяжек от Кларанс (около 2000 руб одна туба, которой хватает примерно на неделю-две) (!!!!) и что...?! Все-равно на попе появились растяжки!
Хотя сейчас думаю, что если бы не мазалась, то была-бы вся в растяжках??!
Amanda 14 июня 2011, 01:09
Давай на «ты»?
Катя, я от многих слышала, что если кожу совсем не увлажнять во время беременности, то растяжек появляетя прилично… Так что чем-нибудь, но надо мазаться)))
Мне больше всего понравился результат после использования средств итал. марки Bottega Verde (я купила дневной гель, ночной крем и скраб с зеленым кофе) вот здесь о них есть кое-что, правда упаковки уже другие стали))В Украине она продается как сетевая косметика, а в России, слышала, есть их магазины.
Я планирую попробовать что-то из GUAM, говорят у них есть неплохие вещи…
alleksta 14 июня 2011, 08:39
Конечно давай! Спасибо, обязательно поищу!))
Yasmina 13 июня 2011, 13:58
Инна спасибо, смредство №3 в копилку! и срочно!
Amanda 14 июня 2011, 01:09
Яся, рада, что смогла быть полезной)
Shantal 16 июня 2011, 12:34
Яся, привет)))И к чему бы такая срочность? Автору спасибо за пост, заинтересовало первое средство)))
Bosya 13 июня 2011, 16:21
Спасибо! очень интересный отзыв! Марку хочу эту распробовать, но о ней мало отзывов(
Amanda 14 июня 2011, 01:10
Спасибо, что прочитали)
Nadia19 14 июня 2011, 22:24
Я купила около месяца назад Ночное антицеллюлитное средство — Collistar Superconcentrated Anticellulite Night Treatment + Дневное антицеллюлитное средство — Collistar Siero Intensivo Anticellulite con cellule staminali vegetali effetto «ultrasuoni» в одной коробочке, как раз акция в Лэтуале была скидка 25% на крема. Так вот по истечении месяца могу с уверенностью сказать, что не потратила деньги зря. Кожа заметно подтянулась и я уже не боюсь поворачиваться к зеркалу попой:)