Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.06.2011
2415

Мягкое сияние Amouage



Здесь уже был пост как раз о таком наборе, собственно. Но в плане восприятия ароматов я не боюсь повторений, селективы и раскрываются на всех по-разному, и воспринимаются окружающими очень разнобразно. Итак, поехали :)


Флакончики по 7,5 мл, совсем крошки :)

Lyric Woman

Amouage Lyric Woman выпущен в 2008. Верхние ноты: бергамот, зеленый кардамон, корица и Имбирь; ноты сердца: роза из Непала, ангелика, жасмин, иланг-иланг, герань и корень ириса; ноты базы: зеленый дубовый мох, мускус, древесные ноты, лист пачули, египетский ветивер, Сандаловое дерево, бобы Тонка и ладан.

От меня: самый ненавязчивый из шестерки ароматов, бархатный, деликатно окутывающий владелицу в розу и ладан, но ладан не церковный, а такой… женственный :) Жасмина в нем вообще не слышу, а я к нему оч чувствительна, деревяшечки есть, чуть-чуть совсем, мягко проступают. Красивы до безобразия во влажную погоду. Вечером, вставая под струйки душа, чувствую, как аромат, чуть притихший за день, взрывается волной розового сада, нагретого южным солнцем. Специи по отдельности на мне не играют, только общим аккордом, в связи с чем различить отдельные ноты может не каждый. Возможно, я буду нобъективна, т.к. пользуюсь тяжелыми воточными ароматами в любое время дня и в любое время года, но аромат вполне носибелен даже в офис. Стойкостью отличется отменной. Мнение противоположного пола — аромат для умницы-брюнетки, чья сексуальность не в глубоком декольте, а в горящих искорках в глазах.

Jubilation Woman

Jubilation for Women выпущен в 2008. Верхние ноты: Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Амбра, пачули, Мускус, ветивер, Ладан и Мирро.

От меня: не стал он моим любимцем, хотя нельзя ему отказать в восточном обаянии. Роза на порядок глуше, чем в преыдущем аромате и скорее даже не роза, а розовое масло. Амбра, ветивер, ладана тоже на мой нюх поменьше. Почему-то мерещаться альдегиды, хотя их там нет вовсе. Аромат поцелуя, оставшегося на груди любимой наложницы султана, страстный, но редкий, а потму вызывающий непонятную тоску и истому. Мужу не нравится, почему — сформулировать отказывается.

Reflection Woman

Reflection Woman выпущен в 2007. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: фрезия, Зеленые ноты и фиалка; ноты сердца: Магнолия и Жасмин; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра и Кедр.

От меня: ну… не ожидала я от Амуажа свежаков… а тут на тебе. Но отличается он от привычных свежих ароматов, база маслянистая, он похож не на разреженный воздух гор, а на плотный озонистый воздух перед грозой, от этой плотности есть ощущение влажности некоторой. Деревяшек не чувствую, в принципе под настроение весной пользовалась, однако комплиментов не собрала, из чго делаю вывод о его неисключительности. Имеет право на жизнь. По мнению супруга — простоват.

Gold pour Femme

Amouage Gold pour Femme выпущен в 1983. Верхние ноты: Ладан, Ландыш и Роза; ноты сердца: Корень ириса, Жасмин и Мирро; ноты базы: Амбра, Сандаловое дерево, Мускус, Циветта и Кедр.

От меня: на мой вкус классический восточный аромат, сделанный для Европы. Всего в меру, ничего не выпирает, гармонично построенная пирамидка. Представляется женщина без возраста, в английском тренче, с сумкой Биркин, с нитью Микимото… Мне аромат родным не стал, он отдельно, я — отдельно. Оставил равнодушной.

Dia pour Femme

Dia pour Femme выпущен в 2002. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Альдегиды, Цикламен, Лист инжира, Тарагон (Тархун), Лист фиалки, Шалфей и Бергамот; ноты сердца: Пион, Апельсиновый цвет, Корень ириса, персик и турецкая роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Ваниль, Дерево Гуаяк, Ладан, Гелиотроп, Кедр и Белый мускус.

От меня: ну что тут сказать… не люблю я альдегиды, хоть тресни. Но признаю, что аромат красив. Его не хочется раскладывать на составные ноты, он создает образ — дорогой, слегка отстраненный, какой-то… интравертный. Носить не могу, а мужу нравится. Когда пыталась его разносить, незнакоме мужчины открывали мне двери, пропускали вперед и вообще вели себя по-джентельменски, было непривычно.

Ubar

Ubar выпущен в 1995. Парфюмер: Creations Aromatiques. Верхние ноты: Ландыш, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Дамасская роза, Жасмин и Болгарская роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Циветта и Ваниль.

От меня: золотой, янтарный, медовый, с горчинкой и животными нотами, аромат дорогой наложницы, женщины, существующей исключительно для того, чтобы красотой своей дарить наслаждение. Очень восточный, самый восточный из шести, аромат. Не на каждый день. Шикарен в жару, летним поздним вечером, вместе со струящимся длинным шелковым платьем, вообще восточные ароматы начинают играть, как положено, именно в жаркую погоду. Ношу не часто, но с удовольствием, дарит такую истому и негу, как мало что еще. Муж переносит только в небольших концентрациях.

Вот как-то так, а Эпик у меня все на очереди, никак до него не доберусь :)
Amouage Dia Woman EDP

Amouage Dia Woman EDP

6 отзывов
Amouage Ubar EDP

Amouage Ubar EDP

5 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Yanka 13 июня 2011, 16:36
Хороший обзор!
Вы славно подметили, что селективы раскрываются на всех по-разному, если бы я не прочла в заголовках названия ароматов, я бы не узнала их по описанию — у меня о каждом из них совсем иное мнение :)
H2SO4 13 июня 2011, 16:39
м-м-м-м, какая красотень    
Dia pour Femme люблю нежно
Christina_Guettler 13 июня 2011, 17:16
я пробовала мало ароматов Амуаж, но Диа сразил меня наповал…  
Merlina 13 июня 2011, 17:33
Отличный пост!
О, Амуаж — моя новая парфюмерная стадия. До этого был Килиан.
Лирик красив бесспорно, но на мне в базе выдает мускус, который в свою очередь, сплетаясь с химией кожи становится мужским и одеколонистым. Очень грустный аромат — такой, драматичный я бы сказала.
Юбилейшн и Голд пока не пробовала. Голд не хочу из принципа — не очень дружна с альдегидами и, в принципе, представляю что меня ждет, а Юбилейшн тестила только на блоттере, поэтому пока не могу точно сказать впечатление, но сразу скажу, что мне не «Ах!»
Диа очень красивый аромат, такой нежный, цветочный, мягкий. Близко к коже мне не очень, а вот шлейф должен быть умопомрачительным. Квенэссенция женственности. Обязательно напишу про него пост.
Убар мне понравился больше всего из перечисленных выше. Он такой… на мой взгляд осенний, терпко-специево-древесно-медовый… Еще пока до конца не распробовала его. Немножко не нравятся самые первые нотки, минут 15 домашние воротят нос. Но потом, когда аромат разогревается на коже, начинается восточная сказка… Мне напомнил стиль Герлен Самсара, Шалимар (я их плохо знаю, но что-то где-то там было). Когда мои 20 мл будут подходить к концу, обязательно куплю себе сотку.

Эпик пробуйте обязательно. Я тестила его всего раз, но он мне снес крышу больше Убара. Он очень классный, более гармоничный и безупречный. Конечно, может не совсем его смогут принять и понять окружающие, на современные компото-ванильки он не похож.

Мемуар не пробовала вообще. Но обязательно до него доберусь.
zen-nn 14 июня 2011, 11:48
Эпик пользуется моя мама, я, когда прихожу к родителям, иду «голая» и его на себя обязательно одеваю :) Себе возьму обязательно чуть позже.
Merlina 14 июня 2011, 12:35
А расскажите, что вы чувствуете в шлейфе за мамой? Как реагируют окружающие на необычность парфюма?
zen-nn 14 июня 2011, 16:27
Люблю в ароматах жгучесть, остроту и пикантность, вот Эпик с лихвой это обеспечивает. Дорогой аромат, это чувствует все без исключения окружающие. Первый вопрос — что это и второй — дорогой, наверное? Причем спрашивают люди, имеющие в своем арсенале далеко не парфюмерный люкс-ширпотреб. Мы когда его в Эмиратах маме покупали, в пакетик на бумагу, в которую была завернута коробка с флаконом (перед этим она еще была упакована в красивую белую бумагу и перевязана черной с логотипом фирмы лентой), щедро три раза брызнули Эпиком. Таксист-индус очень радовался, что ему довелось везти таких красивых и шикарных женщин :)
А вообще, хочу заметить, что селективов в Дубае много разных, сплошное разорение для парфманьяка, рай и ад в одном месте :) Ну и цены на них там более чем приятные.
Merlina 14 июня 2011, 22:54
Спасибо за развернутый ответ  
Merlina 13 июня 2011, 18:02
А, еще Рефлекшн. Смешно, не вспомнила о нем — ни смотря на то, что как раз его у меня целый флакон)))) Как-то не ассоциируется он у меня с Амуаж. Такой летний свеже-влажный аромат. Многим чудятся в нем огурцы. Если себя настроить на это, то действительно можно их там найти. для меня это парфюм на каждый день, напоминает стиль ле па Кензо. Амуаж видимо сделал его для особо не подготовленных к восточным направлениям. Не могу сказать, что влюблена в него, но и отвращения не испытываю. Просто красивый интересный аромат для коллекции.
И еще сиэль забыла. Тоже свежий аромат, но уже без сладости. Очень красив. Для тех, кто любит белые цветы, но не любит сладости в парфюмах. Глоток свежести. Удивительно, но не замыливается и не превращается в невнятную кислятину. Стойко держится весь день и радует свою обладательницу хвостатым шлейфом.
Maria_D0 13 июня 2011, 19:25
Напишите где взять и сколько стоит))) хочу подруге подарок сделать   Из Амуажей сама больше всего люблю Эпик — мой чемпион по комплиментам. И кстати, 7,5 мл для Амуажа это нормально — они такие стойкие, что моя десяточка Эпика за год похудела на треть, а носила раз 50 точно)
scout 13 июня 2011, 21:06
Очень хорошо, что вы упомянули мнение мужа, ибо оч. часто наши и их предпочтения и вкусы расходятся, а менять по совету француженок мужчин, которым не нравится наш парфюм всё-таки расточительство!
Maceda 13 июня 2011, 22:02
Милые крошки!
Rona 13 июня 2011, 22:06
Вот это богатство!!!
lipnat 13 июня 2011, 23:19
Как же я хочу такой набор, а еще Эпик!!!
nikitina 14 июня 2011, 08:40
ну супер пост, напишите в личку, где и за сколько вы его прикупили?
zen-nn 14 июня 2011, 11:50
Это можно не скрывать, привезла из ОАЭ, а вот цену в состоянии аффекта от приобретения я не помню…  
Natahus 14 июня 2011, 13:20
а я поняла, что Амуажи-это не мое все, точнее все не мое, к сожалению…
слушала почти все, были Диа и Сиель -избавилась.
все направление Амуаж для меня тяжело… даже Рефлекшн… возможно, мускусы давят…