13.02.2020

Mi&Ko Сухой шампунь для тёмных волос - как хорошо, что я тебя нашла

В последнее время я всё больше внимания уделяю правильности составов косметических средств (а также средств для дома, но сейчас не об этом), их безопасности для организма и окружающей среды. Первым делом я обратила внимание на косметику mi&ko (из-за стирального порошка с нереально простым и правильным составом, но, опять-таки, об этом не здесь и не сейчас 😅 ). Одним из первых опробованных мною продуктов был сухой шампунь.

Обычно я пользовалась сухими шампунями Batiste (нормально, но не восторг. Хотя, за свою цену — более чем достойный продукт), Global Keratin (ничего особенного, цена не оправдана) и Oribe (вот он шикарный, но своих денег не стоит, поэтому повторять не буду. Использую по особым случаям 😂 ).

У всех перечисленных выше средств есть один серьёзный недостаток — распыление. Уверена, все понимают, о чём я, и никто не остаётся стоять на том же месте после распыления сухого шампуня. Я обычно убегаю как можно дальше)) Мало того, что вдыхать это всё некомфортно, так ещё и вредно для здоровья. По этой же причине, кстати, я хочу найти какую-то замену лакам для волос. Знаю, что существуют неаэрозольные лаки, но лично еще не попробовала. Сейчас я пользуюсь лаком Revlon Style Masters и знаю, что существует неаэрозольный вариант. Если кто-то пробовал такие лаки — расскажите, пожалуйста))

Предысторию я рассказала, теперь можно и про героя поста рассказать)

Mi&Ko Сухой шампунь для тёмных волос

Упаковка — маленькая пластиковая с плотно закрывающейся крышечкой и со специфичным дозатором-распылителем. При полном нажатии он будто бы «выпыхивает» (извиняюсь за такую странную характеристику, по-другому это никак не описать) облачко порошка небольшого размера. Также можно нажать на него слегка и из него, так сказать, выпадет некоторое количество порошка.

Текстура — очень лёгкий, невесомый порошок серовато-коричневого оттенка

Запах — травяной, приятный, не раздражает, быстро улетучивается

Состав нереально правильный!

Мне может понадобиться воспользоваться шампунем по таким причинам/что может придать моим волосам грязный вид:

• разумеется, если я не могу их помыть по какой-то причине спустя положенное время. мою голову через день по утрам
  • если я переборщила с уходом или нанесла его слишком близко к корням, то на второй день волосы могут выглядеть не совсем свежими, особенно к вечеру
  • челка, которая может запачкаться от крема, нанесённого перед сном, особенно если я буду спать на боку и челка окажется между лбом и подушкой. А еще можно случайно задеть волосы вокруг лба при демакияже мицеллярной водой, при умывании, при нанесении тоника...

Нанесение — как я сказала выше, шампунь можно распылить на волосы, а можно нанести на руку и с руки перенести на корни волос точечно. Мне нравится совмещать эти два способа а зависимости от того, насколько грязные волосы и от чего они так выглядят.

Способ нанесения не то, чтобы специфический, но отличающийся от привычных нам способов использования сухих шампуней. Для меня такое нанесение намного более комфортно и оно позволяет локально распределить сухой шампунь, а не просто беспорядочно распылять его на всю голову.

Расход — небольшой, особенно если использовать на виски и чёлку, как я

После нанесения я либо немного втираю шампунь в волосы и кожу головы, либо жду несколько минут и расчесываю волосы.

Единственный его недостаток — это то, что он страшно пылит. лучше всего распылять сухой шампунь, наклонив голову так, чтобы шампунь летел строго сверху вниз, а не по горизонтали, иначе часть шампуня упадёт на одежду или на пол, не долетев до волос.

После использования сухого шампуня mi&ko волосы выглядят чистыми, свежими, эффект гораздо более заметен в сравнении с эффектами от шампуней, перечисленных в начале поста. Объём появляется лишь небольшой

До
После
До
После

И самое главное — ни по внешнему виду волос, ни наощупь не скажешь, что был использован сухой шампунь, так как волосы блестят, а не выглядят матовыми, припудренными, и когда запускаешь пальцы в волосы, не чувствуешь никакой пудровости, сухой липкости, как после всех остальных традиционных сухих шампуней

Хотя нет, самое главное — это правильный, хороший состав и возможность пользоваться им без вреда для здоровья!

Объём — 20 г

Цена — 320 руб

Оценка — 5!

Mi&Ko

Mi&Ko

1 отзыв

redopium 13 февраля 2020, 20:58
Спасибо за пост) Мне, видимо, нужен такой шампунь. Без распыления я пробовала только сухой шампунь от lush. Он нормальный, но он белый. А все аэрозольные шампуни меня раздражают запахом, он у них обычно убийственный. А от этого шампуня меньше объёма, чем от батист?
Я пробовала средство для укладки со спреем от Шварцкопф, мне этоине смогло заменить лак.
Katenika 14 февраля 2020, 06:51
Ух ты! крутой эффект. Пошла изучать вопрос. В целом тоже иногда требуется, а волосы с возрастом очень потемнели. Думала, что все сухие шампуни светлые и не про меня теперь.
M53 14 февраля 2020, 11:09
Этот шампунь хоть и не прям тёмный, но его действительно совсем не видно на тёмных волосах)
extremely_interested 14 февраля 2020, 08:14
На какое количество применений Вам его хватает?
M53 14 февраля 2020, 11:09
Пока не знаю) но расход на мои потребности небольшой
MaryR 14 февраля 2020, 09:45
Очень понравилось, что волосы блестят, а не запудрены, как вы правильно подметили, нужно обратить внимание на марку
Я тоже мою волосы через день, но на второй день волосы у меня уже сильно несвежие, поэтому пользуюсь через день сухим шампунем и собираю волосы в пучок/хвост/колосок, так как знаю, что волосы несвежие, выглядят не так как после мытья, поэтому не могу распустить не мою ежедневно, потому что волосы были сильно повреждены и лишний раз прям жалко их травмировать феном/расчесывать после мытья, что даже после бальзама и несмывашек довольно болезненно и проблемно,. Мой фаворит — Ли Стафоорд, у него нет навязчивого и стойкого запаха и не так много белизны нужно вычесывать. В последнее время всё больше производителей стали выпускать сухие шампуни, уже более бюджетные марки выпускают достойные продукты (Нивея, Шаума, Тафт), но все они одинаково сильно распыляются, этого большой минус, как и дезодоранты-спреи.
M53 14 февраля 2020, 11:11
Не пробовали пользоваться скрабами для волос с солью? У меня заметно увеличивается «время чистых волос» после использования шампуня-скраба

Да, матовость волос заметно выдаёт факт использования чего-то, скрывающего несвежесть волос)
MaryR 14 февраля 2020, 13:58
Пробовала однажды у Vichy, но мне не понравилась процедура вымывания частиц из волос, хотя у меня не шевелюра совсем, возможно, что есть экземпляры лучше, видела ваш пост про Коллистар, когда-нибудь возобновлю попытки)
M53 15 февраля 2020, 15:16
попробуйте) ни разу не возникало проблем с его смыванием с волос
TayaLyssa 14 февраля 2020, 11:24
Понравился результат, попробую. Из всех сухих шампуней лучший эффект (для меня) был у Tony&Guy, но запах убийственный, использовала флакон, вздохнула и больше не повторю.
M53 15 февраля 2020, 15:16
обязательно попробуйте)
Цыпленок Табака 14 февраля 2020, 11:33
носик-дозатор понравился, мне такое удобно. распыление мне не нравится.
результат меня впечатлил. не ясно только, в оффлайне эту выручалку можно найти или нет
M53 15 февраля 2020, 15:18
мне раньше было нормально пользоваться сухими шампунями с распылением, но недавно это стало приносить жуткий дискомфорт, поэтому ми ко — настоящее спасение для меня)

не знаю, я заказываю на дикоягодном (вроде, так его называют   ) сайте)
Цыпленок Табака 15 февраля 2020, 23:01
если б вы знали, как я подвисла на расшифровке «дикоягодный сайт»🤦😅 даже в переводчик слазила, чтобы проверить, правильно ли я перевожу слово «wild»
там нет, короче. но буду караулить. мне такое точно надо
Parfumistika 15 февраля 2020, 03:11
Согласна, он лучший! Даже лучше тониэндгая! Попробовала для сравнения Лаш в таком же формате — ужас ужасный.
nastikkl 15 февраля 2020, 13:31
Какой интересный распылитель)) Самое удобное нанесение сухого шампуня, что я пробовала, было с помощью пуховки. Пудра проходила сквозь пуховку, получалось очень равномерно. Но повторно я уже купить не смогла(( сейчас пользуюсь тоже в виде порошка, но его просто надо высыпать через носик.
M53 15 февраля 2020, 15:19
уверена, этот шампунь тоже можно наносить с помощью пуховки (отдельной) или спонжика и результат будет лучше, чем от распределения его руками, но тогда расход увеличится