04.05.2010

Тональные кремы, пудры и корректоры

В этом посте я хочу рассказать о тональных средствах, пудрах и корректорах. Надеюсь это информация будет полезная

1) Тональный крем Rimmel Stay Matte Foundation Ivory 100. Начитавшись хороших отзывов в интернете, решила тоже приобрести этот тональник. Взяла самый светлый оттенок 100. У меня светлая кожа, немного с розовинкой. Этот тонак немного идет в желтизну, что в принципи не очень заметно на коже. Текстура легкая, в меру жидкий. По плотности средний (замаскирует поры и незначительные покраснения на коже лица) нужно не много, чтобы на все лицо хватило. Подходит для комбинированной и жирной кожи. Консультант меня уверяла, что он не закупоривает поры и идеален для молодой кожи.
А теперь минусы. Кожа начинает блестеть после 2-х часов после нанесения. Ложится как-то не ровно. Вообще не стойкий( Был как-то насморк у меня(, так когда я использовала салфетки, так весь тон остался на ней( ужасно, салфетка прям желтая от него была. И такое впечатление, что кожа вообще не дышала, чувство такое было, что лицо потеет, не знаю даже как объяснить. Оценка: 2.
2) Bourjois Healthy Mix. 51 Vanille Clair. Это самый светлый тон. Все ходила в магазине, не решалась купить, да еще пробников не было) Но все же купила) Все боялась, что он будет желтый, что мне противопоказано. Тональник жидкий, приятно пахнет. Текстура не плотная. Как же я была приятно удивлена от эффекта!!! Наноситься хорошо, растушевывается тоже. не ложиться маской и сливается с кожей, при хорошей растушевки его вообще не видно! Некий эффект «фотошопа» получился. Кожа стала идеальной!!! Всякие мелкие бяки замазались. Кожа посвежела прям, матовая-матовая стала) Даже мой МЧ сказал, что его не видно и личико идеальное стало (со стороны видней). По стойкости хороший. Но он очень подчеркивает шелушения. Оценка: 5+++
3) GOSH X-Ceptional Wear. Sand 14,. Это самый лучший тон, который я только пробовала. Подходит для всех типов кожи (у меня комбинированная). Устойчивый (выдерживает часов 10 точно), хорошо увлажняет, не подчеркивает шелушения., хорошо маскирует недостатки, не ложится маской и не закупоривает поры. Кожа дышит! Цвет в тюбике мне показался темным для меня, но он потом просто сливается с кожей. Наношу кистью для тональника этой же фирмы.
Оценка: 5 ++++++++
4) Тональный крем Max Factor Second Skin. Оттенок 040. Честно говоря не знаю зачем купила, повелась на рекламу по ТВ. Начиталась отзывов, что он потом темнеет на коже, да еще у некоторых пятнами, даже самый светлый тон! Решила даже пока не открывать, так и лежит в слюде запакованный.
Оценка: пока не знаю)
5) Avon. Тональная крем-пудра «Идеальный цвет» Слоновая кость (ivory). . Боялась что закажу, а по цвету не подойдет (у Эйвона вечная проблема с цветами, не соответствие полное в реальности). Но мне подошел идеально этот тон. Ср-во понравилось. Выравнивает цвет лица, маскирует не очень. Ложится не маской. Оценка: 5.

6) Maybellin Dream Matt Powder Матовой совершенство. 04 светло-бежевый. . Очень понравилась упаковка, трансформер) Пудра хорошая, уже вторая. Отлично матирует, на лето самое оно. Оценка: 5++

7) Mac studio sculpt concealer. Оттенок не могу сказать, стерт. Долго искала хороший корректор, чтоб прыщики замазывать. Почему-то сразу пошла в МАС. Милая девочка консультант посоветовала мне именно этот, но вот с оттенком, конечно, промазали-он желтый (это я уже дома поняла)(( Он очень плотный, замазывает очень хорошо. Но лучше его под глаза не наносить! Если грамотно подобрать оттенок, то цены ему нет)
Оценка: 4 (за оттенок)

8) PUPA MAGIC CONCEALER CORRECTOR CREAM 01 светлый. Хороший корректор. Хорошо маскирует, не сушит. Стойкий.
9) Max Factor MASTERTOUCH CONCEALER 306 Fair. Понравился. Хорошо под глаза его. Замазывает темные круги. Да и любые другие недостатки кожи. Оценка: 5
10) Avon. Маскирующий карандаш «Идеальный цвет» Fair /прозрачный светлый. . Даже для моей бледной кожи он очень светлый. А тот который бежевый, уж очень темный( как так делают( Ложится плохо, замазывает тоже, По стойкости никак. Думала выкинуть его, но жалко все-таки( Использую его вместе с предыдущими корректорам, чтобы цвет разбавить. Оценка: 3.

11) Mary Kay Sheer Mineral Pressed Powder (Минеральная компактная пудра) Ivory 1. Прикупила еще Футляр для декоративной косметики и кисть для пудры! Как-то накладно по деньгам получается. Идет она в пластикой коробочке, что меня удивило (я думала будет, как на сайте в футляре с кистью). Пудра не плохая. Наносится тонким слоем (если использовать кисть), хорошо матирует не пересушивая кожу. Но за такую цену, что я на нее потратила, включая футляр и кисть, можно найти более достойные варианты. Оценка: 4.

Lelya 04 мая 2010, 03:51
3. Не поняла, вы пишите, что это самый лучший тон, а ставите 5 из 10, т.е это где-то 3 по 5ной шкале. Почему?
4- У меня очень отвратительные воспоминания об этом тоне… Как вспомню как он скатался на лице часа через четыре… Какими то пятнами, я была похожа на леопарда.
Насчет Avon несовпадение цветов в каталоге и реале- вы правы… Это действительно проблема.
Ни 5 ни 10 не пробовала, но вот номер 5 скорее всего возьму на пробу!
Спасибо за пост :)
Tigra 04 мая 2010, 10:49
ой! Что-то видимо на меня нашло) Исправила) №5 попробуйте, мне очень понравился. А вот №4 я боюсь открывать теперь даже.
Пожалуйста, я старалась)
elst 04 мая 2010, 07:10
Отличный пост. Спасибо за труды
Очень удивлена отзывам о тон.креме Max Factor Second Skin. У меня его применение вызвало только положительные эмоции. В журнале было два пробника разных тонов тестила его (каждого хватило где-то на 4 применения) очень понравился ложится ровно, тон выравнивает, лицо не блестит, кожа бархатистая после него, не подчеркивает шелушения большего от тонального крема мне не надо. Мне кажется на лето для меня самое то. Собираюсь на днях приобрести, только незнаю каких из оттенков взять 070 или 075. А после ваших отзывов захотелось Max Factor MASTERTOUCH CONCEALER. До кучи )))
Christina_Guettler 04 мая 2010, 10:38
я его пробовала ДО Косметисты. Взяла 075 — оказался темным, но самое то, пока я еще ходила в солярий и не особо верила, что это зло. Чуть посветлела и он уже был совершенно не в тему. Так что взяла 070. Так что 075 — это с загаром, хоть они и выглядят очень похожими (кожа у меня светлая, с розовинкой).
Tigra 04 мая 2010, 10:50
Ну это видимо кому как. Я вот только не понимаю почему он темнеть начинает.
Christina_Guettler 04 мая 2010, 10:53
на солнце темнеет… наверное, какой-то фоточувствительный компонент (не зря ж он поздней осенью вышел в свет   )
Nastenka 04 мая 2010, 09:32
Я вытащила из журнала пробник тонального Max Factor Second Skin. Ужас! Такого г… я еще не наносила на свое лицо. Поры моментально становятся черными. Причем, засорились даже те места, откуда растут волосы (у весков например). У меня было ощущение, что я резину размазывала по лицу. Цвет кошмарный — все лицо стало цвета кругов под глазами. Попробовала смыть его сначала водой, так капли на руке просто скатывались — настолько жирная была поверхность.
Tigra 04 мая 2010, 10:51
Спасибо, учту.
Alena8907 04 мая 2010, 10:16
Спасибочки за пост, хороший получился!
Мне как то в магазине всучили пробник Max Factor Second Skin, долго не могла найти ему приминение, потом решилась попробовать… темнеет действительно на солнышке быстро, а я светленькая, так такой ужас получается… правда у меня не скатывался, но поры забивал, да и лицо быстро блестеть начинало, я его потом с матир. кремом смешивала… в общем не спешите отрывать, разочаруетесь в нем быстро.
Christina_Guettler 04 мая 2010, 10:40
совершенно согласна, что на солнышке становится просто черное месиво((((… Зимой было еще куда ни шло. Но ложится очень хорошо, этого у него не отнять.
Alena8907 04 мая 2010, 10:46
Согласна, спонжем его наносила -довольно хорошо ложился, а с кремом еще лучше, но минусов все таки больше…
Tigra 04 мая 2010, 10:52
Я рада, что мой пост Вам понравился)
Вот теперь куда мне его деть?
Christina_Guettler 04 мая 2010, 10:55
продайте на Косметисте в сообществе Акции)) Шучу))
Подарите подружке, Вам когда-то насолившей)) Не шучу))
Tigra 04 мая 2010, 11:01
хм) попробую все-таки продать. Может кому-то он очень нравится!
Alena8907 04 мая 2010, 10:56
Ну тут приходит только- отдать или выкинуть…
Tigra 04 мая 2010, 11:02
неее) выкидывать не буду, жалко все-таки)))))
Lenapersi 04 мая 2010, 10:32
хм… ну не знаю, мне крем №2 вообще не понравился(я очень люблю матовые эффект но этот крем меня разочаровал во всех смыслах, лицо какое то безжизненное и сухое совсем, оттенки некрасивые, прошлые тональники у них лучше были
Tigra 04 мая 2010, 10:55
Не знаю насчет прошлых тональников, не пробовала ничего, но этот мне понравился.
Lenapersi 04 мая 2010, 10:33
а за пост спасибо
Tigra 04 мая 2010, 10:55
Пожалуйста!
Christina_Guettler 04 мая 2010, 10:42
Спасибо за отзыв! Скажите, а как с МАС не угадали с цветом?.. МОжет, я чего-то не понимаю. Но ведь на стендах МАС миллионы открытых коробочек, которые можно пробовать. Даже помады на ватных палочках пробуют, не говоря уже о всяких замазках. Непонятнаа-а-а-а-а…
Alena8907 04 мая 2010, 10:55
Вот что меня в некоторых магазинах бесит,( не знаю про косметику Мас), но это то что палитра всех оттенков не предоставляется для теста, я так в магазин Sephora зашла и какой то танальник хотела затестить так у них только темные и то только один или два было, мне консультант на это ответил, что вот вам пример консистенции, а цвет и по картинке можно подобрать… Колхоз…
Christina_Guettler 04 мая 2010, 10:56
нереальный колхоз!!! растащили, небось, сами все светлые оттенки, а ВАм «консистенцию подобрать»… Это не консультанты, а обыкновенные продавщицы…
Alena8907 04 мая 2010, 11:05
И не говори… так раздражает такое отношение… прям как будто они всемогушие, не все, но попадаются… не знаю как в других магазинах, но в этот ходить -желание отбило… правда тональник больше нигде и не тестила, беру в аптеке, там все можно затестить, даже лучше магазина…
Tigra 04 мая 2010, 11:06
что верно, то верно! Стоят какие-то курицы все из себя) А рассказать ничего толком не могут! Редко когда нормальные консы попадаются! Я теперь им не доверяю, сколько раз брала не то(((( А в Маке все оборзевшие!!! Вообще ноль внимания на покупателей, если только не зашла шикарная женщина, дорого одета, тогда толпа вокруг нее( А так сидят и сами друг друга красят, ржут надо всеми((( Пока сама не подойдешь, хрен что помогут!!!
Tigra 04 мая 2010, 10:58
Пожалуйста! Да я знаю) Как раз много оттенков пересмотрели) Видимо там освещение такое, и нам показалось, что тон этот подошел) А на дневном свете, уже жома, смотрится очень заметно( Причем я ей сказала, что мне нужен тон в розовинку(
luccera 04 мая 2010, 11:03
Насчет МАКа. Там тоже все сильно зависит от консультантов. Я когда пришла за корректором, сразу увидела свой идеальный серовато-розовый тон, подошла молоденькая девочка и стала впаривать мне песочно-желтый оттенок. Я аж потерялась. Еле-еле отвертелась от нее и пошла к другому консультанту, та выбрала тот же корректор, что и я.
Tigra 04 мая 2010, 11:07
Вам очень повезло!
luccera 04 мая 2010, 11:09
Согласна. Вообще консультанты — зло :) Попервости, когда я только начинала пользоваться косметикой, столько дряни мне всучили.
Lenapersi 04 мая 2010, 15:36
кстати девочки они там перемазывают все что можно и чем можно.и им все равно для клиентов.иногда даже смешно когда их слушаешь)и когда они тебе что то вталкивают)
Lenapersi 04 мая 2010, 15:40
я тоже заметила, что большинство продавцов консулов обращают внимание на твой внеш вид и вообще рассматривают со странным видом, раньше меня это бесило а сейчас когда они еле еле движутся в мою сторону и открывают рот я говорю, я визажист и все знаю сама)))они ой да по вам видно и тд, а если клиенты рядом стоящие слышат то подходят ко мне и я с удовольствием отвечаю на вопросы, а консулы перешептываются)))пусть знают
Tigra 04 мая 2010, 16:09
так им!!! Правильно сделали! Молодец!!!
Ariyka 06 мая 2010, 19:13
Спасибо вам за полезный пост. Сегодня под предлогом купить мужу дезодорант, побежала в РГ тестировать тональник «GOSH X-Ceptional Wear» Давно собиралась прикупить новый тон, но проблема с шелушением на щёчках (кожа у меня комбинированная) всё чаще и чаще стала меня беспокоить. Всё не могла себе ничего подобрать.Потестив его прям там поняла, что он мой)Прибежала домой, намазала на всё лицо и довольная-довольная долго разглядывала себя в зеркале. Красота))Теперь думаю ещё по темнее тон прикупить, чтобы комбинировать))Ещё раз вам Danke))
Tigra 06 мая 2010, 21:58
Пожалуйста)
Супер! Я рада, что Вам понравился это тональник! Он действительно хороший. А Вы какой оттенок купили?
Ariyka 06 мая 2010, 22:03
Так как я очень светлая, то взяла 12 Natural. 11 уж очень светлый, а 12 для меня самое то)))
Tigra 06 мая 2010, 22:16
А я тоже светлая, и мне 14 подошел. Вроде темный, а когда наносишь нормально)
Ariyka 06 мая 2010, 22:28
У меня просто темнее уже Лореалевский лежит,не знаю зачем его взяла, он ещё мои шелушинки очень подчёркивает, а этот для меня спасение. Сначала с лореаль может по смешиваю, потом по темнее обязательно Gosh возьму)))
Ariyka 06 мая 2010, 22:15
Кстати про Mary Kay, таже извиняюсь фигня. Купила трое теней и румяна, стали впаривать этот футляр, согласилась, а когда до меня дошло, что я на эти деньги могла бы купить, то ой как я потом локти кусала. Это же надо за такие деньги какой то футляр ещё впаривать. Ужас
Tigra 06 мая 2010, 22:18
Мне все это досталось за пол цены) Я бы никогда не купила по обычной цене! уж лучше добавить денег, да купить люкс)
Ariyka 06 мая 2010, 22:29
Всё познаётся тяжёлыми пробами и ошибками. Мне ещё консультант грамотная попалась, с огромным даром убеждения.   брррр Пол года потом от неё отбрыкивалась)))
Tigra 06 мая 2010, 22:51
да уж! Ну теперь будете знать)
Ariyka 06 мая 2010, 22:53
Это точно)))
Helen1933 06 мая 2010, 22:44
На мой взгляд ( и лицо) — самый лучший тональник — у Сислей в стекле. Ложится и маскирует отлично, не меняет цвет в течение дня и ещё за ним ухаживает! Годится только для комбинированной кожи, т. к. относится к матирующим и несколько подсушивает.
Tigra 06 мая 2010, 22:50
А как конкретно называется тональник этот?
Helen1933 06 мая 2010, 23:11
Phyto teint eclat, абсолютно некомедогенен, кстати.
holodok 08 июня 2010, 18:47
Приобрела такой же консилер как у Вас. Только на нем написано «Mac studio finish concealer». Оттенок NW 20. Очень натуральный цвет, розоватый чуть. В использовании он великолепен, замазывает все в два счета, невольно начинаешь думать, что Мак хорошие продукты делает.
angel_number1 15 июля 2010, 11:23
всем привет
я на сайте новенькая, но хочу поделиться и своими косметическими наблюдениями :)
т.к. этот пост посвящен тоналкам, консилерам и пудрам. то с этого и начну.
начинала я пользоваться ими давно.
какой был первый и не вспомню. какой-то израильский, жидкий… долго вспоминала название, так и не вспомнила. завтра допишу.
но последние 3 года пользуюсь (подруга проф вейзажист подсадила) м.а.с.-овским Face and Body Foundation – цвет C1, для моей светлой кожи, просто идеально  , корректор тоже м.а.с.-овский Select Moisturecover – NC20 и Select cover-up – NW15. в расшифровке цветов — C и W — какой-то с розовинкой, какой-то с желтинкой. studio finish и studio sculpt — не пробовала.
ложиться — ровно, держится целый день, не скатывается. пудрюсь я только раз в день, и то не всегда — утром, к вечеру лицо начинает блестеть, но в пределах разумного. и вообще, как рассказала моя подруга — чем матевее кожа, т.е. чем больше напудренней, тем больше видны морщинки и недостатки кожи. а когда просто нанесен тон, корректор и можно немного махнуть кистью с пудрой, тем меньше заметны изъяны.
после этого я вообще перестала пудриться
ps — про остальной м.а.с. буду отписываться в соотв-х разделах.
angel_number1 16 июля 2010, 10:41
вспомнила, каким тональным пользоваться начала — Careline! www.careline.com.ua/kosm_lico.htm
по сей день пользуюсь рассыпчатой пудрой careline. она бесцветная и подходит для любого макияжа.
пудра буржуа, как-то не пригрелась в косметичке. хотя рассыпчатая и компактная — были очень даже ничего.
Olik 19 сентября 2010, 11:10
4 максфактор, реально темнеет, я подобрала тон прищла домой нанесла, вышла на улицу и смотрю о боже!!! как будто меня подкоптили, тональник непонятный