03.05.2010

Мои лаки и уход за руками и ногтями

Всем доброго дня, вот и я решилась на первый пост, на тему, которая меня до недавнего времени сильно беспокоила. Ногти были тонкие, отрастить не могла-наращивала акрил, но надоело и занялась таки своими. Кстати, после наращивания изменилась форма ногтя в лучшую сторону-стала более узкой, вытянутой(мастер поджимала незастывший акрил, он застывал в таком виде-свои получается были в слегка сжатом состоянии некоторое время). Лечила Умной Эмалью и маслами (лимонное, грейпфрут, льняное), которые КАЖДЫЙ день в течение месяца не ленилась втирать в кутикулу, а когда было время-нанести толстым слоем и посидеть с растопыренными пальчонками)) Плюс крема для рук утром-вечером, и крема для тела питательные-тоже мазала на руки под хлопчатобумажные перчатки. Итог-ногти стали плотные (именно толщина появилась-раньше были как бумажки), не слоятся, растут очень быстро-поэтому срочно прикупила пару новых лаков!!! И сюда же включу средства для ног, у меня их немного, делать отдельный пост не вижу смысла. Кроме того, на работе лежит Sally Hansen Tоp Coat, поэтому в съемку не попал-мне не нравится это покрытие, к концу дня буквально слазит с ногтя, как кусочек полиэтилена.Итак,

И еще по ногтику с лаками, хотя фото не достоверно конечно передаёт цвет:
1. Лосьон для ног на травах Gehwol Fusskraft. Потливостью ног не страдаю, купила после педикюра в салоне у своего мастера, как охлаждающий, натуральный ( на травах и сосновой живице). Летм приятно после трудового дня в душ, и попшикать этой штучкой)) Мне не очень нравится-высыхает быстро, но остаётся ощущение на коже какой то незначительной липкости-я так не люблю. Оценка 4.
2. Разбавитель лаков Severina -не содержит ацетона, не меняет структуру лаков. Куплен был вскоре после покупки лака NoUBA, который оказался слишком густым(тёмный оттенок), чтоб ровно протянуть его по длинному ногтю. Со своей функцией справляется отлично, буквально пару капель на флакончик лака. Оценка 5.
3. Крем для ног AVON смягчающий… Не нравится, как солидол (кто не знает-это смазка, для смазывания узлов и агрегатов в транспорте). Наношу на ночь-утром иду из спальни в ванную босиком по линолеуму-НОГИ СКОЛЬЗЯТ (без него-нет, проверяла несколько раз). Больше не куплю. Оценка 2.
4. Кокосовое масло Pure Magic, привезено из Тайланда, первого холодного отжима. В квартире холодно сегодня, оно замёрзло, на самом деле-оно прозрачное, жидкое. Пользую везде-на пляже, чтоб загар быстрей прилип, смазывала лицо после микродермабразии, руки, ноги после бритья(ну это до фотоэпиляции))). Оценка 5-(минус-за то, что если замерзло-то через дозатор не лезет)
5. Крем для рук и ногтей Skin Wisdom, так же привезен из Тая. Приятно пахнет, с коллагеном, капсулами масла ши, экстрактом вишни. Оценка- 4 (для меня слишком лёгкий, люблю более насыщенные текстуры)
6. Крем для рук Бархатные ручки, брала набор-увлажняющий, питательный, защитный. Остался только защитный-создаёт тонкую плёнку на руках, мажу перед разборками со своими цветами в саду)). Особо не впечатляет, оценка 4 (нравится аромат).
7. Крем для рук AVON для сухой кожи. Аналогично пункту 3, только для рук. Запах нефтепродуктов. Оценка 2.
8. Масляное средство Oriflame для укрепления ногтей и смягчения кутикулы.Мне нравится-кутикулу смягчает отлично, именно про укрепление ногтей не скажу-пользовала вкупе с другими средствами. Вкусно иахнет лимоном. Сейчас снято с производства, заменено на аналогичный продукт, только теперь на основе масел арктических ягод. Оценка 5.
9. Лак для ногтей AVON, цвет Perfektly Flash. Ложится полосами в один слой, в два-нормально покрывает. Держится на базе (а я сейчас использую в качестве базы Умную Эмаль укрепитель ногтей) максимум 2 дня. У меня он около 1,5 лет, загустел совсем чуть чуть. Оценка 3(в т.ч. 1 балл за цену).
10. Лак для ногтей MaxFactor NailFinity — отличный, матовый, ложится без полос, даёт плотное покрытие с первого раза, держится до 5 дней (для яркого лака-прилично). Оценка 5.
11. Лак для ногтей OPI цвет Elefantactik Pink. Матовый. Немножко не угадала с цветом-хотела розовый, а получился цикламеновый(( С первого раза покрывает без полос, но надо взять на ксить побольше. Кисточка двойная, очень удобная. Держится… не знаю точно сколько дней, больше 5 точно, я обычно просто стираю его, как надоест. единственное, если что то поделать руками конкретно-то самый кончик ногтя стирается(не облазит, а именно стирается). оценка 5.
12. Моя любимая супер-вещь!!! Ремувер для кутикулы ORLY Qutique. Наношу, через 2 минуты удаляю кутикулу палочкой апельсинового дерева-вуаля, необрезной маникюр готов!!! Также пользую для педикюра-наношу на пяточки (лучше после душа, когда кожа распарена), жду минут 5-удаляю пемзой. Пяточки как у младенца)) Оценка 5+++++(можно даже 10)))
13,14. Лаки для ногтей AVON. Старая серия, сейчас в другой упаковке(см. пункт 9) Белый-из набора фразцузский маникюр. Плюсы-не густеют. Минусы-ложится полосами, носить можно только в два слоя. Держится недолго. Оценка 3.
15. Лак для ногтей NoUBA- моё разочарование… На сайте его хвалили. Моё мнение-отлично держится, красивый цвет-винный, с мельчайшими золотыми блёстками. Минус-густой, тёмный оттенок (у меня №435) невозможно протянуть на весь ноготь(если длинные, на короткие-отлично). Я эту проблему решила с помощью пункта ". Покрытие с первого раза без полос. Оценка 5-(минус-за консистенцию)
16. Сушка лака масляная AVON. Отличная, сушит моментально, но после-мыть руки, ибо они в масле)) Оценка-5-.
17. Умная эмаль, укрепитель ногтей. Обожаю, уважаю, моя спасительница!!! Оценка 5+++
18. Палочка апельсинового дерева. Просто хорошая удобная штука. Оценка 5.
19. Карандаш отбеливающий для ногтей Elegance. Претензий нет, но лучше наносится на влажные ногти(ну либо смачивать сам карандашик, чтоб внутреннюю сторону ногтя плотно закрыл). Оценка 5.
20. Пилочка Metzger стеклянная, куплена в профмагазине п осовету мастера. Отличная, не слоит ногти. Оценка 5.
21. Смывка лака AVON без ацетона. Обычная. Оценка 5-(минус за запах-можно было и чем то приятным пахнуть))).

В общем, всё. Ничего особо необычного нет, но может кому то чем то помогла. Всем спасибо за внимание!!!

saZZZuZa 03 мая 2010, 13:34
15-11 — красивые цвета
Krasotka-sue 03 мая 2010, 14:01
А вы не знаете, гдене в тайланде можно купить кокосовое масло? ))
Я видела только оч дорогие варианты, по типу 1000 руб. за литр — для салонов.
Lita_Llost 03 мая 2010, 14:10
Можно через инет (например www.aromashka.ru или aromarti.ru), а в реале от города зависит
sheba 03 мая 2010, 15:34
мы с девчёнками брали в Паттайе у индусов(магазинчики около отелей КозиБич, МаунтинБич, АйландВью, если ориентируетесь, ну или таксисту сказать-он довезет), бутылочка с дозатором 150 мл стоила по моему 350 или 450 бат, точно уже не помню, и в чайном доме, на реке Квай продают вообще кучу кокосовой косметики, она очень качественная, кто там был не первый раз-набирали помногу шампуни, кондиционеры, скрабы для тела, крема. Я там набрала масок для лица натуральных-на основе папайи, зелёного чая, куркумы, как нить сделаю о них пост))
Malinka 03 мая 2010, 15:38
В любой аптеке, по крайней мере у нас продаются, 50мл около 80р :)
Lita_Llost 03 мая 2010, 14:03
У меня аналогичные впечатления о №7) Загустевший глицерин какой-то, бррр! Вот из их серии Planet Spa серый крем для рук мне очень нравится, пахнет так необычно и впитывается хорошо.
А своё масло кокосовое, когда замерзает, я на батарее отогреваю Х)
Единственное, Вы пишите, что №10 и №11 — матовые лаки, но на фото они явно глянцевые. Или это с покрытием сверху? Не знала, что у Макс Фактор есть матовый лак, и держится аж 5 дней…
Спасибо за пост
Christina_Guettler 03 мая 2010, 14:12
он не матовый, он без блесток, ложится с зеркальным блеском, красиво. Точно такой оттенок был.
Кстати, многие фирмы выпускают сейчас прозрачное матирующее покрытие, которое любой лак сделает Вам матовым. Даже в АРтдеко в летней серии лаков (супер цвета будут!!!!) есть такая штуковина.
Lita_Llost 03 мая 2010, 14:31
То есть всё же глянцевый он, как и видно =) Мне кстати эффект от покрытия матирующего не нравится, совсем не то, что сам матовый лак — но они все держатся мало (что устраивает, надоесть не успевает, да и любая матовость-замшевость кремом для рук постепенно затирается)
А коллекцию Артдеко летнюю посмотрю обязательно, хотя за последние три недели я накупила 8 (восемь! омг) новых лаков, куда казалось бы больше?!)))
sheba 03 мая 2010, 15:38
я имела в виду, что они не перламутровые, а эмалевые. так что сорри, если запутала-а так они да, глянцевые на ногтях, особенно МаксФактор-как сатиновый, мне нравится. МаксФактор тон 731 Redly Nightshade. У меня он давно, года два наверное точно, пользую не часто, но пока не густеет абсолютно.
Christina_Guettler 03 мая 2010, 14:10
спасибо за отчет!!! мне бы тоже надо заняться ногтями, подлечить, укрепить… Кстати, вот как раз искала такое лечебное средство для ногтей, которое бы к вечеру слезало само))
Улыбнула фирма Метцгер. Переводится как «мясник»))) а щипчики у них тоже есть?)))
У меня лак Макс Фактор засох как-то неоправданно быстро…
Lita_Llost 03 мая 2010, 14:24
Ха, я кстати видела щипчики Метцгер   (не знала перевод)))
Мне нравится Calcium Gel Fortifier у China Glaze для укрепления/лечения ногтей, он используется без лака, и как раз «сам слазит» через день-сутки) Ну это помимо того, о чём я писала Х)
Milka 03 мая 2010, 14:48
У меня тоже Макс Фактор засох быстро
MissChris 04 мая 2010, 16:10
И у меня лак Макс Фактор есть, причем такой же оттенок как у автора.Мне он показался очень достоиным для своей ценовой категории, правда я им пользовалась только пару раз и он у меня достаточно давно, все с ним нормально
sasha_ts 23 ноября 2010, 13:05
омг, я работаю щипцами метцгер:) не знала перевода) кстати фирма наша, русская несмотря на название)))
sheba 23 ноября 2010, 14:55
наверное, отсюда и название-только русские юмористы могли назвать маникюрные принадлежности «Мясник»
baba_rimma 04 мая 2010, 00:24
тока вчера на Gehwol в магазине смотрела :)
а вы больше ничего, кроме этого спрея у них не пробовали?
sheba 17 августа 2010, 07:56
извините, долго не отвечала, не видела коммента (давно не заглядывала в посты) — я пробовала кучу всего, потому что хожу на аппаратный педикюр Геволь, и оттуда иду всегда с кучищей пробников  !!! Фирма специализируется на уходе за ножками, причем много-много лет (я читала книгу о создании и развитии фирмы). Крем от натоптышей, мозолей отличный. Деодоранты тоже. Просто в салоне Вам подберут средства именно под ваши потребности и желания
Katrinka 29 августа 2010, 20:56
Мне консультант очень советовала Ремувер для кутикулы ORLY Qutique. А я вот раздумывала. Видно зря. Надо брать!
sheba 30 августа 2010, 07:19
берите берите, не пожалеете, я купила уже второй (беру объемом по 15 мл, хватает на полгода точно, при пользовании на руки и ноги)