27.05.2011

Пудра Estee Lauder AeroMatte Ultralucent Pressed Powder 3C-Medium Cool

Добрый день!
Сегодня я решила поделиться с вами мнением о пудре от Estee Lauder – AeroMatte. Сразу признаюсь, что писать красиво я не умею.
Описание в каталоге здесь
Мое мнение:
В магазин я шла за пудрой Clinique Almost Powder. И купила бы ее, если бы нашелся нужный мне цвет, но он присутствовал только в тестере. Делать нечего, я вспомнила пост Норы (Nora) и пошла возюкать пальчиком в сердечке YSL. Бойкая девушка-консультант стала меня разубеждать, мол «Ну да, пудра как пудра-ничего особенного! Посмотрите лучше стенд Estee Lauder, пудру aeromatte»… Стала мне описывать какая эта пудра замечательная – и легкая и недостатки скроет и смешанной коже подойдет и шелушение не подчеркнет…Тут уж я растерялась, глазки забегали, подошла к компактам Guerlain, снова консультант «Ну тут же всего три цвета — очень большая вероятность, что вам не подойдет!» и опять к AeroMatte меня увела. Как вы уже понимаете, домой я ушла с заветной синей коробочкой.
Ну а теперь о пудре. Мой цвет 3C-Medium cool. Приятная коробочка, правда, открывается неудобно — я все время путаю и ковыряю ее пальцем не с той стороны – что крепление, что кнопка для открывания одинаковые. Внутри хорошее зеркало и спонжик. Спонж тоненький, мягкий, пробовала наносить им пудру – получается более плотное покрытие, в общем, он для использования пригоден. Я предпочитаю наносить пудру кистью. Сама пудра мелкого помола, очень легкая, мягкая, не вечная — верхний слой с вензелем марки стерся быстро. Цвет я подбирала под загар, как раз приехала из отпуска…Сейчас предпочла бы пудру тон, а то и на два светлее.
Моя кожа – утренняя, умыта и покрыта санблоком Clinique city block sheer 25 SPF:
Недостатков полно(хотя крем их прикрыл слегка) – расширенные поры, прыщики и неровная кожа, а так же много-много веснушек!
А вот так все выглядит уже с пудрой. Покрытие легкое, особо ничего не скрывает, но и не подчеркивает проблемы кожи (особенно для меня актуально то, что пудра не подчеркивает шелушения). Все фото сделаны у окна.
Часа через 4 кожа начинает поблескивать, но если подправить макияж пудрой, то слоеный пирог не получается и в поры не проваливается. Пудра ложится мягко, с легким сиянием. Не знаю, что про нее еще сказать… Хорошая пудра для тех, кому особо нечего скрывать. Возможно, возьму себе еще такую, но светлее или буду искать что-нибудь новое.
Ставлю ей «5», так как считаю, что обещания свои производитель выполнил.
Срок тестирования: около месяца.
Цена: точно не помню, вроде бы 1700 без скидки в Рив Гош
Спасибо Вам за внимание и простите за такое количество фото моего лица — надеюсь, с помощью них я смогу помочь кому-нибудь определиться с выбором пудры
Estee Lauder AeroMatte

Estee Lauder AeroMatte

Shicmimi 27 мая 2011, 14:34
На последнем фото ресницы просто волшебные!
Midnight_Sasha 27 мая 2011, 14:57
Спасибо!) Даа, ресницами меня природа наградила, хоть и светлыми )
Еще бы кожу получше, да грудь побольше…
Papina_Dochka 27 мая 2011, 15:05
присоединяюсь, ресницы шикарные)
Midnight_Sasha 27 мая 2011, 15:14
Спасибо большое!
Aniz 27 мая 2011, 14:38
У моей коллеги такая пудра — уже третья заканчивается) она очень довольна. А я со стороны могу сказать, что выравнивает она очень хорошо, и освежает, и незаметна.
Midnight_Sasha 27 мая 2011, 15:13
Да, я тоже замечаю что она выравнивает и лицу придает отдохнувший вид) Вчера встречалась с приятелями и они мне в один голос «Саша, ты что куда-то отдыхать ездила?» )
Tael 27 мая 2011, 14:40
Пудра всем хороша, кроме того, что на мне она темнеет. Вроде наносишь — тон лица и шеи одинаковый, через час такое отличие огромное!!! У меня 2 тон. Остальное все устраивает.
Midnight_Sasha 27 мая 2011, 15:07
Вот кстати, я как то фотографировалась с компанией и потом, на фотке, заметила что у меня шея почему то светлее лица была. Я решила что все дело в бронзаторе, которым я не умею пользоваться   Больше вроде такого мною замечено не было, но и бронзатором больше не пользовалась…
Tael 27 мая 2011, 15:13
у всех по разному… просто у меня с либрой живанши и рассыпушкой герленовской все нормально, а когда тороплюсь — пользуюсь ЕЛ, и лицо темнеет.
Iva 28 мая 2011, 10:32
Я тоже заметила за этой пудрой такоую «огреху» — темнеет при носке. Потом как в маске
vero4ka 27 мая 2011, 15:17
Вот смотрю я на твою кожу и вижу один в один с моей, только у меня нет веснушек.
Если честно, то не АЙС. Мне она не выглядит на 5. Не очень хоршо скрыла покраснения,
но легла ровно, что тоже не плохо.
Midnight_Sasha 27 мая 2011, 15:28
Да она в принципе ничего не скрывает, просто слегка выравнивает и освежает. Поэтому я и написала, что подойдет для лица без недостатков…
Изначально-то я шла за пудрой Клиник, которая по отзывам, как раз обладает хорошей кроющей способностью)
vero4ka 27 мая 2011, 15:33
Наверное за Almost Powder MakeUp SPF 15?
Midnight_Sasha 27 мая 2011, 15:44
Да, да. именно за ней)
А вы чем пользуетесь?
vero4ka 27 мая 2011, 15:48
У меня есть The Makeup Compact Foundation SPF15 от SHISEIDO ( по мне так на 4)
И не так давно купила Виши минеральнаю. Она точно заслуживает внимания.
MilanaFed 27 мая 2011, 15:31
Мне понравилась пудрочка и как она на вас смотрится. Еще понравились ваши волосы и реснички :))))
Спасибо за пост!!!
Midnight_Sasha 27 мая 2011, 15:33
И Вам спасибо за приятные комплименты!)
ayrinn 27 мая 2011, 15:47
Жаль что вы не нашли свой цвет Clinique Almost Powder )
Она прекрасна… и кисточка удобная, я ею все остальные пудры наношу) в том числе AeroMatte)
Midnight_Sasha 27 мая 2011, 16:01
Да я просто ленивая-нет в магазине нужной мне пудры, значит возьму другую, вместо того чтобы съездить в другой магазин и поискать там.
А Клиник скорее всего куплю, к тому же цена у нее приятная)))
А как вам аэроматт, не темнеет на вас?
ayrinn 27 мая 2011, 16:45
Немного темнит когда спонжем наношу, а если кистью — то полностью матовое прозрачное покрытие.
BrunettkA 27 мая 2011, 17:02
Может тогда эту пудру всё таки светлей на тон брать?) Я вот хотела её как раз попробовать)
ayrinn 27 мая 2011, 19:05
не знаю)) второй раз буду брать этот же оттенок))
я наношу кистью и темнота не заметна, и лицо не выбелено))
valentina1991 27 мая 2011, 17:12
Запишу эту пудру в виш-лист.
Клиник almost powder мне не очень понравилась. Натянутая 4. Блестеть начинает часа через полтора, да и заметна очень.
Midnight_Sasha 28 мая 2011, 10:02
Да, хорошая пудрочка, и наносить ее приятно, нет эффекта маски) Жаль в ней нет СПФ и судя по отзывам она может темнеть со временем на коже…
Мне хочется попробовать какую-нибудь пудру с плотным покрытием, чтобы посмотреть как будут скрыты недостатки моей кожи — вот пока в раздумьях что выбрать)
Rysichka 27 мая 2011, 20:40
у меня такая же. и теже проблемы с кнопочкой-вечно норовлю открывать с другой стороны:)) со спонжем проблем нет, да и вообще мне моя пудра нравится с каждым днем все больше и больше. я даже не думала что настолько все будет с ней хорошо. хотя мне есть что скрывать. даже очень много.
Midnight_Sasha 28 мая 2011, 09:55
А вы ее на тональный наносите или просто на крем?
Мне она тоже нравится, хоть и не скрывает недостатки (правда я и не особо пытаюсь их скрыть-тональным не пользуюсь и плотной пудры у меня нет). Просто я сейчас пользуюсь кремом с кислотами-загорать нельзя, пудра уже темновата для меня. Вот я в раздумьях-брать такую же, но светлее или искать что-нибудь новенькое))
Rysichka 28 мая 2011, 10:14
у меня тонального нет вообще. раньше пользовалась более плотными пудрами и получала эффект пирога. а сейчас поняла насколько мне это не нравится. я просто балдею от этой пудры. а у меня наоборот с цветом-я брала на лето, хотела потемнее, взяла 2, я вообще светленькая, думала 2 будет как раз на загар, но вот даже сейчас загар минимальный а пудра уже светловата. в ЭЛ плохо что цветов не очень много, трудно подобрать. вот думаю брать ли ту что потемнее:))меняемся?:)
Midnight_Sasha 28 мая 2011, 10:26
А я придумала для своей пудры, что буду ей скулы выделять (да и пудра под загар никогда не помешает))
Eon 27 мая 2011, 20:55
И я пользуюсь этой пудрой. Очень нравится, легкая, практически прозрачная… Зимой только кистью на тональный, сейчас спонжем, но без тонального, на увлажняющий. Все ощущения от нее очень схожи с Вашими. Спасибо за пост!
Midnight_Sasha 28 мая 2011, 09:58
На здоровье!
Мне в ней еще понравилось то, что она поры не забивает(а они у меня огого какие)).
Я пробовала подправлять макияж спонжем, хорошо получилось)
pretty_kitty 28 мая 2011, 18:35
Моя мама давняя поклонница этой пудры! Говорит, что она одна из немногих пудр, которые не подчёркивают морщинки и никуда не забивается; о)))
вобщем если ей нужна пудра- я топаю только за аэромат!!!
SvetaAV 28 мая 2011, 21:02
Своевременный пост! Я эту пудрочку недавно приобрела (№2), но пока не пользовалась. У меня ещё сердечко не закончилось. Огорчило то, что многие заметили темнение её на лице. Не хотелось бы на работе к концу дня комично выглядеть.
Midnight_Sasha 29 мая 2011, 19:47
Напишите потом, пожалуйста, подошла вам или нет, а то я тоже хочу №2 попробовать…
SvetaAV 22 июня 2011, 21:21
Вот дошла-таки очередь до этой пудры. И… я пожалела, что не взяла тон светлее. Дело в том, что она на мне жутко темнеет! Прямо на глазах лицо становится всё смуглее. Сегодня взяла самый светлый тональный, чтобы не превратиться в негра к вечеру. Ну более-менее, но не айс.
Из положительного могу отметить, что по сравнению с «сердечком» она лучше матирует, это заметная разница. Не подчёркивает шелушения и отлично выравнивает кожу.
Мне прямо обидно, что такая хорошая пудра и такой нехороший эффект потемнения на моём лице.
jbarda4ok 28 мая 2011, 23:38
Хороший эффект!