22.05.2011

10 и одна ночь разговора о тенях. День первый: Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs # 481 Bronze Dore (4 x 1,8 g)

Здравствуйте, милые девушки!
Несмотря на то, что пришла я к Вам как парфюроманьяк, у меня конечно же есть косметичка. А в ней много всякого разного. И начать я решила с теней. Так как их все-таки какое-то количество, то мое отношение к ним я буду излагать постепенно.
Вот, все что достойно Вашего внимание из их числа.

Конечно, о каждом их продуктов уже писалось и не раз, но может все-таки будет интересно услышать и меня.
А свое повествование я построю от менее любимого к самому любимому. Поэтому сегодня много эмоций не ждите.
День первый. Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs # 481 Bronze Dore (4 x 1,8 g)
Цвета и свотчи:
Верхний ряд — без базы, нижний — на базу.
1. Самый светлый цвет – на мой взгляд молочного цвета (идеально ложиться под бровь, я еще добавила во внутренний уголок)
2. Золотисто-желтый – красив в коробочке, но никак не хочет со мной дружить- сыпется и не держится (поэтому почти бездействует)
3. Светло-салатный – используется мною как основа на все веко. Достаточно нежный, спокойный и не вызывающий цвет.
4. Темно-оливковый – наверно хорошо было бы использовать его соло для смоуки, но я не так часто делаю вечерний мейк (и для него у меня есть любимые игрушки). Так что он как может – оттеняет внешний уголок.
Оговорюсь сразу, при вынесении оценки качество аппликаторов не учитывается мною никогда, т.к. практически ими не пользуюсь (только кисти), так что если бы их не было, а не заметила бы.
Наносила на базу (эти в частности на Артдеко).
Стойкость – до момента снятия макияжа.
Ну что сказать, палетка (для меня единственная из Герлен) не вызвала чувства «ах», но для дневного макияжа очень даже ничего — спокойная, не кричащая, да и не требующая особых эмоциональных затрат при использовании. Полагаю что многим именно она не нравится своей блеклостью, но все имеют право на защиту. Выношу ее сотрудничество со мной на Ваш суд.

Оценка все равно – 5 (люблю Герлен и прощаю ему все)
Спасибо всем кто прочитал и снисходительно смог отнестись к совсем не идеальному посту.

Lipochka1981 22 мая 2011, 20:20
Оля, привет! Очень хорошая у Вас коллекция! Четверка Герлен пришлась по душе! У Вас очень красивые глаза, и их оттенок идеально подчеркивает зелновато-коричневая гамма теней. Очень правильный выбор!!!
OlgaN 22 мая 2011, 20:27
Спасибо большое!
Nadia333 22 мая 2011, 20:30
Вы добавили пост в сообщество Косметичка--В Косметичку публикуются посты, в которых вы хотите высказать мнение о двух и более косметических продуктах.А у вас только об одном. А по посту-коллекция у вас потрясающая! Оттенки вам очень идут!
OlgaN 22 мая 2011, 20:37
Спасибо за отзыв о цветах и глазах. Я планировала рассказать обо всех своих тенюшках, но по очереди. Если так нельзя, подскажите пож.как исправить ситуацию. Спасибо
OlgaN 22 мая 2011, 20:35
А я планировала рассказы обо всех тенюшках, но поочереди. Если так нельзя, подскажите пожалуйста как исправить ситуацию
max-max 22 мая 2011, 21:17
открыла пост почитать про коллекцию теней на заглавном фото, а здесь всего описаны одни тени…
первое фото не соответствует действительности и вводит в заблуждение…
я бы рекомендовала убрать заглавное фото и поставить фото теней, о которых написан отзыв…
фото с коллекцией всталяют, если описывают все продукты в посте…
OlgaN 22 мая 2011, 21:26
А Вы название поста читали? Я ж ведь и пишу: «Так как их все-таки какое-то количество, то мое отношение к ним я буду излагать постепенно». А если выложить просто свотчи без макияжа — это не интересно, наоборот — слишком объемный пост будет. Получается если фото убрать — надо весь формат начиная с названия менять. И кстати было бы не плохо узнать Ваше мнение и о самом продукте тоже. (может и не стоит больше писать то). Спасибо
max-max 22 мая 2011, 21:33
просто лучше писать или об одном продукте сразу, или обо всех по-очереди… я всегда реагирую сначало на фото, а потом на слова… меня зацепил совсем другой продукт на фото, нежели продукт в посте. я зашла про него узнать, а тут… эти тени я не пробовала, я только начинающий тенеголик — меня заинтересовали 6-ки Герлен…
а Вы теперь в каждом своем посте про разные тени будете публиковать это заглавное фото, а потом описывать какой-нибудь один продукт?
просто так не очень удобно для визуального восприятия…
OlgaN 22 мая 2011, 21:37
Ой что то мне кажется я вообще все не правильно делаю и вряд ли смогу написать еще что то, то переносила пост (а мне его назад вернули да еще и с предупреждением)… Честно говоря, думала в названии понятно о чем пойдет речь, и планировала дальше уже этим фото не надоедать, просто писать: день второй… Теперь даже не знаю. Но все равно спасибо. Отрицательный результат — тоже результат
max-max 22 мая 2011, 21:40
я не ругаю Вас и Ваш пост, я просто подсказываю как его сделать лучше…
лучше писать один отзыв на одни тени и делать фото только одних теней, о которых пост… так будет удобнее и интереснее… удачи и успехов…
OlgaN 22 мая 2011, 21:44
Katyusha 22 мая 2011, 21:44
а по-моему все очень даже понятно по названию —   и в заблуждение может ввести действительно только того человека, который не удосужился посмотреть кроме фото на буквы
Очень интересная у Вас коллекция — с нетерпением буду ждать продолжения
OlgaN 22 мая 2011, 21:50
Уф, спасибо большое! Я уже валериянку пью.   Раз не все так плохо — буду пробовать дальше. В конце концов научусь все делать правильно.
ledis84 24 мая 2011, 18:09
мне тоже все сразу стало понятно! отличный пост! так даже интереснее, мы посмотрели все тени и с нетерпением ждем ваши посты о них))))
OlgaN 24 мая 2011, 21:40
Спасибо, Оль, готовлю потихоньку.
DinKa 23 мая 2011, 10:27
а мне наоборот так больше даже нравится. Пост с продолжением. и всегда интересно рассматривать в целой куче и выискивать.
OlgaN 23 мая 2011, 13:18
О спасибо. Родная душа. У меня то и название было «10 и одна...» — по их количеству… Спасибо хоть кто то понял меня
DinKa 24 мая 2011, 09:32
вам спасибо-продолжайте и дальше рассказ-очень интересно
Narina_058 22 мая 2011, 22:14
Ольга, не стоит на все так реагировать и браться за валерьянку  . Мы пишем посты — нас кто-то хвалит, кто-то критикует — на то это и Косметиста. Критикуют не для того чтобы Вас расстроить и направить к валерьянке, а для того, что бы Вы не допускали ошибок или еще чего-нибудь… Я уверенна, что Вас никто не хотел задеть или обидеть   Моё личное мнение по этому поводу: если честно я тоже думала, что в посте сразу все тени  . Многие видя картинку — сразу же заходят, не обращая полное внимание на название. Мой совет: если вы поставили такую картинку, то могли бы, например сделать так: «10 и одна ночь разговора о тенях. Guerlain» и в посте описывать Ваши тени Guerlain, у Вас их всего 4 — пост получился не очень громоздким и более информативным
Тени очень понравились, особенно персиковый оттенок и салатовый. Очень идут Вашим глазкам...блин, я себе такие же захотела Скорее всего я их куплю… Спасибо!
OlgaN 23 мая 2011, 09:00
Спасибо большое! В очередной раз убедилась, что мы все разные — я вот сначала название поста читаю  . Но буду ориентироваться на большинство. Продолжения сказок 10 и одна ночь не будет. Будут отдельные посты. Буду рада, если благодаря моему посту Вы сделаете удачную покупку.
Bosya 22 мая 2011, 22:21
Тени герлен эти очень красивые, и текстура мне их нравится, нежненькие=)
OlgaN 23 мая 2011, 09:01
Ну да Герлен… Люблю… Для не яркого макияжа вполне достойный продукт.
Zlatovlaska 22 мая 2011, 22:40
Что-то маловато будет! Хочу про все и побольше

Цвета очень красивые в этой палетке, мне нравится, как на вас смотрится.
OlgaN 23 мая 2011, 09:03
О да, я уже поняла запросы наших красавиц   Теперь готовлю сразу о нескольких тенюшках (всего и побольше). Спасибо большое за поддержку и оценку того, как они подружились со мной
Elena_SPb 22 мая 2011, 22:48
Не понимаю, зачем выкладывать фото с общим количеством теней в косметичке, если речь идет только об ОДНОЙ ПАЛЕТКЕ?????
А потом продолжать: часть 1, часть 2 и так до бесконечности
Если речь идет об одном продукте логичнее добавить фото ЭТОГО продукта.
OlgaN 23 мая 2011, 09:03
Ну Вы уже не первая кто меня ругает. Извините за доставленное неудобство
Elena_SPb 23 мая 2011, 22:29
Упаси Боже кого-то ругать. Ни в коем случае, я просто высказываю свое мнение, не обижайтесь. ))))
Я же раскатала глаза на все тени да еще и с мейками. Да, мы избаловались здесь.
Margowa 22 мая 2011, 22:52
Судя по тому, что палетка почти не юзана, это точно не оч любимые тени в вашей коллекции! Пишите еще, и побольше теней охватываете в посте, первая картинка оч заманчива
OlgaN 23 мая 2011, 09:04
Да не самые любимые, по тексту так оно и предполагалось. Пожелание учту. Извините
Masha_S 22 мая 2011, 23:14
Очень красивые цвета в четверке! Мои цвета! Макияжи очень понравились!
OlgaN 23 мая 2011, 09:05
Спасибо большое
Tsarina 22 мая 2011, 23:21
У меня такая четверка тоже есть. Тени очень спокойные и нейтральные. У меня авторитетом не пользуются)))
OlgaN 23 мая 2011, 09:08
Да, Катюша, у меня тоже не самые любимые. Используются для прогулок с собачкой в основном Хотя наверное мне по возрасту уже нейтральные и спокойные — пора
OlgaN 23 мая 2011, 09:17
Ну вот, наверно время подвести итог моего первого настоящего поста (с фото, свотчами, работой на макияжем). Он конечно был полон «недоразумений», заставил понервничать и попереживать. Но хочу сказать спасибо всем, кто несмотря на ошибки дочитал, был снисходителен, подсказал об ошибках и т.д и т.п. Я приняла всю Вашу критику и буду исправляться. Рада за тех, кому он (продукт) понравился.
Будьте красивы, добры и счастливы!
Christina_Guettler 23 мая 2011, 10:19
тени бледноваты, конечно, но правильно Вы сказали — это дневной вариант.
OlgaN 23 мая 2011, 13:24
Ага  . Соба рада когда я в таком макияже с ней гуляю (они то нас любят просто так)
DinKa 23 мая 2011, 10:29
у меня как то не получилось подружится с тенями герлен, какие то они мелованые что ли. У мня конечно другая палетка, но общее впечатление осталось не очень о всех тенях Герлен
OlgaN 23 мая 2011, 13:23
Ну… мы и мужчин любим разных…
Я уважаю Ваше мнение и Ваше отношение. Вам респект.
Но вот я люблю Герлен .., причем практически весь в теневой категории уж точно (может чуть меньше или чуть больше, но весь)
Кто знает может Вы еще не встретили ту самую палетку…
DinKa 24 мая 2011, 09:30
не спорю-может не встретила пока, потому что оттенки и цвета ну ооочень краисвые
Bosanogka 23 мая 2011, 10:50
Тени Герлен-это всегда очень деликатно! Текстура шёлка!!! о какой текстуре мела можно говорить?? Они атласом ложатся на веки! Очень красивая палетка.мне могла бы быть полезной.но похожие оттенки у меня есть в других марках. Все ваши тени очень хороши и Вы просто обязаны нам о них поведать))) Я очень люблю читать и разглядывать посты с умело накрашенными глазками! Вы красивая, тактичная и рассудительная девушка.Жду продолжения!
OlgaN 23 мая 2011, 13:20
Спасибо Ксюша за поддержку. Тысяча поцелуев…
OlgaN 23 мая 2011, 13:25
Продолжение обещаю. Испуг прошел
AQVA 23 мая 2011, 13:26
понравилось как оформлен пост и общее фото теней, с интересом посмотрела и буду ждать продолжения)))
понравились тени на глазах, очень благородно и выдержанно смотрятся!!!
OlgaN 23 мая 2011, 13:31
Спасибо большое! (пришла к выводу что публиковаться надо с утра — вечером не идет как то, а с утра красавицы добрее   )
aliya2007 28 мая 2011, 16:18
Ого!!! Какая у Вас коллекция теней!!! ВОСТОРГ!!! любимые оттенки!!! Тени на Вас понравились!!! Красивые глаза! Макияж очень аккуратный!!!
OlgaN 28 мая 2011, 18:42
Спасибо большое. Коллекция конечно не маленькая, а все равно каждый раз высматриваешь чего-нибудь новенькое. Это болезнь