26.08.2014

Моя любимая подводка....тени! Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow, #85 Mirifique

Здравствуйте, красавицы! Мой рассказ сегодня о том, как выбирая подводку для глаз, я… купила тени! И ни грамма об этом не жалею! Вы догадались о чём я? Думаю, что — да!

Я не отношу себя к типу «женщина-вамп», мне по душе лёгкость, простота и комфорт, поэтому и в макияже глаз я отдаю предпочтение именно стрелкам! Стрелки могут быть разнообразных цветов и разнообразных форм, но они всегда в моде, они всегда уместны, они всегда… сексуальны! Увидев «вживую» Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке #85 Mirifique, было решено — у меня должны быть такого цвета стрелки, они просто обязаны быть! Тени были куплены, а стрелки выведены. С тех пор эти тени стали отличной подводкой одними из самых востребованных мною.

Упаковка: глянцевая картонная коробочка чёрного цвета, с белым шрифтом и золотой полосой у основания — классика! Вся, интересующая покупателя информация, присутствует. Сами тени находятся в тяжёленькой стеклянной баночке для 4г продукта стекла не пожалели, вот и думай теперь, за что заплачены деньги? с отвинчивающейся чёрной крышкой с логотипом бренда.

В комплект входит компактная плоская кисть которую я всегда не могу найти на дне косметички из синтетического волокна, упругая, удобная для прорисовки ресничного края и стрелки, но для растушевки теней она абсолютно не пригодна. Пытаясь растушевать тени «родной» кистью, я получила — комки, осыпанные блестки и ужасные проплешины.
Запах: лёгкий «аромат экспериментов», всё-таки, присутствует а чего я хотела от «стойких сияющих теней для век»?, но, к счастью, он едва-едва уловим. Не всё так критично!

Текстура: ммм… как же её описать подробнее? Мусс? Зефир? Гель? Крем? Нет… Это — нечто лёгкое, воздушное, «пружинистое», плавно скользящее по веку. При нанесении на всё веко, нужно учитывать то, что текстура имеет свойство подсыхать и с растушевкой нужно торопиться, иначе сделать это потом будет, ой, как нелегко! С прорисовкой стрелок — никаких проблем! Быстро, чётко, плавно и комфортно. Достаточно двух тонких слоев, чтобы получить достаточно яркую стрелочку, которая не отпечатается на верхнем веке, не потечёт, не потрескается и «не опустит» хвостик на протяжении дня!

Оттенок: здесь у меня просто нет слов! Это — один из самых шикарных оттенков чёрного! Бесчисленное множество блесток, которые с первого взгляда кажутся серебрянными, но при различных углах попадания света, играют всемы мыслимыми и не мыслимыми цветами! Его (цвет) нужно один раз увидеть, чтобы в него влюбиться! Шикарный, многогранный и такой разный чёрный!

*дневное освещение и солнечное
*макро- и солнечные блики
*искусственное освещение и вспышка

*дневное освещение

*солнечно и искусственный свет

*на веках
— дневное освещение прошу не обращать внимание на брови!

— искусственное освещение и вспышка (наносила «родной» кистью — проплешины видны!)

— макро- и на солнце

*и стрелочки (тени нанесены в один «густой» слой, без подложки)
В качестве теней, как подводки, я осталась довольна. Огромным плюсом для себя считаю восхитительный и нескучный чёрный цвет, стойкость (в виде стрелок (!) и комфортность в прорисовке стрелки. Минусы, конечно, присутствуют, это — сыпучесть блесток в нанесении теней на всё веко, необходимость нанесения на подложку или базу почему-то они носят название «стойкие»!, без которой они скатываются, а также проблема с растушевкой. И я буду покупать их снова, да-да, ведь я влюблена в чёрный цвет Mirifique!

Надеюсь, что была полезной!

В упаковке: 4г;
Страна производитель: Франция;
Срок тестирования: 5 месяцев;
Цена: 30 у.е.
Оценка: как подводка — 5, как тени — 3-.

Спасибо, что читали!
Я — Юля

davinchi_nat 26 августа 2014, 19:41
И не только твоя!   Тоже люблю использовать данные тени в виде подводки!
Очень ты правильную объективную оценку поставила им! Поддерживаю тебя однозначно!
NikitinaYulya 26 августа 2014, 20:03
Спасибо, дорогая!
Juka 26 августа 2014, 20:18
Хороший отзыв, спасибо Вам!
NikitinaYulya 26 августа 2014, 20:33
Пожалуйста) я старалась всё описать, как можно подробнее!
Marusya161 26 августа 2014, 20:35
Мне кажется, что на все веко наносить такие оттенки стоит только в вечернем макияже. А стрелки с ней смотрятся очень интересно и необычно. Кстати, во многих отзывах на эту линейку теней читала, что блестки могут осыпаться, у вас не было такого?
NikitinaYulya 26 августа 2014, 20:52
«Минусы, конечно, присутствуют, это — сыпучесть блесток в нанесении теней на всё веко,...» «Стойкость: с базой или «на карандаше» живут весь день — без претензий, а вот соло — часов 5 (если на всё веко), затем могут забиться в складку, заметно потускнев и «сбросив» блестки, словно деревья сбрасывают листву в осеннюю пору»… — я об этом написала. Особенно неприятно, когда блестки попадают на слизистую
Marusya161 26 августа 2014, 20:53
Ой, простите, не заметила( блестки на слизистой — жуть
NikitinaYulya 26 августа 2014, 20:55
о, да! так и хочется в таких случаях «вывернуть веко наружу», ощущения не из приятных!
Natalia_Bos 26 августа 2014, 20:40
Юля, тени шикарные!
У меня кисточка тоже все время теряется в недрах косметички))
NikitinaYulya 26 августа 2014, 20:53
Спасибо! да! цвет меня потряс!
LoveinParis83 26 августа 2014, 22:01
Юленька, привет! Отличный обзор на мою любимую подводку тени
У меня аж две баночки, и я пробовала с ними делать смоки-айз — бесполезно!
NikitinaYulya 26 августа 2014, 22:06
Спасибо, Оленька! Вот почему их не могут чуток доработать и выпустить шикарную подводку? Специально разместила больше фото «смоуки» — для наглядности, так сказать
LoveinParis83 26 августа 2014, 22:10
Предлагаю написать коллективное письмо Производителю
NikitinaYulya 26 августа 2014, 22:15
я — «за»
tradledee 26 августа 2014, 22:27
Юля, как красиво показали тени! У меня такие же, и тоже покупала как подводку   но с этими тенями есть еще и одна заморозка: у меня высохли
NikitinaYulya 26 августа 2014, 22:28
а как храните? и как давно они у вас?
tradledee 26 августа 2014, 23:06
Уже около года, у меня такие же золотые не высохли, а черные почему то начали сыпатьсЯ. Танцевать с бубнами не пробовала, но в каком-то из постов девочки жаловались, что тени сохнут. Храню в темном шкафчике при комнатной температуре
NikitinaYulya 26 августа 2014, 23:29
мне кажется, что всё дело в текстуре. В Mirifique она не такая плотная, что ли, или, возможно, из-за блесток, которые в этом оттенке более крупные и делают структуру более «рыхлой», но это — лишь моё предположение
Zvenislavka 27 августа 2014, 08:33
Были у меня 82 Epatant. По текстуре — нежная суфлешка, стойкость примерно 4 часа, но всё равно опадали темным пигментом на щёчки… Расстройство было в том, что оказалась у меня на них жуткая аллергия… Хотя покупала в дьютике. Отдала, теперь они другую владелицу радуют. Но кисточка у них супер, ей именно тени как нечёткую подводку наносить удобно
Anecka 27 августа 2014, 14:29
Да, в качестве подводки эти тени круты   меня тоже удручает то, что кремовые тени требуют под себя подложку в виде базы (у меня есть Shiseido, Chanel и новые осенние Clarins). На новые Clarins возлагала большие надежды, что смогу носить без базы (кстати, консультант говорил, что они сами могут выполнять ее роль), а они скатались в складку к концу рабочего дня (17.00)
kateryna_katarovska 28 августа 2014, 07:51
Отличные стрелочки, очень нежные и изящные. Глубокий цвет. Определенно нравятся эти тени в качестве подводки.
salamandra 25 сентября 2014, 20:36
Обширный обзор   спасибо