26.08.2014

Обзор на кисти для глаз Zoeva. Часть 1

Добрый день.
Хотела бы рассказать о моем заказе кистей для лица немецкой марки Zoeva и поделиться своим мнением. Их у меня 7 штук и все как на подбор умницы, красавицы и отличницы :)

Итак, кисть Zoeva # 234/Luxe Smoky Shader.
Абсолютно универсальная кисть для нанесения моно-оттенка на все подвижное веко. Удобна она в первую очередь своим размером, как говорится ни много-ни мало. Лично мне как раз подходит по высоте века и нанести оттенок можно в 2 касания. Изначально, кисть предназначена для создания смоки, мягко наносит тень и идеально растушевывает ее. Даже если у вас очень тонкая и чувствительная кожа век, пользоваться этой кистью для вас будет удовольствием, так как в ворсе помимо козы добавлена мягкая синтетика, что делает прикосновения очень нежными и невесомыми, да и мыть кисть за счет этого гораздо легче, нежели чем натуральный ворс. Набирает тень хорошо, не пылит (ну это опять же от качества тени зависит).
Цена 6,55 Евро.

Кисть Zoeva # 231/Luxe Petit Crease.
Очень удобно наносить темную тень в складку века и вырисовывать линию, за счет того, что кисть очень туго набита и держит форму! Заостренный кончик рисует как карандаш и складочку можно затемнить тонкой и аккуратной линией. Очень хорошо тушует между собой оттенки. По размеру подходит любому глазику, так как кончик кисти довольно острый. Ворс натуральный.
Цена 6,55 Евро.

Кисть Zoeva #227/Luxe Soft Definer.
Предназначена для растушевки теней. Кисть очень мягкая и податливая что ли, поэтому когда мы тушуем 2 оттенка между собой на веке, мы совершенно не чувствуем колючести ворса, чем иногда грешат тушевочные кисти. А чем у нас мягче ворс, тем тушевка прозрачнее и незаметнее, это факт! Со своей обязанностью она полностью справляется и остается надеяться, что прослужит она долго-долго!
Оценка 5+.
Цена 6,55 Евро.

Кисть Zoeva # 232/Classic Shader.
Ворс кисти — синтетика, а значит предназначена она в первую очередь для нанесения кремовых текстур. Это может быть как база под тени, так и кремовые тени. Очень удобно этой кистью тушевать кремовый карандаш (например, NYX Jumbo Eye Pencil в оттенке Milk, я использую как базу под тени и распределять его по веку с помощью этой кисти очень даже). Всем известные Maybelline Color Tattoo, которые пальцем например мне наносить не очень удобно, так как они довольно быстро сохнут и пока пальцем пытаешься растушевать, тень уже засыхает, а с помощью этой малышки процесс превращается в удовольствие :)
Цена 6,55 Евро.

Кисть Zoeva # 237/Detail Shader.
Моя абсолютная любимица и фаворит. Кисть предназначена для детальной прорисовки. Это может быть как нанесение теней во внутренний уголок глаза, так и подводка нижнего века по линии роста ресниц. Кисть имеет тонкий срез, за счет чего работа получается очень аккуратной. Ворс кисти натуральный, коза, форма очень ровная, аккуратно подстриженная. Помимо ее основных обязанностей можно и тень в складочке растушевать и на все подвижное веко нанести, вобщем сделать полноценный макияж! И даже если рука у вас не набита, то совершить какие-то промахи и оплошности с ней ну очень тяжело.
Оценка 5+.
Цена 6,55 Евро.

Кисть Zoeva # 226/Smudger.
Кисть имеет синтетический, очень короткий ворс, тугая и плотно набитая. Предназначена для растяжки и растушевки карандаша. Также, если вы выполняете смоки и в качестве подложки используете жирный мягкий карандаш, то именно этой кистью можно добиться идеально дымчатого эффекта. Я люблю ей наносить хайлайт под бровь, также можно подчеркнуть нижнее веко. Или консилером подправить форму брови. Вобщем, кисть довольно универсальна.
Цена 6,55 Евро.

Кисть Zoeva # 318/Soft Paint Liner.
Кисть из искусственного ворса, имеет тонкий ровный срез, отлично подходит для прорисовки стрелок жидкими или гелевыми подводками, цвета которых в этом сезоне модно выбирать сумасшедшие и необычные, от неоново-зелено-желтых до пурпурно-небесно-мятно-голубых :) Вобщем, стрелка даже у неопытных девушек просто обязана с этой кистью получиться ровной и элегантной! Также мне очень удобно этой кистью корректировать и заполнять брови, так как размерчик именно мне идеально подходит под форму брови! Единственный минус для меня — это толстовата ручка кисти и из-за этого, на мой взгляд, она не очень удобно лежит в руке.
Оценка 5-.
Цена 5,71 Евро.

В целом добавлю, что ручка у кистей сделана из дерева, очень легкая, покрыта черной краской с эффектом металлик. Длина кистей вместе с ворсом варьируется в пределах 15-17 см. Соединение ручки с металлическим основанием во всех кистях (которые пришли мне) качественное, ручка не болтается, клей нигде не вылазиет.
Надеюсь, что была полезной :-)
Всем пока!

Olikbeautyholic 26 августа 2014, 11:27
Спасибо за пост. Он очень вовремя. Как раз думала о заказе этих кистей.

226 обязательно закажу на замену №210 MUFE (такая же по форме как и эта, но очень плохо набита — металл царапает веко).
naty4ek 26 августа 2014, 11:49
Спасибо, что почитали :)
Я думаю, вы точно не разочаруетесь) Скоро сделаю пост про большие пушистики для лица) Они такие же божественные) И если подумать о цене 1 кисти, то MAC и иже с ним просто нервно курят в сторонке…
Olikbeautyholic 26 августа 2014, 12:03
Отлично, буду ждать нового поста.

Кистей МАС у меня достаточно. Все люблю. Но кистей много не бывает.

Самая нижняя на Вашей фотографии напомнила мне МАС 130 или 187 — обе дуофибры для полировки тона ))) про нее будет особенно интересно прочитать мнение )))
ElinaT 26 августа 2014, 12:04
Жду свой набор на днях). Кисти замечательные.
Ulyana_Nasonowa 26 августа 2014, 12:13
Кисти прям красотки! Спасибо за обзор, ловите плюсик за пост и в карму! С первым постом))Я вам в личку вопросик напишу.
naty4ek 26 августа 2014, 12:17
Мерси :) Плюсики мы любим
Комментарий удалён
Lesleyz 26 августа 2014, 14:34
Как вовремя ваш обзор! Как раз сейчас выбираю кисти для заказа. Склоняюсь к набору, но все равно придется какие то кисти докупать.
С нетерпением жду следующего обзора.
naty4ek 26 августа 2014, 14:42
Я тоже думала про набор, там еще косметичка такая прекрасная :-) Но как ни крути, много там лично для меня не пригодится кистей, поэтому решила собрать свой, именно из самых нужных! Обзор на кисти для лица готов :-) Можно уже почитать
Aquarius_blonde 26 августа 2014, 15:04
Спасибо за очень классный обзор! ну прям очень он мне понравился:))
Я как раз стала подумывать, что пора бы на старости лет разжиться кистями для макияжа   а то у меня их всего 3 — для бровей, для теней и для румян/метеоритов. позооооор. Но я в них практически не разбираюсь, и мои кистюли мне не нравятся…   а ваш обзор очень мне помог в получении новых знаний об этих помощниках
Aquarius_blonde 26 августа 2014, 15:05
А цена кистей Zoeva так вообще не может не радовать)
naty4ek 26 августа 2014, 15:21
Круто :) Спасибо за похвалу :) Об этих кистях по-другому и нельзя было написать :) Кисти в макияже — это 50 % успеха, не говоря уже о приятностях в процессе использования! Надеюсь Вам тоже доведется испытать это удовольствие :)
Demchonka 26 августа 2014, 15:05
Как раз «пялю» на эти кисточки) Уж очень хорошие на них отзывы у забугорных блоггеров. Все в раздумьях была, брать или нет. Но после вашего поста, вопрос нашел ответ: «Конечно брать!». Спасибо за отзыв, очень кстати
naty4ek 26 августа 2014, 15:22
Спасибо Вам за комментарий) Приятно быть кому-то полезной)
Silvara 26 августа 2014, 16:20
Обалденно интересный и полезный пост! Всё так подробно и понятно написано)
Спасибо вам, вы молодец!
naty4ek 26 августа 2014, 16:24
И вам спасибо, что заглянули
lashes 26 августа 2014, 20:28
очень ценю полезные посты о кистях, ваш как раз такой! спасибо! вы не пользовались кистями МАС, сравнить не можете? просто ради интереса, но судя по вашему описанию и фото кисти очень достойные)
naty4ek 27 августа 2014, 13:25
Из MAC у меня 187 была и 217. 187 нравилась тем, что быстро и беспроблемно наносила тон легкой вуалькой, если сравнивать 217 MAC и 227 от Zoeva, то сейчас только 227 пользуюсь, она гораздо мягче, а чем мягче кисть, тем границы тушевки более невидимы, пользоваться ей гораздо комфортнее, MAC колючая козочка по сравнению с пушинкой Зоей)
Anecka 27 августа 2014, 13:03
Спасибо, не слышала про эту марку, думала заказывать РТ, а теперь вот уже и не уверена   Ваши такие красотки
naty4ek 27 августа 2014, 13:20
Мне кажется Zoeva попрезентабельнее будет и для глаз у них удобнее кисти как по размеру так и по цене ;) Плюс широчайший выбор любых форм. Из РТ очень нравятся для пудры и румяшек, пожалуй и все.
Anecka 27 августа 2014, 13:51
Согласна с Вами   тем более по цене они как наши Валери-Д!
vityn4ik 28 августа 2014, 23:35
Я ждала пост на эти кисти, и, наконец, дождалась! Не могу решить: взять по отдельности или же набором. Спасибо за пост!