27.08.2014

Два ухода от Guerlain

Привет красавицы! Хочу рассказать вам о двух продуктах ухода от марки Guerlain, это Happylogy Night Care и Super Aqua-Eye Serum Optimum Hydration Revitalizer.

Guerlain Happylogy Glowing Overnight Care

Исследователи дома Guerlain утверждают, что данная серия содержит уникальный комплекс стимулирующий выработку эндорфинов, т.е. гормонов счастья, благодаря чему лицо засияет, кожа разгладится и приобретет желанную упругость. Давайте узнаем, так ли это!
При покупке данного крема я надеялась избавиться от назойливой, маленькой, мимической морщинки на лбу, которая была больше вызвана обезвоживанием, чем возрастом. К тому же у меня периодически появляется аллергия на некоторые средства ухода, поэтому я была нацелена на эту марку, т.к. она меня еще не подводила.

Крем находится в стеклянной, тяжеленькой баночке. Стекло прозрачное, количество крема легко просматривается. Крышечка откручивающаяся, сделана из пластика, выкрашена в золотой цвет, легко царапается и немного стирается цвет краски. Под ней еще одна защитная крышечка белого цвета от протекания в случае перевозки баночки. Объем крема большой 50 мл, срок годности 12 месяцев с момента открытия.

Сам крем бежево-розового цвета, пахнет очень приятно, нос не раздражает, при нанесении запас можно ощущать на лице еще минут 5-10, потом выветривается. Для нанесения на лицо требуется совсем немного крема, он хорошо распределяется по коже, по консистенции совсем не жирный и не оставляет жирной пленки.
Теперь о результате! Три месяца я использовала его регулярно на ночь, с наступлением теплого времени года иногда чередовала с маслом Clarins, а иногда вообще ничего не наносила, жарко!)) Крем хорошо увлажняет, та самая «упругость» появилась месяца через полтора (видимо стрессы все перебивают). Зловредная морщинка стала меньше, но тут вопрос, то ли от смены типа кожи в летний период, то ли действительно мое лицо насытилось эндорфином. От использования данного крема никакой аллергии замечено не было. Видимых минусов тоже не обнаружено. Расходуется очень экономично, сейчас еще пол баночки, спустя 5 месяцев.
Покупала 9 марта по акции за 2500 р., обычная цена 4870 р.

Оценка: средству 5, хоть и дорого, зато экономично, то на то и выходит

Guerlain Super Aqua-Eye Serum Optimum Hydration Revitalizer

Использовала средство весной, когда кожа под глазами была суховата, а в уголках маленькая сеточка морщинок от сухости. Первые недели 2-3 мазала без видимых результатов. Лишь потом обратила внимание, что все меньше консилера мажу под глаза, чтобы освежить взгляд. Кожа выглядела напитанной, сияющей, а что еще нужно! Конечно при склонности к темным кругам данное средство может быть слишком слабым, у меня они есть, но не постоянно и не сильно видны. Средство по консистенции жиденький крем. За одно нажатие помпа выдает «дозу» на оба глаза. Декоративная косметика с крема не скатывается. Флакон использовала за три месяца. Бутылек так же прозрачный и стеклянный, средство не закончится неожиданно. Объем 15 мл, срок хранения 6 месяцев со дня вскрытия.
Цена 1700 р.

YuliaFeya 27 августа 2014, 12:01
Способствует выделению эндорфинов)) хе, чего только маркетологи не придумают)) а вообще люблю Герлен, очень приятная уходовая часть)))
SuperMamaBB 27 августа 2014, 12:22
Да, действительно, чего только не придумают!)) но коже понравился крем, хоть она и не хохочет от эндорфинов))))
Doletsky 27 августа 2014, 12:27
Очень люблю уход герлен, но вот крем род глаза вызвал жуткие отеки( справедливости ради отмечу, что единственный для меня уход род глаза без отеков-пайо
А к хэппилоджи плюсуюсь, хороший крем, жаль только снята с производства эта линия
SuperMamaBB 27 августа 2014, 12:38
Жаль, что крем не подошел. Разве хэппилоджи сняли?
tradledee 27 августа 2014, 21:57
Спасибо за пост, добавила в избранное, на днях крем для глазок буду искать
SuperMamaBB 28 августа 2014, 00:47
Рада быть полезной!)) сейчас этот крем выпускают в другом, круглом бутыльке! Хотя старый я до сих пор встречаю в некоторых магазинах)
Naatte 29 августа 2014, 10:51
Спасибо за пост, крем для лица очень заинтересовал, а он вообще на какой тип кожи рассчитан?
SuperMamaBB 29 августа 2014, 13:49
На самом деле нигде так и не нашла маркировки «для жирной», «для сухой». Вся информация крутиться вокруг «вечной молодости» и «восстановления»))) в то же время, на официальном сайте результаты исследования говорят об улучшении цвета, сиянии, упругости, увлажнении, т.е. это как раз то, чего требует сухая кожа. Ранней весной моей сухой коже хватало увлажнеия, так что для сухой подойдет точно! А вот летом пользуюсь редко, но дело в климате, жара 40 и высокая влажность!