25.08.2014

Неожиданные открытия от Dr.Kirov cosmetic company

Сегодня я познакомлю Вас со своими помощниками в борьбе с прыщиками, воспалениями.

№ 1.

Dr.Kirov cosmetic company Косметический крем-гель «Пчелиный чистотел»

Небольшой тюбик (10 мл) с прозрачным гелем призван спасти нас от прыщиков и угрей. Также возможно его использование при герпесе, раздражениях кожи, кутикулы ногтя, укусах насекомых.
Применение: «Пчелиный чистотел» я начинаю использовать, когда замечаю, что намечается прыщик. Наношу на это место плотный слой геля. Он абсолютно прозрачный — можно нанести его и идти по своим делам. Минут через 20 он впитается в кожу. Тот факт, что он действительно впитывается, крайне удивил меня. Потому как подобные средства, которые я покупала ранее, оставались после высыхания на поверхности кожи и скатывались или отслаивались. Здесь же может оставаться небольшая пленочка (в случае, если Вы нанесли достаточно большую «шапочку» из геля), но если слой потоньше — Вы его не заметите.
При нанесении макияжа поверх «Пчелиного чистотела» у меня проблем не возникает. Пудра (наношу кистью) и тональный крем (наношу спонжем БьютиБлендер) ложатся ровно, места нанесения геля не выделяются. Если прыщик уже заметный и покраснел, то я кистью аккуратно наношу корректор. Но нужно иметь ввиду, что места нанесения будут видны, если Вы наносили плотный слой геля и не дали ему до конца высохнуть. Производитель рекомендует наносить «Пчелиный чистотел» несколько раз в день, поэтому пока нахожусь на работе, обновляю его прямо поверх макияжа. Если действовать аккуратно, слой тональных средств Вы не повредите.
Результат: Средство я приобрела, увидев кучу восторженных отзывов, и не ошиблась. Гель действительно помогает быстрее вылечить появившиеся прыщики и не допустить появления новых воспалений. Он ускоряет созревание прыщика и вытягивает его на поверхность.
Еще один важный момент. Подобные средства обычно сильно сушат кожу: все вокруг прыщика начинает шелушиться. Здесь же сам прыщик подсушен, на нем кожа быстрее обновляется и сходит, но кожа вокруг (куда мы тоже наносили гель) — в своем обычном состоянии.
Оценка: 5 твердая. Тюбик в 10 мл я израсходовала за месяц при ежедневном использовании днем.

№ 2.

Dr.Kirov cosmetic company Косметический гель-крем «Следоцид»

Применение: У этого средства объем побольше — 15 мл. Оно прозрачное, как и предыдущее. Его рекомендуется использовать, чтобы восстановить кожу после прыщей.
Результат: Этот гель я использую не так часто, потому как на ночь идет средство № 3, а на день — № 1. Следы от прыщиков у меня проходят довольно быстро сами по себе. Если честно, то не заметила, чтобы «Следоцид» ускорял их исчезновение.
С другой стороны:
— гель удобно наносить в жару вместо крема: он очень легкий, быстро впитывается. Поверх без проблем я наношу тональные средства — ничего не скатывается. Кожу не сушит и совсем на ней не ощущается.
— «Следоцид» быстро успокаивает кожу после чистки «петелькой»;
— справедливости ради отмечу, что если использовать гель как замену «Пчелиному чистотелу», то он тоже будет давать эффект. Не такой выраженный, но прыщик будет созревать и проходить быстрее с ним, чем без него.
Оценка: 4.

№ 3.

Dr.Kirov cosmetic company Косметический крем «Следоцид-цинковая маска» антиугревая

Применение: Небольшой тюбик, такой же по объему, как предыдущее средство — 10 мл. Маска представляет собой сухой на ощупь белый крем. При нанесении она быстро подсыхает. Я очень люблю это средство. Там, где есть прыщики, наношу «шапочкой». На остальные места — тонким слоем.
Результат: Было у меня подобное средство (Mon Platin DSM Drying Lotion), но оно после высыхания осыпалось и пачкало все вокруг. Маска «Следоцид» никуда с лица не «убежит» и не осыпется — куда нанесли, там и будет до утра. Сначала я наносила средство точечно — боялась, что будет сушить кожу. Но моей склонной к жирности коже в летний период нанесение тонким слоем не вредит (вот зимой, уверена, уже будет сушить). Не забываем, что на коже останется белый оттенок. На всякий случай предупредите тех, кто увидит Вас утром   а то я однажды от души нанесла это средство и забыла. а глянув в зеркало сначала испугалась — что это со мной такое и почему же я такая бледная
Маска хорошо борется с прыщиками. Они быстро созревают и проходят. По моим ощущением это средство самое «сильное» из трех. После его использования эффект наиболее выражен.
Гель № 1 и «Цинковая маска» очень мне помогли, когда на лице неожиданно вылезло несколько болезненных подкожников. Это, кстати, было первым испытанием для этих средств. В течение времени, пока я ими пользуюсь, новых подкожников не было (несколько пытались вылезти, но средства их быстро вытянули на поверхность).
Оценка: 5 с плюсом! Баночкой в 10 мл пользуюсь месяц и она начинает подходить к концу. Средства осталось еще на неделю.
Цена: около 100 рублей.

На фотографии гель № 2 «Следоцид» (№ 1 «Пчелиный чистотел» выглядит также) и № 3 «Цинковая маска»:

И для наглядности приведу пример. Позавчера вечером обнаружила явно наметившиеся воспаления на щеке. На ночь было нанесено средство № 3 — «Цинковая маска». К утру средство вытянуло часть гноя на поверхность. В течение дня я наносила гель № 1. К вечеру прыщики «созрели» — их можно было вскрыть. На ночь снова № 3. Сегодня утром воспаление ушло, кожа на прыщиках начала подсушиваться. Продолжаю пользоваться «Следоцидом» № 2, думаю, что через пару дней краснота сойдет на нет.

Желаю Вам приятных находок. Будьте счастливы!

Cassandra_Neverhood 25 августа 2014, 12:40
Это из аптечных средств? Вопрос успокоения подкожников для меня актуален, спасибо за обзор, буду искать при случае:)
KateFirsova 25 августа 2014, 15:24
Да, они в аптеке продаются   Я на эти средства встречала и негативные отзывы, поэтому нужно пробовать лично
Cassandra_Neverhood 25 августа 2014, 16:22
Так и составы соответствующие- могут сработать, а могут и нулевой эффект дать.)
rapushka 27 августа 2014, 15:33
меня беспокоят подкожники редко, но бывает. дерматолог прописал эффезел.
хорошо попить курсом витаминки, часто они вылезают от пониженного иммунитета.
еще со случайными воспалениями хорошо справляется коппечная смесь — тетрациклин+гидрокортизол
и мое личное открытие — мазь вишневского на ночь.
а этими штуками я давно, но пользовалась. эффекта на помню, но, раз перестала, значит, не очень-то и помогло.
KateFirsova 28 августа 2014, 05:52
Спасибо Вам за советы!
Alena_Bliss 25 августа 2014, 13:06
полностью согласна с Вашим отзывом — отличные, реально работающие средства
KateFirsova 25 августа 2014, 15:28
У них еще крем для лица есть. Вот хочу попробовать тоже — много хороших отзывов на него
Alena_Bliss 25 августа 2014, 15:36
да, но мне никак не удается его купить ни на сайте, ни в аптеках ((
rysena 25 августа 2014, 15:01
Интересно. Если бы Вы ещё приложили фото «до» и «после»))
KateFirsova 25 августа 2014, 15:26
Аай, точно. Я что-то не сообразила фотографии сделать. На будущее учту
victoria1994 25 августа 2014, 15:33
Ух ты, люблю такие находки среди бюджетных средств, найду во что бы то ни стало, спасибо за пост
KateFirsova 25 августа 2014, 19:13
Вот и я что-то заинтересовалась различными недорогими средствами, ищу по отзывам
AnnaNekrasova 25 августа 2014, 15:40
Есть первые два (цинковую маску не нашла в городе)… Следоцид стал маст хевом! Моя кожа не склонна к формировпнию пятен после прыщей, но со Следоцидом все заживает в разы быстрее. А вот с Пчелиным чистотелом не срослось… Если сравнивать со знаменитой пастой Payot, то результат нулевой. Но за Следоцид можно ставить 10 из 5 баллов!
KateFirsova 25 августа 2014, 15:58
Я пасту Payot так и не смогла найти в продаже у нас в городе. Но мне кажется, что они должны быть похожи по действию с Цинковой маской. Нужно будет Payot все-таки отыскать и попробовать
LynxNLz 26 августа 2014, 11:06
Я пользовалась Пайот, лично у меня толку некакого если честно, но отзывы о ней шикарные. Возможно, связано с причиной акне, и на мое такие средства не действуют))
alena21131 25 августа 2014, 16:55
Вот там, кажется написано, что черные точки помогает устранить. Как на счет них? Или вы не страдаете?
И, спасибо за пост!
KateFirsova 25 августа 2014, 21:05
Черные точки у меня появляются на носу. Летом поры забиваются постоянно (даже когда я не пользуюсь никакой косметикой, кроме очищающих средств), т.к. кожа склонна к жирности. «Цинковая маска» немного выбеливает кожу, за счет этого становятся немного светлее черные точки. Еще один момент — она сухая после высыхания. И в течение ночи впитывает излишки жира — наутро лицо матовое. А если маску не наносить, то кожа будет лосниться, соответственно, бОльшая вероятность появления черных точек (а они у меня просто моментально возникают)
alena21131 25 августа 2014, 21:08
Спасибо за такой развернутый ответ! У меня кожа нормальная, склонная к сухости, но черные точки а носу достали :(
KateFirsova 27 августа 2014, 05:26
Пластыри очищающие для носа неплохо действуют. Но даже они не на 100% очищают поры
Goncharova_ab 25 августа 2014, 17:56
Пользовалась пчелиным чистотелом несколько лет, помню его еще в маленьких баночках и с предупреждением «не оставляйте открытым». Эффект от него был хороший, но через какое-то время я замечала привыкание, прекращала использование, потом снова начинала, и так пока не перешла на другие аптечные средства.
А вот от гель-крема «Следоцид» толку, увы, не было. В борьбе с застойными пятнами мне он совсем не помог.
Заинтересовала цинковая маска, спасибо за пост!
KateFirsova 27 августа 2014, 05:33
Спасибо за рассказ   Я, кстати, читала про привыкание. Мне кажется, что все средства от прыщиков (да и не только) через какое-то время начинают слабее работать. По ли кожа действительно привыкает, то ли мы уже не замечаем эффекта
Licht 25 августа 2014, 19:40
Ооо, спасибо за находку..))
KateFirsova 27 августа 2014, 05:33
Надеюсь, и Вас не разочаруют средства
Tanya-Samara 25 августа 2014, 21:58
Вот это ничего себе. Очень захотелось маску.
KateFirsova 27 августа 2014, 05:35
Она мне больше всех понравилась   Попробуйте поискать в аптеках. На сайте фирмы есть адреса
zebraMMM 26 августа 2014, 11:09
Катюша, спасибо! У меня что-то проблемы стали появляться на лице периодически, а в моих завалах уходовых совершенно ничего для борьбы с этим кошмаром нет(( Надеюсь, мы с тобой наконец-то опять увидимся и ты мне все расскажешь))
KateFirsova 27 августа 2014, 05:37
Привет, Мариночка!   Обязательно! Средства интересные на самом деле   И порадовало, что это наша, российская фирма
zebraMMM 27 августа 2014, 08:53
Катя, за сегодня еще два ужаса вскочило(( Пока тебя не увидела, попробую каламином — он тоже на основе цинка.
rapushka 27 августа 2014, 15:35
Несколько лет назад испытывала на себе эти средства (девочку с упаковки с корявым фотошопом вспомнила).