25.08.2014

Maybelline ColorSensational 732 Brazen Beige

Когда я составляла длинный пост про нюдовые новинки Мейбеллин, я была уверена, что обязательно попробую новые продукты. Марка попала в точку моих предпочтений!
Теней у нас в продаже я еще не видела, а вот помады уже есть.

Я как порядочный покупатель записала себе все желаемые оттенки заранее, а придя в магазин обнаружила, что они у нас называются по-другому.   Ну как бы так всегда бывает, почему я это забыла? В итоге пришлось брать оттенок наугад. До этого я старалась выбрать не только оттенок, но и то, как лежит помада, как выглядит на губах. А в магазине я была в полной растерянности. Мне понравились два оттенка. Один понравился больше по оттенку, но лежал хуже на руке, второй совсем все наоборот. Ну и угадайте какой я взяла? Ну конечно же выбрала цвет.

Кстати не знаю свои чувства в отношении оформления. Вот в серии Color Whisper — Шепот цвета мне нравилась упаковка: тонкие стики, полупрозрачный колпачок в тон помаде… а тут все на одно лицо. Я же их не буду «вверх ногами» хранить, чтобы видеть оттенок. А вдруг я скуплю все оттенки? Ну видимо производитель подразумевал, что все нам не нннада.

Надо отметить запах помады. Как всегда очень вкусный, сладкий. Как всегда, я не могу понять чем пахнет. Приятно пахнет, вот и все.

А цвет кстати очень приятный я выбрала. Теплый бежевый оттенок. Я так понимаю, это аналог американского Nude List. Чуточку персиковый подтон есть. Совсем не замазка на моих губах. Очень деликатный с персиком нюд. Красивый, что скажешь. Вот я и купилась.

А вот ложится помада суховато. С сухими губами надо вообще забыть про ее использование. Либо мазать за полчаса бальзамом. Кстати почему заранее. Видимо помада на водной основе, поэтому когда я попробовала ее нанести поверх бальзама, она вообще вся заскромничала и забилась «в угол».   Так что носить только моно на хорошие увлажненные губы. Но при этом сама она вроде как не сушит губы. Ходить с ней комфортно. Финиш довольно матовый. Посему и стойкость нормальная — часа 2-3.

Вблизи не шик, конечно:

А издалека вроде ничего так:

И да, с этой помадой нельзя «накрасить и забыть». Лучше периодически поглядывать в зеркало, а не забилась ли она в складки, не образовала ли полоску или еще что.
Но как вот объективно оценивать помаду, когда оттенок почти идеален, а ТХ неважные? Наверное, как говорится, «думайте сами, решайте сами.» (с)
Я уверена, нет, я даже знаю, что в серии все помады отличаются по ТХ. Так что я бы попробовала еще. Этой буду пользоваться, цвет очень нравится.

Цена: 250 руб

Срок тестирования: месяц

Mokko 25 августа 2014, 13:05
Цвет конечно идеальный, но как по мне — лежит какой-то непонятной кашей на Ваших прекрасных губах. И уж тем более следить за помадой не самое приятное занятие))) Мысленно представляю как она будет себя вести на сухих губах и подчеркивать шелушения((( Раньше тоже любила помады этой марки, пока не попробовала более качественные продукты по такой же цене. О которых можно смело сказать «накрасила и забыла»)))
somethingbad 25 августа 2014, 13:51
колитесь, что за продуктики
Mokko 25 августа 2014, 14:56
Кто о чем, а я об Игнлоте)
Terracotta 25 августа 2014, 13:56
Есть такое немного, да.   Мне просто очень сложно подобрать оттенок, и если покупать более дорогой аналог, то я должна быть уверена, что буду ей пользоваться. Вот например известный оттенок Dior Nude, ну он слишком рыжий для меня. Мне нужен какой-то средний, ни розовый, ни оранжевый. Если у Вас есть какие-то идеи и предложения — с удовольствием приму во внимание.
С сухими губами да, я думаю, лучше не экспериментировать.
Mokko 25 августа 2014, 14:55
Я с каждым днем убеждаюсь что с маркой Инглот у меня любовь. Огромнейший выбор помад, в котором вы можете подобрать идентичный оттенок так в рефиле так и в стике. Причем цена за рефил 300 руб, а за стик 500руб. НО я с уверенностью беру продукт, потому что знаю, что я буду пользоваться этим продуктом и что он не будет валяться мертвым грузом, как сейчас это делают незакончившиеся помады от Мейбелин. От помад Инглот я вообще в восторге, особенно от матовых. В общем попробуйте, мне кажется в стике вы обязательно найдете схожий оттенок, за которым не надо будет следить_))))
somethingbad 25 августа 2014, 15:02
Солидарная с вами!) Я подсела на теньки Инглот — отличный выбор оттенков и разных текстур, прям под любое настроение) И сколько не видела обзоры на косметисте на помадные подборки — все на ура, хочу как раз на днях поискать что-то нюдово-коричневое для губ, думаю там найдется…
Mokko 25 августа 2014, 15:07
Можно на «ты»Присмотрись к матовым) Я уже почти все повседневные оттенки скупила с этой линейки Стойкость отличная, хорошо пигментированы ну и лежат вполне достойно даже на моих вечно сухих губах))))) В стиках тоже к качеству не придраться а цена такая же как и у Масс маркета, хотя качество Проф0))
Terracotta 25 августа 2014, 15:04
Кстати почему-то об Инглот я даже не подумала. Тени их и консилер очень люблю, а помады даже не пробовала!   Как окажусь в их магазине, обязательно посмотрю что-нибудь, спасибо!
Morozko_21 25 августа 2014, 19:09
Я недавно приобрела Dior addict extreme 339 silhouette, для меня оказалась идеальная помада в плане нанесения, носки. Цвет можно сказать нюд, по крайней мере на мне. Губы не сушит совершенно, а они у меня тоже вечно сухие, проблемные. Посмотрите ее при возможности. А эта помада, конечно ужасно легла и не дело все время ее контролировать(((
Terracotta 25 августа 2014, 19:31
Dior Addict меня привлекает. Nude просто по цвету не очень подошел. Ваш вариант посмотрю, спасибо!
naty4ek 26 августа 2014, 10:23
А Вы не пробовали тот же Maybelline, но их классическую линейку 715 Choсo Cream вроде он называется. Наносится он гораздо легче на мой взгляд, а оттенки ну уж очень схожи… Помада, проверенная временем
Terracotta 26 августа 2014, 10:48
Вы знаете, она в планах уже давно, что-то руки не доходили, а тут новиииинки! Но да, надо присмотреться.
davinchi_nat 25 августа 2014, 13:12
Красивый, милый спокойный нюд. Технические данные подкачали — не стоит устраивать эксперименты на себе, найдите ей достойную замену!
Terracotta 25 августа 2014, 13:57
Где взять ее? Наташа, может Вы тоже подскажете хороший аналог?
Zaoknomzima 25 августа 2014, 14:41
Вот-вот! Все мы ищем годами достойный вариант!))
Mitel 25 августа 2014, 17:45
Извините, что вклиниваюсь… недавно смотрела подобный оттенок для себя в магазине (без розового и не рыжий), больше всего понравилась помадка из новой линейки Estee Lauder оттенок вроде 110. Посмотрите — вдруг понравится.
Terracotta 25 августа 2014, 18:20
Спасибо! Правда у нас эта марка вовсе не представлена.
davinchi_nat 26 августа 2014, 21:43
Фирма МАС выпускает разнообразные оттенки нюдовых помад!
Terracotta 26 августа 2014, 22:28
Что-то MAC вообще не привлекает. Наслышана о не очень хороших качествах помад.
Natalia_Bos 25 августа 2014, 13:41
И мне цвет понравился))
Terracotta 25 августа 2014, 13:57
Да, только цвет и хорош))
Styu 25 августа 2014, 14:33
О, я тоже эту же из-за цвета выбрала   Первый раз покупаю такой тон помады, интересно выглядит с активным макияжем глаз. На мне, кстати, не сильно сухо лежит, странно
Terracotta 25 августа 2014, 14:34
Сколько видела отзывов — на всех суховато лежит. Пишите Ваш отзыв, хочется посмотреть)
Kiy-Niy 25 августа 2014, 14:47
Цвет очень приятный, а вот на губах, к сожалению, выглядит печально.
Terracotta 25 августа 2014, 14:48
Есть такое дело.
VVictoriya 25 августа 2014, 19:44
Вы наносите сначала бальзам для губ, но не много, а потом помаду и проблем не будет, я так всегда поступаю с оттенками нюд
Terracotta 25 августа 2014, 19:50
Я так тоже пробовала, не очень помогает. Точнее я так ее и ношу, но то, что я хотела бы, она не дает.
Natella666 26 августа 2014, 12:16
У меня есть помада из этой линейки, но она так и не полюбилась мне ни цветом, ни текстурой…
Terracotta 26 августа 2014, 12:18
У Вас какой оттенок?