22.08.2014

Летние покупки в MAC

Добрый вечер!
Спешу поделиться мнением о паре продуктов МАС — румянах и помаде, которые, возможно, и не дополняют друг друга, но по отдельности являются отличными ребятами)
Интересующихся прошу под кат)

Начнем с румян, ибо это один из моих самых любимых продуктов как в МАС, так и в принципе в макияже — без румян никуда.
1. MAC Pro Longwear Blush в оттенке Rosy Outlook
Давно хотела румяна подобного оттенка — не слишком розовые, не коричневые (как, например, их же Cubic или Tenderling), они скорее больше теплые, такой нежный кукольный розовый с легкой примесью коралла возможно (надеюсь верно излагаю). Может кто знает, как точнее описать этот оттенок, отпишитесь в комментариях?
Прилагаю сравнение с другими румянами
Начиная слева:
Темно-коричневые — Harmony
Холодно-розовые (затертые) — Well Dressed
Розовые — Rosy Outlook
Коричневые (затертые) — Cubic
Как видно, Rosy Outlook не такие холодные и не сатиновые, как Well Dressed, и существенно отличаются от Cubic, которые хорошо подойдут под легкий загар. Rosy Outlook же подойдут белоснежкам.
Румяна матовые, немного пылят (не критично), набираются очень хорошо и хорошо отдают цвет, естественно стойкие — могу румяной весь день ходить. Я наношу кистью кабуки, но думаю что дуофиброй лучше будет.
На руке со вспышкой
Дневной свет
На лице со вспышкой (всегда наношу на яблочки щек). Здесь интенсивно нанесла. При разном освещении они смотрятся совсем по разному
Не самое удачное фото, но здесь видна та розовинка, которая присутствует на свотчах на руке
Дневной свет (если честно, здесь цветопередача немного искажена — не могу поймать верный свет)
Как итог — румяна отличные, придают цветущий вид, такого оттенка у меня еще не было, пользуюсь с удовольствием. Это не лимитка, что радует. Цена без скидки 1250 рублей, со скидкой мне достались за 1050 рублей (Золотое яблоко, Самара), оценка 5.

2. MAC Mineralize Rich Lipstick в оттенке Lady at play
Давно хотела эту помаду, но на деле она оказалась немного другого цвета.
Очень понравилась упаковка — крышечка магнитная и закрывается надежно. Цвет красивый и летний, сочный, поначалу кажется что оттенок теплый, но вспышка меняет положение дел и выявляет малиновый подтон. Это меня конечно расстроило немного, но не критично, помада все равно красивая. Текстура сливочная, возможно кому-то понадобится карандаш, мне не нужно. Но я наношу ее кисточкой, чтобы контур был четче, из стика не получится. Губы не сушит. Держится долго, и выдержит перекус. Насчет полноценного обеда не знаю) При снятии салфеткой пигмент немного въедается в кожу губ, со средствами для снятия макияжа это легко исправить.
Дневной свет
Солнце
Вспышка (и виден малиновый подтон)
На руке (дневной свет)
Вспышка
На лице (вспышка)
Я извиняюсь за домашний хаер на голове
Дневной свет (видно тот сочный цвет без холодного подтона, который я хотела)
Помада нравится, это не лимитка, цена 1405 рублей, со скидкой 1180 рублей (Золотое яблоко, Самара). Оценка 5

Я Полина, надеюсь было интересно)
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Ulyana_Nasonowa 22 августа 2014, 23:24
Очень красивые продукты и очень симпатичная вы:) Я пока равнодушна к MAC, но цвет помады очень запал в душу, спасибо)
lashes 22 августа 2014, 23:44
Спасибо, мне тоже еще год назад в корнере помада понравилась, но был только тестер, гуглила свотчи — у Темпталии нашла, и там розового подтона не видно было. Так что решила обзор на нее сделать, все равно помада хорошая
Olechka217 22 августа 2014, 23:48
Красивые цвета, мои любимые!
Хочу дать совет: не надо наносить румяна так близко к носу на все щечки. Лучше условно поделить щеку на 4 части и нанести от центра щеки к виску.
lashes 23 августа 2014, 00:02
спасибо, ну да появился за мной грешок, иногда в румянах меры не знаю, но мне почему то нравится именно на яблочки щек наносить… а раньше носила как вы сказали
Lostore 23 августа 2014, 00:08
Милый эффект получается, на самом деле. А как вы сейчас наносите?
lashes 23 августа 2014, 00:41
либо на яблочки щек, как в посте — и тут уж дело случая, переборщу или нет, но стараюсь этого не делать, либо просто подчеркиваю скулы
Mari909 23 августа 2014, 03:35
Помада отличная, беру на заметку! Полина, Вам идет
lashes 29 августа 2014, 21:12
спасибо)
RUS_Lana 23 августа 2014, 09:34
Цвет помада красивый.
А с нанесением румян вы конечно переборщили (моё мнение). Цвет яркий и плюс помада яркая — такая Марфушечка-душечка получается… как в телевизионной сказке
lashes 29 августа 2014, 21:14
я знаю что румян много наношу. кто-то акцент делает на глаза, кто-то на губы, ну а я… а я на щеки по ходу) а помаду эту никогда не буду носить с такими яркими румянами