21.08.2014
20897

Компактная пудра Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil в оттенке #3 Medium

Хочу рассказать об очень красивой и, наверно, уже знаменитой компактной пудре Guerlain из серии Les Voilettes.

Поскорбив с месяц о моих утерянных компактных метеоритах – а каждый любитель пудровых заморочек от Guerlain согласится, что это потеря потерь – я взяла себя в руки, поняла, что надо жить дальше, посмотрела правде в глаза и поняла, что все-таки компактные метеориты плотноваты для пудры, которую я хотела бы видеть в своей сумке, и отправилась в магазин за другой пудрой. Для пудры я ставила всего три задачи – легкое покрытие, чтобы можно было бы поправлять макияж вне дома, маленький размер, чтобы влезала даже в кошелек, и матирование без эффекта маски. А, ну и, чтобы она была неземной красоты))
Подробнее о пудре:
Упаковка: шикарная, это произведение искусства на мой взгляд. Пластиковый золотой футляр, очень легкий и маленький. Моя любимая черная пуховка. Маловата, но я же хотела крошечную пудру. Сама пудра имеет сверху красивый рисунок. Надеюсь, никто не будет против, если я посмакую эту красоту? Так же даю сравнение упаковок с рассыпчатой пудрой этой же серии, которая – гигант рядом с этой малюткой.
Помол: мелкий.
Оттенок: светлый бежевый нейтральный.
Аромат: любимый многими аромат наверно всех пудр этой марки.
Кроющая способность: средняя. Подойдет на голое лицо тем, у кого хорошая кожа и для всех тех, кто пользуется тональной основой. Закрепляет макияж идеально, и ее вообще не заметно. На свотче на руке видно легкое сияние, на лице уловить его камерой трудно, но кожа приобретает очень здоровый фарфоровый, но в то же время сияющий вид без маски. Этим она мне нравится больше компактных метеоритов – те можно было бы вообще вместо тональной основы использовать, а на тон та пудра ложилась слишком плотно. Мне было не совсем комфортно поправлять макияж в течение дня из-за боязни получить слоеный торт на лице. С этой пудрой таких проблем нет – ее вообще не видно, а эффект она дает. И переборщить с ней сложно. Однако пудра может подчеркнуть шелушения, хоть и не больше, чем любая другая, но это необходимо учитывать.
Матирование: есть, хорошее, но у меня не жирная кожа. Не сушит.
Стойкость: хорошая, причем даже в жару.
Расход: небольшой, но пупырышки, к сожалению, стерлись с первым прикосновением пуховки.
Слева: ничего, в центре – консилер под глазами и пудра, справа – финал:
Макияж с пудрой (без тональной основы):
Вывод: все мои требования пудра выполняет, я очень довольна!
Цена: около 2000р со скидкой
Срок использования: 3 недели

Baroneska_Li 21 августа 2014, 17:49
Отлично выровняла тон лица, выглядите свежей и отдохнувшей. Отличный результат.   У самой такая же, только самая светлая, люблю ее безумно.
shoovi 21 августа 2014, 17:51
Спасибо!) мне тоже нравится очень )
Hadija1991 21 августа 2014, 18:04
Очень красиво Вы её показали! У меня тоже есть «Матовая вуаль» в таком же оттенке, как у Вас и в самом тёмном (#4 Dore). Обеими довольна безумно! Полностью разделяю Ваше мнение по поводу данного продукта!
shoovi 21 августа 2014, 18:34
Спасибо!) мне тоже нравится очень )
Aquarius_blonde 21 августа 2014, 18:08
Какая красивая упаковка и рисунок на самой пудре   даже захотелось ее)) хотя полностью довольна своей пудрой Dior diorskin Nude, да и матирование мне не ни к чему, но до чего ж сказочная ваша Герлен)
Скажите, пожалуйста, что у вас на губах? не Estee Lauder #120 из новой «синей» линейки?:) очень понравилось)
shoovi 21 августа 2014, 18:36
Спасибо)) Диорскин мне тоже нравится кстати
Нет, это помада Kiko — у них одинаковые текстуры с EL. Но она -120- более розовая и холодная чем эта, эта — больше в персик уходит!
NikitinaYulya 21 августа 2014, 18:17
Супер, Shoovi! Пудра легла идеально! Никаких границ с шеей и прочих «радостей»! Я уже давно думаю поменять Diorskin Forever и засматривалась именно на эту! Твой пост — ещё один факт в её пользу! СпасЯбо!
shoovi 21 августа 2014, 18:33
Спасибо)) Диорскин мне тоже нравится кстати
NikitinaYulya 21 августа 2014, 18:35
Я так к ней привыкла, но, честно признаться, надоела немного. Решено — метеориты подождут, а Les Voilettes нннадААА!
shoovi 21 августа 2014, 18:36
Да, есть такое дело)
Mitel 21 августа 2014, 18:40
Люблю да нет, обожаю пудры Герлен, но у меня они почему-то оочень быстро заканчиваются((
shoovi 21 августа 2014, 18:45
У меня тоже)
Mitel 21 августа 2014, 18:55
А у Les Voilettes есть сменные блоки? На мою Blanc de Perle их нет, обидно…
shoovi 21 августа 2014, 19:05
Не знаю…
Rossetto 22 августа 2014, 00:08
Нет, сменных блоков у этой пудры нет. А жаль, потому что её там всего 6 гр, и она дороговатая.
shoovi 22 августа 2014, 00:29
Да, согласна с вами!
Molly Ginger 04 марта 2017, 14:51
Тоже недоумение и в отношении помад Rouge G — такая роскошь, просто жалко выбрасывать эти зеркальца, когда помада кончается. Неужели так сложно было придумать сменку содержимого?
За обзор спасибо! Я собираюсь её покупать, хотелось почитать о ней. Теперь не осталось никаких сомнений. Шедевр, конечно. Как и всё у Герлен.
marisha_1991 21 августа 2014, 19:36
Здравствуйте, землячка   как ни странно, ваши посты узнаю по первой фотке
Классно подошла Вам пудрочка
Оформление футляра на высоте.
shoovi 21 августа 2014, 22:38
Спасибо!) вы из Сара?)
marisha_1991 22 августа 2014, 19:21
Очень рядом)Из Энгельса…
MaryGrace 21 августа 2014, 19:57
Спасибо за очень своевременный пост! Как раз хочу познакомиться с герленовскими пудрами, у меня из них пока только метеориты, хочу какой-то компакт для сумочки. Собиралась идти тестить хваленую парюр, но теперь присмотрюсь и к этой крошке, они конечно несравнимы по свойствам, но обе такие красивые)))
shoovi 21 августа 2014, 22:40
Надо просто знать что нужно-покрытие, вуаль, маскировка. ) тут — матирование и закрепление, покрытие легкое)
MaryGrace 22 августа 2014, 01:05
Придется покупать две пудры)))
Mrs_Khavanskikh 21 августа 2014, 23:45
если будете тестить Парюр, то советую пощупать ее спонж. для меня он оказался абсолютно бесполезным, т.к. если наносить пудру им, то подчеркиваются все-все шелушения, даже те, о которых я не подозревала. он прорезиненый, но почти не пористый и засаливается сразу после первого использования. саму пудру люблю (кожа у меня нормальная, склонна к сухости), маскировка хорошая (тональными кремами не пользуюсь), наношу дома кистью кабуки из ворса козы, а спонж вытащила и положила туда кисточку из Дальнего света Шисейдо (по размеру идеально подошла).
shoovi 22 августа 2014, 00:28
Я тоже не люблю такие спонжи!)
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2014, 00:37
упс, я, наверно, не туда ответила :) хотела своим предыдущим комментом помочь MaryGrace, которая присматривалась к Парюр
shoovi 22 августа 2014, 00:40
Вроде туда!)
MaryGrace 22 августа 2014, 01:14
Спасибо огромное за совет! Я свой ДС наношу родной кистью, если куплю парюр, буду иметь ввиду ее альтернативное применение) Шелушения вроде бы у меня случаются редко, но спасибо что предупредили, может парюр их выявит))), вот только начинаю переживать как пудра поведет себя на моей нормально-комбинированной коже, большинство положительных отзывов о парюр, все таки от обладательниц кожи вашего типа.
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2014, 01:53
пожалуйста :) если наношу ее кистью, шелушений нет, а если спонжем, то  . если на щеках и лбу кожа не жирная, думаю нормально сядет. еще похожие по покрытию есть у Диор, а из бюджетных мне очень нравилась Пупа запеченная (финиш у нее красивый сатиновый)
MaryGrace 22 августа 2014, 10:04
Запеченную Пупу помню по студенчеству, мгогим девчонкам она нравилась.У меня уже лет 7 не было компактной пудры (одни рассыпушки), поэтому я не в теме) Помню свой последний компакт от Артдеко, она дико мне нравилась. На люкс в студенческие годы денег не было)
shoovi 22 августа 2014, 12:00
Я посмню когда в 11 классе покупала буржуа это было такое счастье)))) а сейчас уже другое дело ))
Kseni4ka 21 августа 2014, 20:11
вот знаю пудру лучше и дешевле этой) Jane Irediale, и пожалуй, не изменю ей — хотя очень люблю марку Герлен)
shoovi 21 августа 2014, 22:40
Хочу ее очень попробовать !) а она дешевле?
Kseni4ka 22 августа 2014, 10:40
600 р футляр и сменные блоки по 1400 р
shoovi 22 августа 2014, 11:59
Получается тоже 2000… Но то что сменные блоки хорошо. А я планирую рассыпную JI. Много хорошего говорят про эти пудры!
man_i_ya 21 августа 2014, 20:41
Я уже изюзала один компакт les violettes тоже 3 номер и иду за вторым! после разочарования с шиванши, даже не хочу ничего искать на замену…
shoovi 21 августа 2014, 22:41
А что случилось с живанши?
man_i_ya 22 августа 2014, 10:03
Не сдружились мы с ней, тоналку я не ношу, да и базы тоже, а на голую кожу мне ни матирования… ни покрытия… не вижу я пудру на себе… и да я про le prisme visage mat)))
shoovi 22 августа 2014, 11:58
На голую кожу надо посерьезнее чтото )
man_i_ya 22 августа 2014, 12:17
В хорошее время мне достаточно компактных метеоритов или Les violletes, в плохое (высыпания) виталюмьер эклат шанель   Подумываю о базе, но пока решаюсь))) долго запрягаю, а потом…   понравилась кларанс новая, дали пробник в РГ
shoovi 22 августа 2014, 13:30
Да, она классная!
cheburasha 22 августа 2014, 14:26
У меня такая же беда с этой пудрой :(
man_i_ya 22 августа 2014, 16:41
с живанши?
cheburasha 22 августа 2014, 17:16
Да, с Le Prisme Visage Mat. Не знаю, что теперь с ней делать, разве что самый темный сектор как бронзер использую )
bagalika_1995 21 августа 2014, 22:24
что за помада на губах? очень красиво смотрится
shoovi 21 августа 2014, 22:41
Это Kiko, наверно сделаю обзор, спрашивают многие )
SPKT 22 августа 2014, 02:32
Тоже использую её исключительно как вариант для сумочки, подходит для этого идеально! Кстати, я думала что из-за малого объема она закончится за пару месяцев как компактные метеориты, но нет. Она спрессована сильнее метеоритов и заканчиваться пока что не собирается
shoovi 22 августа 2014, 09:27
Я тоже подумала, что эта будет дольше держаться )
Julchen 22 августа 2014, 02:43
Ключевое слово- подчеркивает шелушения.  … брала ее специально, чтобы всегда была со мной, поправлять макияж в течении дня, но не смотря на ее шикарный футляр- мое ожидание она не оправдала. Не приметная «мыльница» от Clinigue в разы лучше и в два раза дешевле ( для меня)…
На вас сидит отлично, а если еще и все требования совпали, то можно вас поздравить с удачным приобретением!
shoovi 22 августа 2014, 09:28
Спасибо!) я не спорю — скорее всего есть пудры дешевле и не хуже, но мне было важно эстетическое удовольствие от упаковки )
KSeniia_S 22 августа 2014, 02:46
Наташ, отличный и такой нужный для меня пост— спасибо! Подскажи, а текстура полностью матовая или все же есть какие- то светоотражалки?
shoovi 22 августа 2014, 09:30
Ксюша, посмотри свотч на руке — она немного светися, сияет и на лице вообще не смотрится как обычная матовая пудра. Но блесток никаких нет! При этом она матирует и очень легкая! Но конечно особо то не перекроет недостатки.
KSeniia_S 22 августа 2014, 10:14
Ага, я и рассматриваю ее в качестве закрепления макияжа, в большей степени на зиму. Как думаешь, сушить не будет?
shoovi 22 августа 2014, 11:57
Мне не сушит! Комп метеориты немного сушили а эта нет. Она очень легкая! Но все конечно индивидуально
KSeniia_S 22 августа 2014, 12:51
sonataly 22 августа 2014, 08:03
Тоже довольна этой пудрой, только пуховка мне не нравится, использую шисейдовскую,
она также отлично помещается в пудреницу.
И да, заканчивается очень быстро, зато такую малышку удобно носить с собой.
shoovi 22 августа 2014, 09:32
Спасибо за комментарий )) а мне нравится то что спонж черный, буду его носить )) но не особо удобный — факт ))
Aquarius_blonde 22 августа 2014, 12:29
А как быстро она у вас заканчивается?
shoovi 22 августа 2014, 13:29
Я думаю расход будет средний и меньше чем у компактных метеоритов. Но конечно 6 грамм мало!
Aquarius_blonde 22 августа 2014, 13:42
Да, 6 г, конечно, маловато. Пудры Диорскин нюд 10 граммов, она у меня 1,5 года, до дна еще не дошла, но буквально со дня на день это произойдет)) думаю еще на полгода должно хватить) но я и расходую ее через раз на всё лицо, чаще только на Т-зону.
Aquarius_blonde 22 августа 2014, 13:46
А вы могли бы сравнить вашу пудру с диорскин нюд?
shoovi 22 августа 2014, 14:37
Они очень похожи учитывая то что в этой спонж. Если герлен наносить кистью думаю будет вообще невесомое покрытие. Диорскин нюд — более прагматичный выбор. А эта скорее баловство и красивый футляр. но диорскин нюд я бы не стала таскать в сумке, да и еще у меня крышка отвалилась в ней. А вообще прям похожи, диор тоже невидима на лице но дает эффект хороший
cheburasha 22 августа 2014, 14:28
Спасибо, буду смотреть! последнее время что ни пост, то потенциальные траты — выяснилось, на осень мне нужно обновить всю косметичку )))
shoovi 22 августа 2014, 14:34
Да, кошмар))
Zaoknomzima 22 августа 2014, 15:22
Хотела как раз почитать обзоры на эту пудру. Я не увидела на руке ничего, понятно, что растереть в ноль можно любую пудру, а хотелось рассмотреть оттенок и текстуру.
shoovi 22 августа 2014, 15:54
На руке есть по центру небольшое сияние — это то, что получается при нанесении пудры. Я ее гуще не могу нанести — это не тональная основа и не рассыпчатая пудра — не ковырять же ее.
Astarta_Orchideya 22 августа 2014, 23:58
Как красиво «сидит». У меня обе с Вашиго поста и до этого в том году добила компактные метеориты! Мммм которая рассыпчатая — обожаю и жить без нее больше не смогу! Для сумочкм компактный вариан — подойдёт, но больше не куплю. Зря потраченные деньги. Пудра ни о чем… но матирует супер!
На Вас лежит восхитительно! Потрясающий тон кожи, ухоженный, отдохнувший.
shoovi 23 августа 2014, 01:15
Спасибо !) ну да пудра очень легкая, но я это и искала )
tocsin 10 июля 2015, 17:04
Как идеально она на вас смотрится! Кожа здоровая, сияет, как будто и нет ничего)) А чем вы ее наносите? Родная пуховка удобна в использовании? С утра закреплять тон и в течение дня припудриваться…
Только сегодня приобрела себе эту красотку, все налюбоваться не могу