20.08.2014

Pharmaceris Antibacterial Cleansing Body Gel and Face Gel Wash T

Я уже неоднократно выражала свои восторги по поводу Т-серии (для проблемной кожи) польской космацевтической марки Pharmaceris. Практически каждый месяц покупаю у них что-то новое, а также регулярно обновляю прекрасный крем с 5% миндальной кислоты. И сегодня расскажу ещё о двух продуктах из этой серии, хотя впечатления будут не столь восторженными. Итак, в этом отзыве об антибактериальном очищающем геле для тела и «умывалке» для лица.

Pharmaceris Antibacterial Cleansing Body Gel

Этот гель предназначен для очищения кожи тела, а также некоторой борьбы с воспалениями и прыщами на спине, груди и прочих участках. Немногие марки могут похвастаться чем-то подобным в своём ассортименте, а страждущие, чаще всего, спасаются дегтярным мылом, которое, хоть и эффективно, но имеет довольно спорный запах и нещадно сушит кожу.

Антибактериальный очищающий гель в меру жидкий, имеет запах, который подойдёт и женщинам, и мужчинам, хоть и не является вершиной парфюмерного искусства. Несмотря на лаурет-сульфатную основу, пенится средне, кожу не сушит при этом хорошо справляется со своими прямыми обязанностями – очищением.

Что же до действия против прыщей, то оно вроде бы и есть, но не сказать, чтобы какое-то выдающееся. Да, воспалений при его регулярном использовании становится меньше, они не столь большие и болезненные. Тем не менее, полноценным решением проблемы гель не станет, да и, в принципе, стать не может. А вот помощником в ежедневной маленькой борьбе за чистую кожу – запросто.

Ориентировочная цена: 27.5zl/7€
Срок тестирования: 2,5 мес.

Pharmaceris Antibacterial Face Gel Wash T

Антибактериальный гель для умывания, в принципе, очень похож по завяленным свойствам на описанный выше гель для душа. Я даже боялась, как бы у них состав не был идентичным. Но оба продукта, как оказалось, отличаются не только упаковкой и надписями, но ещё и составом и его эффективностью.

Гель для умывания продаётся в непрозрачном флаконе с помповым дозатором. Сам по себе прозрачный, имеет характерный для всей серии запах. При этом в составе никакого намёка на слс, при этом есть некоторые экстракты и миндальная кислота.

Пенится гель очень и очень слабо, создавая какое-то лёгкое подобие жидкой пены. Очищает кожу очень мягко и чересчур деликатно, что в случае с жирной и проблемной кожей чревато недоочищением и, как итог, увеличением высыпаний и забитыми порами. Что, собственно, у меня и произошло. Поначалу я не связывала появление большого количества камедонов с недостаточным очищением, но чем дальше пользовалась гелем, тем более очевидным становилось, что это его «заслуга».

В общем, пока это первый продукт из опробованных мною у Pharmnaceris, который я не могу рекомендовать. Он, конечно, не безнадёжный, два-три раза в неделю можно использовать, но в остальное время обязательно пользоваться чем-то более глубоко и эффективно очищающим.

Ориентировочная цена: 25.9zl/6.5€
Срок тестирования: 1,5 мес.

Не могу сказать, что как-то особенно расстроилась по поводу не особо удачного геля для умывания, так как практически нереально выпустить серию, которая будет идеальна во всем. А меж тем, я уже присматриваю, что бы ещё купить из Pharmaceris.

M-Olly 20 августа 2014, 19:43
А я читаю ваши посты и страдаю, что данная марка мне недоступна)