Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.08.2014
4964

Органические кремы Ши Organic essence

За последние годы активного движения органики и биокосметики появилось такое множество брендов косметики, что можно легко потеряться. Сегодня я покажу вам очень интересную косметику американского органического бренда Organic essence.


Для начала предлагаю познакомиться с историей этой марки. Компания Organic Essense принадлежит семейной паре из маленького городка Crescent City в Калифорнии. Однажды, в 2008 году на берег выбросило молодого кашалота, который, как в последствии выяснили, умер от голода потому, что в его желудке обнаружили большое количество пластиковых отходов. Этот случай настолько впечатлил и шокировал эту пару, что они разработали инновационную биоразлагаемую упаковку из переработанного картона. Вся их косметика упакована только в натуральную упаковку: картонные баночки для крема, бумажные тюбики для бальзамов для губ и дезодорантов. Но на этом главные «фишки» этой марки не заканчиваются. Практически вся косметика этой компании создана на основе масла Ши (Каритэ).

Все косметические средства Organic essence сертифицированы по системе USDA Organic, а это значит, что в косметике 98,8%-100% органических ингредиентов. В общем, за безопасность косметики можно вообще не переживать.

А теперь перейдем непосредственно к продуктам.

Универсальный органический крем с грейпфрутом Organic essence (Organic Shea Cream Grapefruit)



Производитель обещает, что этот органический крем обладает превосходным смягчающим, увлажняющим действиями, регенерирующими и восстанавливающими свойствами. А еще омолодит кожу и выведет из неё токсины, усилит капиллярное кровообращение тонизируя кожу. От себя замечу, что масло Ши помогает за довольно короткий срок разгладить неглубокие морщинки на лице и заметно повысить тонус (хотя увы, на мощный anti-age не надейтесь), упругость и общую свежесть кожи. Грейпфрут тонизирует кожу и выводит из неё токсины; как и большинство цитрусовых ароматов, запах грейпфрута тонизирует и поднимает настроение – он взбодрит утром и вольёт новые силы после насыщенного дня.

Состав:


Как видите, он более чем простой: масла ши и подсолнечное, воск, эфиры, витамин Е. Ничего лишнего для тех, кто боится непонятных, перегруженных составов.

Важно! Несмотря на то, что производитель называет оба средства кремами, на самом деле это взбитые твердые масла (их еще называют баттерами). При использовании чистых масел в уходе за кожей нужно учитывать несколько нюансов: чистые масла не увлажняют — они способны только «запереть» уже существующую влагу в коже и напитать. Соответственно, наносить масла на кожу лучше всего после основного увлажняющего средства (сыворотки, флюида) или сразу после душа, когда уровень влаги в коже максимальный.


При нанесении на кожу, масло быстро тает, оно легко распределяется и быстро впитывается. Достаточно экономично — для рук его необходимо буквально горошину. Хорошо питает кожу. Имеет легкий приятный аромат грейпфрута. Лучше всего этот крем наносить на кожу сразу после душа и водных процедур — так вся влага «запирается» в коже благодаря маслу. Кожа после использования этого крема невероятно мягкая и бархатная. Кстати, и следов на одежде это средство также не оставляет. Несколько раз я наносила этот крем даже на кожу лица, и никаких неприятностей в виде излишней жирности или комедогенности я не заметила.
Оценка: 5

Универсальный органический крем с лемонграссом и мятой Organic essence (Organic Shea Cream Lemongrass Mint)



Этот органический крем, на основе масла лемонграсса производитель рекомендует для тонизирующего и укрепляющего массажа. Благодаря лемогнрасу и мяте, крем действует как натуральное антисептическое средство, замечательно охлаждает и дезодорирует кожу. При длительном применении он заметно поспособствовал раскрытию пор и более лучшему их очищению. Оказывает сильное бодрящее действие.

Состав:


Так как основа вся та же — масла ши, подсолнечника и воск, то все тактильные ощущения и расход практически идентичны предыдущему крему. Но внимание, этот крем содержит мяту и она реально холодит! Зимой с этим кремом можно просто замерзнуть. Ну а для лета — оно просто идеально. Невероятно освежает, бодрит и охлаждает — благодаря этому я очень полюбила им пользоваться в конце знойных насыщенных дней и после тренажерки. Также это масло мне помогало бороться с отечностью ног в конце дня и замечательно снимало усталость.

Оба эти продукта показали себя с лучшей стороны т.к. все основные обещания от производителя они выполняют. Благодаря маслу Ши, которое полезно для любых участков кожи и тела, а также воздушной, невесомой текстуре эти кремы стали моими любимчиками в уходе за всем телом. Крема замечательно смягчают огрубевшие участки кожи (такие как локти и пяточки), защищают от излишней сухости кожи, и даже просто порадовали своим натуральным ароматом чистых эфирных масел без каких-либо искуственных отдушех. К минусам можно отнести относительно высокую цену, как для смеси масел с воском. Однако не забываем об уникальной картонной перерабатываемой упаковке и наличие органического сертификата — для тех, кто серьезно обеспокоен безопасностью и натуральностью косметики, эта марка просто находка.
Оценка: 5+

Объем каждый 118 мл.
Цена: каждый за $14.99 / 350 грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.

Лучшее за месяц

Комментарии

blacklace 19 августа 2014, 15:09
а не могли бы вы добавить цену?
natata7 19 августа 2014, 15:12
добавила
Natalia_Bos 19 августа 2014, 15:42
Интересный бренд, впервые слышу о нем.
Очень понравилась идея с баночками, жалко кашалота  
natata7 19 августа 2014, 15:45
Да, баночки суперские. На фоне остального пластика привлекают к себе внимание с первого взгляда. А еще они такие мимими...)))
elen1012 19 августа 2014, 17:19
Спасибо за знакомство!
Rossetto 19 августа 2014, 18:48
КрЕмы, ударение на Е.
natata7 19 августа 2014, 22:48
спасибо, исправила
SIRELIS 19 августа 2014, 21:19
Обожаю такой дизайн упаковок! Готова только ради нее покупать средства  
555Galina 19 августа 2014, 22:32
Пожалуйста, исправьте «кремА» на «кремЫ», все же мы на косметическом сайте, базовые слова надо все же писать правильно- не обижайтесь, это не только вас касается  
natata7 19 августа 2014, 22:48
спасибо, исправила
Decease 19 августа 2014, 23:11
какие интересные продукты! Надо будет поискать, спасибо!
Invi 19 августа 2014, 23:29
Пользовалась взбитым маслом! Просто волшебно!)
Sparkofmadness 19 августа 2014, 23:58
Клевые, очень люблю! У них еще в баночках поменьше есть кремы — текстура как мороженое!
Octopussy 20 августа 2014, 12:23
А у грейпфрутового не истёк случайно срок годности?  
natata7 20 августа 2014, 12:28
На сегодняшний момент да. А в мае я им еще пользовалась  
С лемонграсом все в порядке