25.08.2014

Мой первый водный маникюр с Essence colour & go nail polish 114 fame fatal

Доброго всем времени суток! На меня опять напало желание попробовать что-нибудь эдакое — ведь эксперимент с красной помадой вроде бы удался, теперь я переключилась на ногти и хочу представить на ваш суд вот такой маникюр:

Essence так и манит к экспериментам))) Для начала расскажу вам про свой любимый красный. Экземпляров лаков данной фирмы у меня предостаточно, меня в них всё устраивает.
Кисть: плоская и широкая, прокрашивает ноготь в два мазка:
Текстура: жидкая желешка.
Цвет: красный, просто красный, без дополнительных включений типа шиммера, глиттера и проч.
Нанесение: лак очень текуч, поэтому кутикулу мне всегда приходится оттирать. В два слоя всё ещё просвечивает линия улыбки.
Финиш: глянцевый.
Стойкость: 3 дня, не скалывается, просто затираются концы.
Высыхание: супер быстрое, 2 слоя минут за 7, без пузырей.
Снятие: без проблемное, ничего не окрашивает.
Объём: 8 мл.

Оценка: 5.
Цена: 94 рубля.

Итак. Сдала я значит сына в сад, позанималась домашними делами и с чувством выполненного долга решила посвятить некоторое количество времени маникюру, обновить его. Решила попытаться повторить маникюр Натальи ко Дню Святого Валентина (вовремя, ага))) Мне понадобилось три лака, все они отлично растекаются по воде:
1. Golden Rose Selective Nail Lacquer 03 alpine snow (в качестве белой подложки).
2. Eva Mosaic Fashion Colour 073.
3. Essence colour & go nail polish 114 fame fatal.
Фотоуроков по теме маникюр на воде на Косметисте не мало, по этому, как говорится, «буду краток»)))
1. Подготавливаем ноготь: наношу базу, далее обклеиваю кожу вокруг ногтя скотчем (в следующий раз попробую намазать жирным кремом вместо липкой ленты, т.к. после отклеивания на пальце остаются остатки клея).
2. Крашу в один плотный слой белым Golden Rose Selective Nail Lacquer 03 alpine snow. Жду, когда высохнет.
3. В стакашку с водой комнатной температуры по очереди начинаю капать лаки (предварительно отвинтив у всех колпачки): Essence — Golden Rose — Eva Mosaic — Golden Rose — Essence — Golden Rose — Eva Mosaic — Golden Rose — Essence — Golden Rose — Eva Mosaic… Расход у лаков, естессно, увеличивается в разы…
4. Беру апельсиновую палочку и острым кончиком начинаю портить кругляши, придумывая узор:
5. Переворачиваю руку ладошкой вверх и окунаю ногти в получившуюся «звёздочку». Самая большая проблема — выбрать место для «мокания», узор то везде разный))) В первый раз у меня получилась вот такая «тельняшка»:
Потом я решила покрыть всё это дело топом (где-то через полчаса), и он немного смазал красный лак на белый, пришлось на безымянный палец наставить дотсом точек, а средний таки переделать:
Сразу вынимать ноготь из воды нельзя, предварительно нужно той же палочкой убрать остатки лака с поверхности жидкости, дабы она не прилипла поверх нашей красоты.
6. Получаса достаточно для высыхания конструкции, по прошествии этого времени отклеиваю скотч, лишний лак стираю кисточкой (у меня от гелевой подводки Мейбеллин).
7. Покрываю топом, стараясь не касаться кисточкой поверхности ногтя.
Итого:
Не сердечки это, далеко не сердечки))) Мне напоминает клубничные леденцы-палочки))) В общем на три ногтя с дизайном у меня ушло где-то часа полтора, львиную долю времени заняли пробы лаков — почему-то лаки с шиммером растекались в какую-то полупрозрачную фигнь… Но сам процесс подбора цветов, создание рисунка, а самый главный момент — когда вынимаешь ноготь и смотришь, что же получилось — доставляет неимоверное удовольствие! Не получится двух одинаковых рисунков, как и не существует двух одинаковых отпечатков пальцев))) В общем этот способ меня полностью покорил, делать так на всех 10 ногтях я не буду, а вот в качестве акцента — теперь обязательно)))

CalypsoBeauty 25 августа 2014, 20:54
Вкуснота то какая!
Очень красивый маникюр. Захотелось повторить, но вряд ли получится так же красиво как у Вас.
Puziko 25 августа 2014, 20:58
Спасибо) А Вы попробуйте, у меня же получилось а я тот ещё криворук)))
Charly-V 25 августа 2014, 20:55
Прямо конфетка!   Очень понравилось)))
Puziko 25 августа 2014, 21:01
Спасибо) Да, напоминает клубнично-сливочные карамельки)
Mashyshe4ka 25 августа 2014, 21:13
Очень интересно) спасибо за урок) Подскажите, а лак essence у вас не пузырится на ногтях? У меня черный почему-то покрывается пузырьками( хотя я сушу каждый слой достаточно долго
Puziko 25 августа 2014, 22:37
Всё зависит от лака, вот жёлтый очень сильно пузырит, а остальные представители (их примерно 5) ведут себя отлично)))
Mashyshe4ka 25 августа 2014, 22:41
Значит в цвете дело!) спасибо!)
Natalia_Bos 25 августа 2014, 21:35
Очень вкусный маникюр получился))
Puziko 25 августа 2014, 22:37
tradledee 25 августа 2014, 22:43
Класс ней пост, спасибо! Обычно не смотрю вообще посты про лаки, а тут не удержалась! Так красиво.
Puziko 26 августа 2014, 07:42
Спасибо большое, я старалась)))
Chiara_Manzoni 26 августа 2014, 00:12
Ух какой суперовый средний палец получился!
Никогда бы не подумала, что сочетание белого и красного в водном маникюре так здорово выйдет
Puziko 26 августа 2014, 07:43
А мне всегда казалось, что это одно из самых лучших сочетаний) Вот как девчонки умудряются сочетать на одном ногте голубой, жёлтый, бежевый и серебристый — это для меня загадка)
yuliya-f 26 августа 2014, 11:20
Красиво получилось   А в следующий раз действительно попробуйте намазать жирным кремом. Я так делаю и это гораздо быстрее и удобней скотча. После того как лак но ногте высох (около 3 минут) я просто снимаю излишки с пальцев как плёночку,
Puziko 26 августа 2014, 11:24
Да, наверняка с кремом проще) Его и наносить удобнее левой рукой на правую (чем скотч, когда пальцы левой руки уже по уши замотаны в липкую ленту, я чувствовала себя бессильным младенцем, который не может совладать с собственными пальцами))))
yuliya-f 26 августа 2014, 11:33
Я полностью намазываю палец хорошим слоем крема, а затем широкой кистью и ЖДСЛ протираю ноготь, тогда корректировка вообще не нужна, только снимаю плёночку)