Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.08.2014
28420

Жирная кожа или мое терпение совсем иссякло

Приветствую вас, красавицы!

Сегодня я в очередной раз буду просить ваших советов и мнений по поводу своей, надоевшей уже, проблемы.


Дело в том, что у меня очень жирная кожа в Т-зоне и на голове. На столько жирная, что блеск появляется уже в течение получаса после нанесения макияжа, челка жирнится уже к середине дня. А голову я мою каждый день, иначе на следующий день встану «вся в сосульках». волосы у меня длиной по талию, и мыть их каждый день очень жалко. Они тонкие, пористые, были сильно испорчены окрашиваниями.

Я пробовала правильное питание, гормональные таблетки, обследовалась у эндокринолога. Все средства для волос дают чисто косметический эффект. А кожа как была жирнющей, так и осталась.

Расскажу немного о своем уходе, чтобы вам было легче посоветовать мне другие уходовые средства. Довольно часто я делаю легкие пилинги на фруктовых кислотах, не пользуюсь агрессивными умывалками. Утром и вечером наношу увлажняющий крем по своему типу кожи. Днем использую матирующие салфетки. Матирующие крема проблеме почти не помогают. Для мытья волос стараюсь брать легкие шампуни без силиконов, чтобы лишний раз не утяжелять волосы. Все маски и бальзамы наношу от середины головы и ниже.

Дорогие девушки, есть ли средство, способное уменьшить жирность и привести кожу в норму? Или мне этот крест нести всю жизнь?  
Может вы сталкивались с такой проблемой и её преодолели? Я так устала от этой жирности   Буду рада любому совету и каждой мелочи!

Желаю всем приятного дня!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinka-Alevtinka 18 августа 2014, 08:59
Я вас понимаю очень хорошо))(
Если не брать в расчет совсем кардинальные лекарственные средства, то мне помогли хорошо пилинги. Прям на глазах после курса пилингов кожа стала совсем мало жирниться и постепенно перешла в разряд нормальной. Раньше матирующие салфетки приходилось доставать каждые полтора-два часа, сейчас — максимум раз в день (и это при жаре в +30 даже).
Lel5I 18 августа 2014, 09:22
Алинка привет! А какие именно пилинги, если не секрет?)
Tinka-Alevtinka 18 августа 2014, 10:05
Привет) я делала ТСА пилинг, три процедуры с интервалом в пару недель. Больно достаточно, потом шелушилась сильно (я делала в феврале на каникулах). Но эффект очевидный — и жирность прошла, и кожа выровнялась, похорошела. А вообще с этим любые пилинги, по идее, помогать должны, сейчас жара, снова слегка блестеть начала — четыре процедуры поверхностного (миндального и кераторегулирующего) решили проблему на «ура»)))
Vikulishna_thebeauty 18 августа 2014, 15:44
Тоже слышала про замечательный эффект пилингов на жирную кожу. Довольно часто делаю поверхностный пилинг с фруктовыми кислотами.
Heylenka 18 августа 2014, 09:38
тлже с удовольствием послушаю. а то уже устала  
Tinka-Alevtinka 18 августа 2014, 10:06
Ответила выше;)
Ksenika 18 августа 2014, 19:16
Мне тоже пилинги очень помогли. Я делала тыквенные и гликолевые. Кожа стала ровнее и горааздо менее жирной
Mamzell 18 августа 2014, 09:01
Меня спасают только гормональные таблетки от повышенной жирности кожи. Причем долго и упорно подбирала подходящие, т.к. от некоторых жирность наоборот повышалась ещё больше.
Cassandra_Neverhood 18 августа 2014, 09:27
Оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом?
Mamzell 18 августа 2014, 09:32
Да, именно они. А иначе всё как у автора — к середине дня с лица всё плывёт, волосы сосульками…
Cassandra_Neverhood 18 августа 2014, 09:40
Это да, к сожалению, высокий собственный тестостерон тканевый и заставляет вырабатывать много сала железы, можно вокруг да около ходить с уходовыми средствами, а по факту- пока не снизится тестостерон- бестолку. Забеременеть можно, тоже помогает в снижении:))))))) или антиандрогенный эффект контрацептивов только и остается.

Автор, Вам бы консультацию гинеколога-эндокринолога, с последующей коррекцией выясненных проблем.
LaLaKo 18 августа 2014, 15:31
тоже принимала таблетки — два года. Кожа и волосы были потрясающие))) но вот в чем вопрос — если есть проблемы с сердцем и сосудами — гормональные таблетки — это смэрть) мучлась с головными болями, мигренями и т.д. — пока вместе с врачами не выяснили в чем проблема. перестала принимать — все прошло. Так что я за пилинги! :)) меньше таблеток!
fabulous_iry 19 августа 2014, 19:04
Не стоит таблетки принимать, жирность кожи сбалансируется со временем, а вот здоровья не вернешь. Ведь сколько в этих таблетках противопоказаний, к 40 годам почти у всех женщин здоровья нету, кто принимал эти таблетки долгое время. Правильно сделали, что перестали принимать. Тоже был случай в клинике, женщина пришла с жуткой мигренью… Она ревела, не могла говорить ничего, принимала только гормональные таблетки. У всех разные противопоказания и по-разному проявляются.
LaLaKo 19 августа 2014, 21:39
вот и я о том же! Полностью согласна с вами. Нужно искать другие выходы вместо таблеток)
Vikulishna_thebeauty 18 августа 2014, 15:34
Плюсую к тестостерону. У меня как начался пубертатный период, так сразу появилась чрезмерная жирность. Пыталась таблетками скорректировать гормональный баланс. Кожа стала лучше и чище. А вот жирность не ушла. Обращалась к эндокринологу, с щитовидкой у меня все в порядке.
nomeolvides 18 августа 2014, 13:24
Плюс 1. Как начала пить гормоны, сразу пропала жирность — и кожи лица, и кожи головы. Но подбирать надо с врачом и обязательно менять, если не подходят.
ksinger 18 августа 2014, 09:10
У меня тоже очень жирная кожа, голову мою каждый день, но волосы короткие, с этим легче… а вот лицо… не только т-зона, но и щёки лоснятся… матирующие уходовые средства дают или временный эффект или противоположный, т.е. лицо блестит еще сильнее, чем обычно. Поэтому я стараюсь сильно не сушить, побольше увлажнять. Сейчас на день использую сыворотку от Fresh line Hera intensive face lift она вообще-то подтягивающая, но каким-то образом лицо с ней дольше не блестит. На ночь использовала крем увлажняющий легкий, сейчас взялась за лечение воспалений, который бесцеремонно лезут там и сям. Для этих целей использую ретиноевую мазь (витамин А). Там в инструкции сказано, что она нормализует состав секрета сальных желез и облегчает выход его, снижает выработку кожного сала, ну и соответственно снижает появление воспалений. Это аптечное средство, так что перед применением вам необходимо ознакомиться с инструкцией и противопоказаниями. За себя скажу, что кожа с этой мазью на утро не блестит и воспаления здорово подлечились, поры стали поменьше. Блеск в течении дня появляется, но более сдержанный. Из дикоративкий я стараюсь пользоваться пудрой полегче. Ну и матирующие салфетки в помощь. Как уйти от проблемы жирности кожи навсегда я не знаю, только сдерживать. чтобы более менее прилично выглядеть. А так же сильно не отчаивайтесь, ведь в зрелом возрасте жирная кожа только на руку, ведь она всегда выглядит моложе и свежее.
Vikulishna_thebeauty 18 августа 2014, 15:40
Спасибо за отклик) попробую предложенные вами средства)
Joanna 18 августа 2014, 15:20
у меня в последнее время тоже кожа очень лоснится, ни крема ни маски не помогают, а только хуже делают. В первую очередь я полностью отказалась от крема (дневного и ночного). После умывания, только тоник для жирной кожи, и на него наношу либо СС крем либо тоналку и пудру, без базы. На мое удивление поры совершенно не забивает такой макияж, а вот с кремом (якобы матирующим) была беда. Плюс каждое утро умываю лицо овсяной мукой (или размолоть хлопья), просто насыпаю в ладошку муку, немного мочу и этой кашицей натираю лицо, даю немного подсохнуть 1-2 минуты, и смываю теплой водой. Овсянка впитывает жир и хоть на пол дня матирует кожу, чистит поры. Еще одно правило для жирной кожи, нельзя умываться холодной или горячей водой, только теплой или комнатной температуры (ни каких ледовых кубиков).
А для волос посоветую вам делать маски из белой глины (в инете есть рецепты), глина отлично впитывает жир. Конечно такие маски довольно марудные и в нанесении и в смывании, но оно того стоит :)
Vikulishna_thebeauty 18 августа 2014, 15:39
Спасибо за советы. Обязательно попробую умываться овсяной мукой. Маски с белой глины использую время от времени. Они очищают и сужают поры, а вот на жирность никак не повлияли(((
Zvenislavka 18 августа 2014, 15:27
Может, вам не подходит ваш увлажняющий крем? У меня была такая проблема, поменяла крем на гель лёгкой текстуры, стало меньше лицо блестеть.
Vikulishna_thebeauty 18 августа 2014, 15:37
Кремов за столько лет я поменяла великое множество. Были и такие, от которых лицо сильнее жирнилось. Сейчас у меня очень легкие крема с гелевой консистенцией.
Rossetto 18 августа 2014, 18:36
Жирность кожи — проблема внутренняя, очень глубокая, внешне её не исправить.
Нужно просто это принять и даже радоваться, потому что жирная кожа — сама себе крем, и морщины на ней появляются горааааздо позже, чем на сухой и нормальной (если, конечно, не высушивать её, что у нас любят делать иногда).

Да, под словами «сама себе крем» я, конечно же, не имею в виду, что не нужно за кожей ухаживать)))
Vikulishna_thebeauty 19 августа 2014, 08:21
сама себе крем)) это точно))
Styu 18 августа 2014, 23:30
Вы написали, что у вас жирнится чёлка быстро, я посоветовала её бы отрастить. Серьёзно, особенно, если имеются какие-то воспаления — это лишнее механическое воздействие и дополнительная копилка бактерий.
Сходите для начала к хорошему дерматологу, он уже направит при необходимости к кому надо: к женскому врачу/эндокринологу/гастроэнтерологу и на анализы крови.

Надеюсь, это чем-то поможет.
Vikulishna_thebeauty 19 августа 2014, 08:20
Я бы с удовольствием отрастила челку… Но, к сожалению, отношусь к тому редкому типу людей, которым абсолютно не идет ходить без челки((( вот и мучаюсь с ней. К дерматологу действительно надо наведаться, может что-то дельное посоветует))
Styu 19 августа 2014, 18:36
А, ну, на сколько я знаю, если человек категорически против отращивания челки, то обычно ему советуют её хотя бы дома/на природе максимально убирать от лица ободками или неведимками, попробуйте, от этого есть реальный эффект, если длительное время практиковать
blondinka_na_avto 19 августа 2014, 08:45
Расскажите, какой образ жизни вы ведете? Физкультура, контарсный душ, питание, свежий воздух, сон и тп. Только прямо по честному.
Периодами у меня тоже сильно жинится кожа (через полчаса после умывания, макияжа). Но когда я беру себя в руки и ежедневно бегаю на улице, принимаю контрастный душ, ем все сырое и на пару, пью много воды, хожу 1-2 раза в ределю в баню, кожа в разы меньше жирнится и высыпаний практически нет.
При чем в первом случае у меня большой уход (проф умывалки, лосьоны, тоники, куча масок, чистка у косметолога и тп), то во втором случае я могу умываться просто кусковым детским мылом и результат будет одинаковый. А если ко второму случаю ещё и немного ухода добавить, то кожа вообще преображается.
У меня меня сейчас после беременности и лактации кожа с ума сходит, пока ещё организм не восстановился…
fabulous_iry 19 августа 2014, 20:58
Присмотритесь к этим тоникам Thayers Alcohol-Free. Советую использовать тоники без спирта, потому что спирт сушит кожу, а жирная кожа от спирта еще больше жирнеет. Здесь много людей писали, что масло от Clarins помогает избавиться от жирности кожи. Также интересный крем Yon-ka Creme PG. Здесь на косметисте также читала отзыв о этом масле Sonya Dakar Omega-3 Repair Complex — Clear.
AlexStar 24 августа 2014, 03:15
Попробуйте БАД с активной серой — мне их трихолог прописывала, от жирности волос и кожи головы. Не знаю, как они влияют на жирную кожу(у меня сухая), но для волос, это было моим спасением! А еще, по возможности, как можно реже мойте голову, потому, что чем чаще ее моешь, тем больше она жирнеет.
Noan 24 августа 2014, 05:02
Вообще это проблема внутренняя, но чтобы на время убрать внешние проявления при смотритесь к марке dr.Jart, в ней есть линейка для жирной чувствительной проблемной кожи, в т.ч. шампунь. А в идеале нужно заниматься своим здоровьем, пересмотреть питание, подключить нужные физические упражнения, исключить стресс или научиться с ним эффективно справляться, удачи
jkarpovych 16 октября 2017, 17:14
пусть только в меня не летят тапки, но мне помогает мытьё волос детским мылом Невская косметика без отдушек с синим и сиреневым зайцем. для себя поняла, что все шампуни зло, потому что все из группы лаурилсульфатов (и под другими его названиями в органических шампунях), истончает луковицы волос и заставляет буквально на следующий же день выделять кожного сала, будто вы не мыли голову неделю. как только я перешла на мыло, голова на 3-й день выглядит как на первый! звучит как-то маловероятно, но это так! но, в тандеме со скрабом эффект ещё стойче, можно и до 4 дней ходить (соль+1 ч.л. любого масла+немного воды), наносите на грязные мокрые корни волос, через пару минут моете мылом и радуетесь жизни:)
P.S. существует такое понятие, как синдром отмены шампуня, это значит что какое-то время, пока волосы будут отвыкать от шампуня, они будут выглядеть непромытыми, сальными и тусклыми. в таком случае нужно перетерпеть этот период, и мыть мылом волосы дважды
у меня этого периода не наблюдалось, но первый месяц я промывала голову дважды, потому что делала масляные маски (и начала переход вообще с хозяйственного мыла, и возможно, буду продолжать чередовать его с детским), а потом я просто почувствовала что достаточно и одного раза
надеюсь мой опыт будет вам полезен:) если попробуете — отпишитесь о результатах)