21.08.2014

Две маски для лица против усталости и для восстановления кожи Orlane и Shiseido

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня речь пойдет о двух масках для лица. Они от разных производителей и очень разные как в применении, так и в направленности, но сегодня, я их использую в комплексе, поэтому рассказать о них в одном посте считаю очень логичным.

Все началось с того, что после возвращения из отпуска я заметила, что состояние моей кожи не очень и требует небольшой реабилитации. А как же иначе, ведь на море частенько приходилось изрядно поморщиться от ярких лучей назойливого солнца, и это не очень хорошо сказалось на моих мимических морщинах, они углубились и как бы «подсохли» на солнышке, поэтому уже дома я пустила в ход весь имеющийся арсенал увлажнения, расслабления и лифтинга.
Первой стала маска

Orlane Absolute Skin Recovery Anti-Fatigue Masque — интенсивно восстанавливающая маска для лица.

У нее очень красивая голографическая упаковка.
К тому же добротная пластиковая туба объемом 75 мл притягательного сине-голубого цвета, присущего всей восстанавливающей линейке Orlane, с откручивающейся серебристой крышкой.
До использования туба была запечатана защитной мембраной.
В целом, упаковка достойна всяческих похвал.

Маска призвана быстро и эффективно наполнить силой и энергией уставшую кожу, выводить токсины и свободные радикалы из кожных тканей, устранять застойные явления, омолаживать, осветлять кожу и придавать ей яркость, потому и была куплена мною без особых раздумий. Я давно хотела познакомиться с косметикой Orlane, к тому же положительный отзыв Оли (LoveinParis83), именно об этой маске, был для меня чуть ли не решающим фактором, чтобы начать именно с нее. В результате я получила вполне легкую, больше похожую по текстуре на эмульсию, чем на крем маску, с не очень приятным на мой нос, но не раздражающим химическим запахом, который, впрочем, не сильный и быстро выветривается.
Water, Glycerin, Hydrolyzed Soy Flour, Octyldodecyl Myristate, Coconut Oil, Glucose, Propylene Glycol, Cyclomethicone, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Triethanolamine, Wheat Protein, Nylon-6, Hydrolyzed Wheat Protein, Corn Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Methylparaben, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Mica, Ethoxydiglycol, Parfum, Lecithin, Tetrasodium Edta, Octydodecanol, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Propylparaben, Ethylparaben, Glycogen, Panax Ginseng Root Extract, Hydrogenated Coco-Glycerides, Sunflower Seed Extract, Eicosapentaenoic Acid, Methylsilanol Mannuronate Sodium Hyaluronate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Sodium Methylparaben, Butylparaben, Sorbic Acid, Isobutylparaben, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, Citral.

С самого первого применения я поняла, что на морщинки она воздействует неплохо, но все же не так сильно, как хотелось бы. Крутого омолаживания не случилось, слабовата она в этой ипостаси для моего возраста, да я и не склонна верить в сказки про чудо маски. И все же, она отлично расслабляет кожу и нивелирует мелкие морщинки, причем без перебора и излишнего разбухания кожи. Не заставило себя долго ждать легкое выбеливание, но оно временное, и к сожалению, не влияет на пигментацию, зато общий вид и цвет кожи с момента начала применения маски явно улучшились, немного выравнялся рельеф кожи, пропали высыпания, которые мучили меня по возвращению из жаркого климата. Безусловно это работа антиаксидантов и липидного комплекса, содержащихся в маске. Еще в составе кроме прочих растительных экстрактов, имеется и не очень часто встречающийся в косметике компонент — экстракт реликтового растения Гинго Билоба, которому нет равных в борьбе за улучшение кровообращения, укреплении стенок и повышении эластичности и тонуса сосудов. Моему куперозу этот экстракт весьма на пользу. В целом, мои ожидания насчет улучшения купероза сбылись. Кто страдает, тот знает, что обычно на жаре сосудики набухают и особенно сильно выделяются. У меня это происходит на крыльях носа. Так вот, мои сосуды сегодня абсолютно в норме и даже немного посветлели. А небольшие красные точки на подбородке пропали совсем. И конечно, конек этой маски — увлажнение, оно именно такое, как я и люблю — моментальное, приятное, очень комфортное.

Использую маску в основном после вечернего душа, нанося ее на лицо и область шеи достаточно толстым слоем, и проделываю это 3, а то и 4 раза в неделю, хотя производитель ограничивает применение 1-2 разами в неделю. Но сейчас я живу на даче и очень урезала свой арсенал средств для ухода за кожей лица, поэтому такое частое применение вполне оправдано. При таком режиме использования баланс увлажненности кожи она поддерживает идеально, и это при минимуме прочего ухода.

Маска очень быстро впитывается, не оставляя на лице ни липкости, ни ощущения пленки. Смывания в моем случае не требуется, хотя опять таки, производитель советует держать ее на лице 10 минут, и по логике после этого маску следует смыть или убрать остатки (коих у меня никогда не остается!?) косметической салфеткой. Но есть у этой маски еще один способ применения, заявленный производителем, в качестве основы под макияж для придания коже красивого сияющего вида, что и натолкнуло меня на мысль, что смывать ее совсем не обязательно.
Так называемое «мгновенное сияние» коже, обеспечивается микроскопическими сияющими частичками, которые содержатся в маске. Вот на солнышке их отлично видно. Похожий эффект я наблюдаю у маски Darphin Youthful Radiance Camellia Mask. Для сравнения вот так выглядят сияющие частички масок Orlane и Darphin.
Но маска Darphin все же более плотная и питательная, и на удивление она подходит мне в любое время года, а вот маска Orlane ощутимо легче, что совсем неплохо, но лишь для лета.
Да, она не перегружает мою, склонную к сухости кожу, излишним увлажнением и питанием, и это особенно важно и хорошо в жару для сохранения идеального баланса жирности кожи, но все же, хотелось бы от этой маски большей универсальности, и я делаю вывод, что вряд ли бы маска подошла мне зимой. Другой вывод, для комбинированной и жирной кожи она вполне может исправно служить круглогодично.

Сверкающий на солнышке шиммер, после нанесения маски, разбудил мое любопытство и заставил попробовать маску как базу под макияж. Я наносила ее тонким слоем на санскрин Clarins, далее кистью абсолютно матовую рассыпчатую пудру Sisley.
Ну что сказать… результат как-то не впечатлил. Использовать маску, как основу под макияж для придания коже сияния, мягко говоря ерунда какая-то…
Вот так выглядит моя подготовленная «голая» кожа.
А здесь уже с пудрой. На солнышке отдельные блестки еще кое как просматриваются сквозь пудру, а ведь обещано было сияние.
В тени все как обычно.
Но не могу не отметить, что пудра на маску-базу легла без пятен и действительно неплохо закрепилась на лице. Даже в 30-градусную жару по прошествии 4-х часов пудра не поплывет и вполне неплохо сохраняется без правки и матирующтих салфеток. Хотя, с таким же успехом пудра отлично ложится и держится на правильно подобранном дневном креме. Мой вердикт: быть ей маской и только маской!

Моя оценка чисто субъективная: 4 (неплохая для меня увлажняющая антиаксидантная маска на лето)

Как вы понимаете, для эффективной борьбы за уменьшение и разглаживания морщин одного увлажнения и антиаксидантного эффекта маловато. Поэтому вскоре к маске Orlane я добавила тяжелую артиллерию

Shiseido Benefiance Firming Massage Mask — массажную маску для улучшения упругости кожи.

Остановлюсь на упаковке. Маска из линейки Benefiance, поэтому она упакована в баночку объемом 50 мл и дизайном, который присущ всем средствам этой линейки.
Многие из вас наверняка подумали, что в плане гигиены, маска упакованная в баночку, не самое лучшее решение, и я соглашусь, даже наличие лопатки не очень спасает.
Но посмотрите, все выглядит очень эстетично!
Эта маска создана для самомассажа лица, а как известно массаж оказывает благоприятное воздействие на кожу лица, способствует укреплению сосудов и мышц, а так же позволяет поддерживать овал лица в тонусе. Благодаря даже такому простому — домашнему массажу — разглаживаются мелкие морщинки, а глубокие становятся менее заметными, кожа приобретает больше эластичности, устраняется отечность.
Выполняется такой массаж по классическим линиям наименьшего растяжения кожи. Вот так, например, они выглядят на традиционном вкладыше, который был вложен в упаковку.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Polyethylene, Butylene Glycol, Dimethicone, Sorbitol, Squalane, Phenyl Trimethicone, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Cholesteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Potassium Ascorbyl Tocopheryl Phosphate, Arginine Hcl, Disodium Adenosine Triphosphate, Sodium Hyaluronate, Panax Ginseng, Carbomer, Potassium Hydroxide, Trisodium EDTA, Alcohol, Ethylcellulose, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Geraniol, Limonene, Benzyl Benzoate, Eugenol, BHT, Tocopherol, Butylparaben, Methylparaben, Fragrance, CI 77491, CI 77492

Вы наверняка заметили, что ее состав намного проще, чем у маски Orlane, и мне это очень нравится))) И в этой маске присутствуют антиаксиданты, гиалуроновая кислота и различного рода увлажнители и аккумуляторы энергии в клетках, а еще и аминокислоты. Не обошлось без масел и экстрактов, вернее без одного, но какого — Экстракта Женьшеня!

Маска имеет гелевую консистенцию. Чудесного бежевого оттенка с милыми вкраплениями шариков внутри, которые лопаясь, вроде бы должны выполнять роль эксфолианта.
Эти крупинки исчезают у меня под пальцами практически моментально, в самом начале процедуры массажа. Я надеюсь, что они все же хоть как-то влияют на процесс обновления кожи, но он явно не механического характера.
Непосредственно перед массажем кожу надо обязательно подготовить — очистить и увлажнить. После процедуры еще минут 5-10 я оставляю маску на лице, а затем снимаю косметическим диском смоченным в тонике Clarins.

Поначалу я стала применять маску очень интенсивно — 3-4 раза в неделю, и эффект не заставил себя долго ждать. Уже через пару недель использования мои морщинки на лице было просто не узнать, они расправились и разгладились настолько, насколько это было возможно, а некоторые стало очень сложно отыскать. Уж не знаю чья эта была заслуга больше — массажа или маски, но все же, мне думается, что это их совместная работа. Воодушевленная результатом, я использовала маску в таком режиме в течение целого месяца. Сегодня я перешла на 1-2 раза в неделю, как и советует производитель. Достигнутый результат отлично поддерживается, и пока привыкания кожи к процедуре не вижу.

Массаж произвожу используя следующие движения: сначала мягкие поглаживания пальцами, потом похлопывания пальцами, этакий «душ» из движений пальцами, и в конце все завершаю опять легкими поглаживаниями. Проделываю все это по массажным линиям, избегая область крыльев носа, где у меня поселился купероз, потому что именно купероз является одним из противопоказаний для любого массажа. На все про все у меня уходит минут 5, при этом маска не высыхает, конечно она немного впитывается в кожу, но на время массажа ее вполне хватает. Дополнительный бонус — чудный нежный цветочный аромат маски, который держится на коже пока выполняется процедура. Я пробовала делать такие массаж с косметическими маслами, но должна признать, что с этой маской все гораздо проще, приятнее и эффективнее.

Моя субъективная и объективная оценка: 5 (маска — отличница, и стала для меня одной из любимых и востребованных за последнее время)

А вы используете восстанавливающие маски в своем уходе за лицом? И есть ли среди них любимые? Делитесь с нами своими впечатлениями…
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Angora 21 августа 2014, 00:26
Шисейдо заинтересовала, Рит! Я люблю такие маски, у меня любимые маски как и уход от Эриксон Лабораторис, как раз не так давно прикупила 2 маски с хорошей скидкой, и реально вижу эффект и хватит надолго, с учетом цен на эту марку, данный критерий важен.
RitaMix 21 августа 2014, 00:37
Танюша, Эриксон это ж профессиональная косметика. Было бы стыдно, если бы она не давала эффект. Это большая удача купить ее со скидкой))) К сожалению, я не покупаю косметику ни в салонах, ни через интернет, поэтому довольствуюсь либо массом, либо люксом. Понимаю, что надо двигаться вперед и похоже, я почти готова… но в то же время, и в обычных магазинах можно встретить очень, даже очень неплохие экземпляры, как например эта массажная шисейдовская маска. Я рада, что все-таки решилась ее купить, ведь отзывов на нее практически не нашла.
Angora 21 августа 2014, 00:41
И я рада и благодарна тебе за открытие, я тоже её попробую!
Elena_SPb 21 августа 2014, 09:17
Танюш, напиши мне на почту про свой уход. Я сейчас на профе на итальянской Energy, но с уходом для глаз там не особо разгуляешься.
Соглашусь, что проф.значительно лучше. Я сейчас в сторону люкс марок даже не смотрю в плане ухода, + кожа капризная стала (да здравствует моя кожа, какой она была еще лет 10 назад!). :))) Чувствительная, тонкая, склонная к аллег.реакциям и т.д. :)))))
Hadija1991 21 августа 2014, 00:41
Очень интересный и полезный пост! Спасибо Вам!
Мне в силу возраста ещё рановато такие средства применять, но возьму на заметку!
Моя мама любит линию Benefiance, думаю, её-то и заинтересует массажная маска.
RitaMix 21 августа 2014, 00:47
Знаете, эта маска массажная, и она не имеет ограничений по возрасту. Скорее ее надо применять по потребностям, если чувствуете, что массаж лица не помешает. Если таких ощущений нет, то точно стоит подождать… А вот для мамы она может послужить отличным подарком)))
Hadija1991 21 августа 2014, 00:51
Благодарю за внимание!
Согласна с Вами! Хорошие эффективные средства всегда желанный подарок!
Lalila 21 августа 2014, 00:43
Рита, спасибо большое за обзор) 25 пойду на клиентский день Шисейдо, посмотрю на эту масочку
RitaMix 21 августа 2014, 00:50
Лена, я пока знаю только две марки на клиентские дени которых я хожу с удовольствием — это Шисейдо и Дарфан)))
Vidija_17 21 августа 2014, 01:08
Наверно эту маску очень удобно применять с массажной щёточкой от Shiseido? Очень заинтересовала, спасибо за обзор!
RitaMix 21 августа 2014, 11:50
Виктория, спасибо, что прочли))) У меня есть такая щеточка. Я не пробовала, но думаю, что и не стоит пробовать. Эта маска все-таки создана для самомассажа лица пальцами, а щеточка для очищения кожи. Я знаю, что существуют всякие разные ролики для массажа, вот с ними возможно и стоило бы попробовать, но я почему-то с большой осторожностью отношусь ко всем таким гаджетам.
Rossetto 21 августа 2014, 06:35
Класс, так здорово написано — полно и понятно. Маска Шисейдо заинтересовала, она ещё и выглядит так привлекательно! В самом деле, это очень хороший беспроигрышный подарок. А вкладыш с линиями массажа ушей(!) меня вообще умилил)))
RitaMix 21 августа 2014, 11:54
Маска отличная! Она точно стала за последнее время моим самым удачным приобретением.
Уши  … картинка не лишена смысла, именно на раковине ушей полно активных точек.
b_eaute 21 августа 2014, 07:45
Вот это да! Не знала что у Шесейдо эта маска массажная есть! Наверное куплю! Но что то не вижу её цену, вы не указали в посте?
RitaMix 21 августа 2014, 11:59
Ее почему-то все не замечают, и отзывов на нее очень мало. Почему-то не популярный продукт… а зря!
Цену легко найти в инете, и по формату Косметички ее указывать не обязательно. Я ее покупала в Лету во время скидок -40% на Шисейдо. Полная цена маски в этой сети 2058 руб.
LoveinParis83 21 августа 2014, 08:14
Рита, я уже много раз перечитывала твой обзор, но только сейчас увидела те самые сияющие частички в маске Orlane
Мне она отлично помогает справиться с тусклым цветом лица утром.
RitaMix 21 августа 2014, 12:04
Оля, согласна, эта маска незаменима в качестве моментального средства для улучшения цвета лица)) Вот только жаль, что этот эффект длится совсем недолго…
LoveinParis83 21 августа 2014, 12:07
Рита, мне кажется, что для пролонгированного эффекта надо идти за сывороткой и кремом из этой же линии.
Но я подсела на азиатскую линию Le Blanc от Chanel. Жаль, что в сетевых магазинах нельзя купить
RitaMix 21 августа 2014, 12:16
Согласна))) В комплексе эффект был бы более видимым.
У меня к уходу Шанель какое-то внутреннее недоверие…
А Орлан, как я для себя выяснила, все-таки находится на стыке люкса и проф. ухода. Мне всегда импонирует, когда марка не просто выпускает тот же крем, сыворотку или маску, но еще и несет определенную философию… Мне Орлан ближе, чем Шанель)))
LoveinParis83 21 августа 2014, 12:24
Рита, я заметила, что средства, которые выпускаются для азиатского рынка у того же бренда Chanel, совсем иные по качеству и текстуре.
Например, Le Blanc изготавливается в Японии. Азиатские женщины более требовательны к качеству продукта, они не покупают «люкс» только потому, что это «люкс». Всё должно быть на высшем уровне.
А про Orlane я тебе уже писала… Достойный бренд, однозначно!
LILY 21 августа 2014, 08:18
Shiseido точно нужна, спасибо, Ритусь) Orlane все же нужен ( очевидно) как экспресс- средство)
RitaMix 21 августа 2014, 12:07
Шисейдо форева))) А Орлан действительно отличное экспресс средство. Лена, хочу отметить, что обе маски полностью отрабатывают свою стоимость.
JuliaGrig 21 августа 2014, 09:22
Рита, я на заметку обязательно возьму, профилактика в разумных мерах не помешает)
Спасибо тебе
RitaMix 21 августа 2014, 12:10
Юля, согласна))) В уходе вообще нужна мера и адекватный подход) Лучше иметь парочку действенных масок, чем 10 штук разных так себе…
alyulok 21 августа 2014, 09:43
Спасибо за пост! Посмотрела Ваш профиль, оценила возраст! У Вас прекрасная кожа!
RitaMix 21 августа 2014, 12:18
Спасибо))) Стараюсь
YuliaFeya 21 августа 2014, 11:05
Рита, как всегда обстоятельный и качественный пост! Я насчет Бенефисианса не сомневалась, мне нравится крем для глаз из этой серии, на ночь очень хорош. Маска чудесная, так и захотелось купить, жаль что пока я на аптеке))
RitaMix 21 августа 2014, 12:20
Юляша, спасибо! Аптека тоже хороша))) Я как прикончу свой люкс, так сразу сяду на Филоргу.
Natalia_Bos 21 августа 2014, 11:15
Рита, спешу поделится радостью — я нашла Orlane у нас   Уже заказа маску и ВВ крем, попробую))
Шисейдо у меня на очереди…
RitaMix 21 августа 2014, 12:22
О, вв крем! Наташа, обязательно поделись ощущениями. Буду ждать)))
Ulyana_Nasonowa 21 августа 2014, 14:47
Рита, спасибо за обзор! Ваши посты об уходе вызывают у меня доверие, благодаря одному из них я купила Дарфановский крем Идеал Ресурс и он для меня идеал на данный момент. Шисейдовскую масочку обязательно попробую, очень понравилась она мне.
Из любимых масок — Cellcosmet Precious Mask, она хоть и дорогая, но экономичная. А по действию я равных ей еще не встречала, хотя из-за проблем с кожей и аллергии пришлось перепробовать миллион масок и кремов, она самая лучшая!
RitaMix 21 августа 2014, 18:19
Юля, рада, что оказалась полезной. Дарфановский крем Идеал ресурс очень хорош, рекомендовать его было одно удовольствие.
Наслышана о марке Cellcosmet. Почитаю про маску, спасибо за наводку)))
fabulous_iry 21 августа 2014, 17:31
У вас кожа — хорошая, поэтому даже и люкс на вашу кожу хорошо воздействует, активных ингредиентов очень мало в этих масках, которые бы боролись с морщинами и, вообще, их мало за такую цену. Присмотритесь к этой маске Astara Golden Flame Hydration Mask, вообще, эту компанию именно хвалят за качество масок.
RitaMix 21 августа 2014, 18:16
Ира, спасибо. Кожа обычная и проблем много. Но мне все равно приятно   )))
Спасибо за наводку. К сожалению, маска не доступна в России. Почитала об этой косметике, и нашла состав этой маски:
Water (Aqua), Aloe Barbadensis (Organic Aloe Vera) Leaf Juice, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate), Sodium PCA, Sodium Hyaluronate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Calendula Officinalis (Marigold) Flower Extract, Sodium Carbomer, Sodium Hydroxymethylglycinate, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Yellow 10 (CI#47005), Caramel.
Очень хороший состав, и косметика натуральная, вижу, что и цены очень адекватные))) Но вряд ли она активно борется с морщинами. Да я и не верю, что косметика на это способна. Тут больше эффект от массажа, а маска лишь как вспомогательное средство.
fabulous_iry 21 августа 2014, 21:58
Рита, у всех с возрастом становиться больше проблем с кожей, но у вас кожа — такая напитанная и ухоженная. Я думаю, много зависть от ген человека.
Эта маска не борется с морщинами, только увлажняет и питает кожу. И эти маски не борятся с ними, нету в составе ингредиентов, которые бы это делали. Лучше тратить деньги на хорошие сыворотки и эффект будет от них со временем больше, чем от масок. Я не знаю или эта компания есть в России — HydroPeptide . Есть такая интересная маска — HydroPeptide Purifying Mask — Lift Glow Firm
Состав: Water, Bentonite, Kaolin, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Butylene Glycol, PEG-100 Stearate, Titanium Dioxide, Protease, Acetyl Octapeptide-3, Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Lecithin, Dextrin, Hydrolyzed Wheat Protein, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Soy Protein, Tripeptide-1, Tripeptide-10 Citrulline, Xanthan Gum, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Arctostaphylos Uva-Ursi(Bearberry) Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Menthyl Lactate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Panthenol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Behenyl Alcohol, Hydrogenated Castor Oil, Stearyl Alcohol, Subtilisin, Retinyl Palmitate, Ubiquinone, Coenzyme A, Bupleurum Falcatum Root Extract, Caffeine, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Oil, PEG-8, Methylisothiazolinone.
Вообще, интересная компания!