27.08.2014

Отличники от Clarins для сухой кожи

Наконец-то я добралась до этого поста.
Очень долго я решалась на масло для лица, но когда после красивого зимнего ухода,о котором я уже писала, лицо вдруг стало неоднородного цвета, я подумала, что такое масло должно спасти мою кожу. Так и вышло. Собственно в уходе Clarins я никогда не сомневалась, просто хочется попробовать все новое и интересное, но приятно знать, что есть надежные средства, которые всегда помогут. О моих любимых баночках и пойдет речь.

Clarins Extra-Comfort Toning Lotion – Смягчающий тонизирующий лосьон для сухой кожи
Замечательный и очень подходящий для сухой кожи лосьон. Текстура у него немного маслянистая, он не только хорошо очищает, но и увлажняет кожу, что для меня важно. Лосьон находится в матовой бутылочке 200мл, сам он светло оранжевого цвета и имеет приятный нежный аромат. В состав тоника входит экстракт алоэ и сладкого миндаля. А также в нем нет алкоголя.
Использую его каждый вечер после снятия макияжа. Кожа после тоника свежая, чистая, бархатистая. В списке моих любимых лосьонов явно пополнение.
Цена 1100 р.
Оценка 5+
Срок использования 5 месяцев и он еще не кончился! Использовала 2/3.

Clarins Santal Face Treatment Oil – Масло для лица «Сантал» для сухой или красноватой кожи
Масло для меня оказалось просто открытием. Буквально за неделю вся моя краснота ушла с лица, как не бывало. Оно отлично увлажняет и питает сухую кожу, с утра она такая мягкая и живая что ли. Очень приятные ощущения. Масло удобно отмерять с помощью пипетки, я набираю 5 капель, растираю их в ладонях и наношу на лицо массажными движениями.
Впитывается масло конечно долго, но для меня это не проблема, так как пользуюсь им за час до сна а то и больше. Маслице довольно жидкое, легкое, я боялась, что оно будет густым и жирным, но оно очень удачной консистенции.
А еще оно вкусно пахнет, я просто умираю от этого запаха, по видимому сандалом. Аромат сильный, долго не уходит с кожи, пряный и травянистый. Каждый вечер хожу и наслаждаюсь.
Где-то с лета пользуюсь маслом уже раз в неделю для профилактики.
состав:
Цена 1260 р. за 30 мл
Оценка 5++
Срок использования 5 месяцев, осталось полбутылочки.
Очень хочу попробовать и остальные масла.

Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска
Маска просто чудесная, очень понравилась. Для сухой кожи очень рекомендую. Наношу маску два раза в неделю на 10 минут средним слоем, иногда могу оставить на ночь. Маска белого цвета, хожу по квартире с ней и всех пугаю, но через какое то время она впитывается и становится незаметна на лице. Остается небольшой жирный слой, который удаляю диском.
Текстура маски как у нежирной сметаны, жидковата, легка в нанесении. И у нее очень приятный цветочный запах!
Маска отлично питает и увлажняет кожу, она становится бархатистой и нежной, напитанной, очень приятной по ощущениям. Рада, что наконец-то ее попробовала, возьму опять, как кончится.
состав: немного смутил глицерин на втором месте
Цена около 1300 руб.
Оценка 5+
Срок использования 3 месяца

Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Comfort Cream — Ночной крем для борьбы с первыми возрастными изменениями для нормальной и склонной к сухости кожи.
Пару лет назад у меня был большой пробник подобного крема только для нормальной и комбинированной кожи, которым я осталась довольна. Но на ночь обычно покупаю крема для сухой кожи, более питательные и жирненькие, так как кожа у меня суховата и для нее хочется хорошего увлажнения.
Крем заключен в увесистую стеклянную синюю баночку. Текстура у крема жирная, маслянистая, довольно плотная. По лицу распределяю с небольшим усилием. Наношу крем ежедневно на ночь после процесса очищения. Впитывается он минут пять, не оставляя ощущения маски или жирности на лице. Аромат имеет приятный, который на лице практически не чувствуется.
Кожа с утра хорошо увлажненная, отдохнувшая, мягкая. Крем отлично ее питает. Какого-то омоложения я не заметила (правда морщин на лице не имею, только мимические под глазками), а профилактика морщин и есть в глубоком увлажнении кожи. Кремом довольна, он отлично служил летом, думаю, осенью которая у нас уже наступила он так же справится со своей задачей.
состав:
Цена 2250 р. за 50 мл
Оценка 5
Срок использования 3 месяца, ушло меньше половины.
Брала я еще несколько продуктов для полного ухода, но писала о них ранее, поэтому сейчас не оглашаю. Все средства Clarins как всегда показали себя с лучшей стороны, доставив удовольствие моей коже.
Спасибо Clarins, что он есть

Daria35 27 августа 2014, 23:18
Спасибо Вам за такой развернутый отзыв!
Я тоже обожаю Clarins, всегда могу в них быть уверена) причем как в уходе за лицом и телом, так и в декоративке)
Маску просто обожаю, купила после нее Ланкомовскую увлажняющую, чтобы что-то новое попробовать, так это ужас, а не маска)))
Svetuska 28 августа 2014, 16:33
Спасибо вам за первый комментарий! Вот и у меня такая же уверенность в их средствах. Ланком почему то обхожу стороной, хотя сама ничего не пробовала. Самое неприятное, когда берешь что-то новенькое с искренней надеждой в продукт а он разочаровывает
ValiVali 28 августа 2014, 00:39
У меня есть все из Вашей коллекции (кроме ночного крема, но есть дневной с спф защитой).Я очень довольна! Масло у меня закончилось меньше, чем за год, потому что зимой я им и ручки мазала, отличный результат, я Вам скажу)Я тоже пост писала про все эти продукты)Тоником довольна бесконечно)Так что разделяю Ваши оценки)))))
Svetuska 28 августа 2014, 16:34
Спасибо, что читаете! рада видеть единомышленников
ValiVali 28 августа 2014, 18:44
У меня еще их крем для глаз есть)Очень не плохая штука)
Svetuska 29 августа 2014, 10:13
Знаю знаю, был у меня
alyulok 28 августа 2014, 09:52
Какой замечальный у Вас набор! Как раз собираюсь в поездку, думаю, что бы такое приобрести в дьютике. Скажите, а чем Вы очищаете лицо? И какой у Вас уход за кожей вокруг глаз?
Svetuska 28 августа 2014, 16:39
Спасибо! Для глаз в последнее время приглянулся крем Guerlain Happylogy Eye Glowing Eye Care, сейчас второй тюбик использую. Глазки после него свеженькие и увлажняет он хорошо.я о нем писала. А в качестве очищения недавно была пенка Clarins Gentle Foaming Cleanser, очень мне нравится, а сейчас пользую пенку Guerlain, тоже уже не в первый раз, очень рекомендую.
Kry4yVer4y 28 августа 2014, 10:26
Спасибо за хороший отзыв! Все подумываю над маслом кларанс, но не поределиться жирная у меня кожа или нормальная и для какой его брать соответственно, правда у меня ухода года на 3 уже скопилось и никак ничего не могу использовать.
И еще очень заинтересовала масочка увлажняющая
Svetuska 28 августа 2014, 16:43
Спасибо, что читаете! Маска замечательная, обязательно попробуйте. А масло это чудо из чудес. На косметисте много постов про эти масла и про их текстуры, я знаю, что одно из них совсем густое. Можно даже в магазине посмотреть текстуру и почитать на упаковке, какое больше понравится. Я возьму еще одно точно попробовать, очень хороший эффект от него.
Questa 28 августа 2014, 10:48
Спасибо за отзыв! У меня тоже много кларанса на полочке.
Скажите, а как вы используете тоник так экономично? У меня он просто улетает. Это один из всего двух продуктов, которые расходуются быстрее чем мне бы хотелось (к другим продуктам часто подход «ну и когда оно уже закончится?»)
Svetuska 28 августа 2014, 16:46
Пожалуйста   Вот сама не знаю, как так получается! У меня какие то тоники очень быстро уходят, а каких то вот надолго хватает, хотя использую каждый день.
fairy_tail 28 августа 2014, 10:52
Так же как и Вы, нежно люблю Кларанс. Из представленного обзора имею маску — чудесная вещь, масло Сантал у меня тоже было, но сейчас пользуюсь маслом голубой орхидеи, по ощущениям, оно мне больше подходит. Вообще, все продукты Кларанс, которые я пробовала, зарекомендовали себя только с лучшей стороны.
Svetuska 28 августа 2014, 16:49
Полностью согласна!   Масло обязательно с орхидеей попробую!
tradledee 28 августа 2014, 11:22
Какой хороший пост! Наконец-то снова стали писать об уходе, видимо, близится осень   Масло такое у меня тоже есть, люблю его, но и голубая орхидея очень нравится. Кожа у меня очень сухая, масла впитываются моментально. Этот тоник мне наносили несколько раз в кабине красоты, в ИдеБ, но не могу смирится с запахом. После вашего поста попробую еще раз. Хочется найти замену Сислейскому, а то очень он дорого обходится. Скажите, я не помню, а тоник липковат или нет? Сислей очень хорошо увлажняет, но абсолютно нелипкий, как водичка.
Svetuska 28 августа 2014, 16:53
Спасибо вам за отзыв! На лице тоник совсем не липкий, но он не как водичка, он немного маслянистый. Я наоборот люблю его запах   Сислей уход еще не пробовала, все впереди) Масло с орхидеей в первых покупках
E_ka_terina 28 августа 2014, 17:22
Добавляю всех к себе в маст-хэвы!
Спасибо что поделились!
Svetuska 28 августа 2014, 17:31
Рада быть полезной
Anna_Mi 29 августа 2014, 12:02
Присоединяюсь к Вам в любви к продуктам Clarins: это настоящее спасение для моей сухой кожи. Обожаю маску: досталась в пробнике, теперь в списке постоянных покупок.
А масло у меня «Голубая орхидея»: поначалу не могла привыкнуть к запаху (чувствовала сплошную сырую картошку, хоть тресни), а потом притерпелась.
После вашего отзыва хочется попробовать ночной крем, благо что есть мини-версия)
Svetuska 30 августа 2014, 11:13
Спасибо вам за отзыв! Прям все нахваливают орхидею   Сегодня же иду в магазин)))
Alenka_Zamtari 05 февраля 2016, 12:22
Я пользовалась кремом Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Comfort Cream — Ночной крем для борьбы с первыми возрастными изменениями для нормальной и склонной к сухости кожи…
Я не заметила разглаживания межбровной морщинки, то есть с уже присутствующими мимическими морщинками не борется, может предотвратил новые, не знаю)Кожа была увлажненной, сухости не было на утро и избыточной жирности, всё в меру)А баночка у него классная, я ее не выбросила)))Другие продукты не пробывала, спасибо за обзор.