29.03.2014

Кисти для макияжа глаз: Inglot 29 PO, Inglot 11 S, Inglot 31 T

С этими кистями я познакомилась еще в сентябре. Так, что распробовать их, у меня было достаточно времени. В целом, кисти мне понравились. Посмотрим каждую поближе?

Кисть Inglot 29 PO
Когда я только увидела эту кисть, то она мне показалась слишком большой и я подумала, что буду нечасто ею пользоваться. Но вышло как раз наоборот. После первого же использования, эта кисть вызвала у меня восторг. И до сих пор она является моей любимицей!
Кистью 29 РО удобно наносить основной оттенок на все веко или под бровь, она прекрасно работает с любыми текстурами теней. Так же ею удобно наносить тени в складку века и она отлично тушует границы теней. Я долго искала свою растушевочную кисть – эта пока наиболее удобная для меня. В целом, практически универсальная кисть. Очень довольна, что у меня есть эта кисть! Мягкий, очень комфортный ворс. Но в то же время умеренно упругая.
Ворс – пони + буйвол
Моя оценка – 5+
Цена – ок 12 $

Кисть Inglot 11 S
Небольшая кисть для нанесения теней. Неплохая кисть, достаточно упругая и, в целом, удобная. Единственный недостаток, который я в ней нашла – немного колется. Подходит для проработки мелких деталей. Я использую ее для нанесения теней во внешний уголок, для проработки складки века, для нанесения теней на карандашную подложку – если требуется достаточно аккуратная и мелкая проработка. Но это не самая маленькая кисть, скорее средняя. Очень мелкие детали ей не проработаешь.
Ворс – соболь
Моя оценка – 4
Цена – ок 12 $

Кисть Inglot 31 T
Скошенная синтетическая кисть. Выбирая эту кисть я хотела получить очень тонкую, упругую скошенную кисть. Кисть 31 T полностью удовлетворила мои запросы. Это, действительно, самая тонкая из всех увиденных скошенных в моей жизни кистей. Она очень упругая! Но при этом не царапает кожу. Этой кистью удобно наносить гелевую подводку (можно получить очень тонкую стрелочку), наносить тени в качестве подводки, и тени сверху на карандашную стрелочку. За счет свей упругости, эта кисть хорошо растушевывает карандашную стрелочку на верхнем веке. А вот на нижнем веке я использую ее редко – если дрогнет рука и кисть попадет в глаз, то возникают очень неприятные ощущения из-за ее упругости и тонкости. И, конечно же, она невероятно удобна для прорисовки бровей
Ручка – дерево
Ворс – синтетика (таклон)
Моя оценка – 5
Цена – ок 9 $

Итог – я осталась довольной знакомством с кистями марки Inglot и хочу продолжить знакомство.

_fluorescent 29 марта 2014, 20:02
Спасибо за обзор, надо будет присмотреться к последней. Давно почувствовала потребность в подобной кисти
Tanserb 29 марта 2014, 20:05
Рада, что оказалась полезной!
Isterika 29 марта 2014, 20:14
Таня, очень заинтересовала вторая кисточка)) Попробую запомнить и купить…
Tanserb 29 марта 2014, 20:56
Неплохая кисточка, попробуй!
ata-ta 29 марта 2014, 20:37
а у я меня инглотовская скошенная кисть из натурального ворса. тоже очень ей довольна. теперь хочу такую же синтетическую))
Tanserb 29 марта 2014, 20:56
Я уже читала, что натуральная скошенная кисть Inglot классная! Надо будет тоже ее купить ))
Delorian 29 марта 2014, 22:10
Кисть Inglot 31 T очень похожа на скошенную ксить из наборчика BrowZings
Tanserb 29 марта 2014, 22:34
У меня нет этого наборчика, к сожалению не могу сравнить по качеству, но, визуально, в целом — похожи!
shoovi 30 марта 2014, 00:11
У меня из этих кистей есть плоская для подводки, тоже очень довольна ей, и вообще начала использовать подводку только благодаря ей — уж очень хочется ей пользоваться))
Tanserb 30 марта 2014, 02:08
Я рада, что наши мнения по поводу этой кисточки сошлись! Она классная!
KatrinVesna 05 августа 2015, 21:54
Как здорово, что на Якосметисте все можно найти ;) Хочу заказать Кисть Inglot 31 T для бровей