28.03.2014

Выставка "Серебристый ландыш 2014"

28.03.2014
Добрый день, дорогие девушки! Хочу рассказать Вам о выставке, посвященной индустрии красоты, которая проходит на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде. Выставка ежегодная, проводится уже 16-й раз. Проходит она традиционно в конце марта, в этом году с 27 по 30.

Конечно, Ландыш нельзя сравнить с Интершармом или Невскими берегами — ведь площадь павильона, который он занимает, всего 4005,7 м2. (вообще-то, позиционируется проведение в 2-х павильонах, но один из них оказался почти пустым). Но, тем не менее, сходить туда все-таки стоит, и билет, кстати, всего 100 руб. (ну не смешно ли)  . Мне вообще повезло — добрый охранник пропустил меня, не отрывая купон от билета — сказал «а приходите по нему еще завтра»)
Как мне показалось, выставка ориентирована в первую очередь на салоны красоты, т.к. было представлено очень много различного салонного оборудования, приборов и проф косметики ( кремы для обертываний, большие коробки воска, парафина, сахарной пасты и тп). Достаточно было представлено и ногтевой косметики — Konad, Morgan Taylor, Dance Legend, CND. А вот с представителями макияжного мира было хуже — стенды Era minerals, Just ( ужасно оформленный, весь затертый и пыльный!) и еще 1 безымянный… а я-то, дурочка наивная, о Make up Atelier размечталась…
Короче говоря, зашла я в зал и сразу увидела этот стенд:
Dance Legend)))много-много Дэнсов… хоть я и не лакоманьяк, но зависла… Должна сказать, что он очень привлекает внимание именно количеством лаков и их цветастостью — больше я таких ярких не встретила
Потом наткнулась на стенд Era minerals, но сфотографировать не дали… а жаль… но цены там, кстати, абсолютно такие же, как на сайте, а ещё потрогать можно
Далее было что-то ногтевое и мне неизвестное…
и ещё…
Был даже мм… отдельчик? (маленький-маленький) с продукцией из страусиного жира, у нас в Макарьевском монастыре страусиная ферма. Мама как-то купила, мажет им спину, якобы помогает от боли)
Привлек красивый стенд с парикмахерскими ножницами…
а также красочный и достаточной большой по местным меркам стенд Натуры Сиберики и Планеты Органики
Потом меня притянул стенд с бижутерией (а таких было много, но в основном без названия) Skifska Ethnika
Мне рассказали, что это бижутерия с украинскими мотивами ( тюркскими, славянскими и другими). И я, как бывшая киевлянка, не смогла пройти мимо
Одно из многочисленных «прокрустовых лож»
Далее углядела стенд Konad. Там даже предлагали сделать стемпинг, но мои ногти были не в лучшем состоянии… Постояла, полюбовалась)
В другой части зала были стенды с средствами для обертываний. Названия в основном " Упругая попа", «Плоский Живот», «Грудь торчком»… весело, в общем)
И рядом стоял абсолютно шоколадный стенд — все с шоколадом, начиная с бальзама для волос, и заканчивая кремом для пяток) Я не удержалась и помазюкалась — весь вечер нюхала руку вместо десерта)))
И ещё одна вещь, не совсем косметическая, но все же очаровательная — батик
Также я встретила несколько стендов с рекламой местных салонов красоты и школ парикмахерского искусства и ногтевого сервиса
Посещала я выставку в первый день вечером, людей было немного, в основном женщины пожилого возраста, тестирующие на себе разные процедуры и желающие попасть на бесплатный маникюр и педикюр) Когда появлялся потенциальный покупатель, девушки быстро вскакивали со своих мест и начинали предлагать и показывать (скучали, бедняжки, целый день). В выходные, кстати, они ожидают наплыв посетителей — будут проходить соревнования по парикмахерскому искусству, на которых в позапрошлом году победитель выиграл поездку на обучение в Лондон. Достойный приз, мне кажется)
И, конечно же, я не ушла без покупок — купила кольцо и эмалевый Дэнс)
И да, Я Саша, можно на «ты»)все время забываю эту строчку

Tatyssya 28 марта 2014, 10:07
Спасибо за обзор, хоть заочно побывать на подобной выставке. В моем небольшом городе об этом только разве что мечтать. А улов у вас скромный))), я бы набрала что надо и что не надо.
sweetorange 28 марта 2014, 10:19
не за что) может будете проездом или в гостях где-то — и сходите)
blacklace 28 марта 2014, 11:11
О, надо бы туда наведаться. А то у нас натура сиберики и впрямь немного. Спасибо за оповещение)
sweetorange 28 марта 2014, 11:14
только насчет цены в субботу уточните, как я поняла, цена будет 300 руб из-за парикмахерского чемпионата ( а сегодня и в воскр 100 руб)
blacklace 28 марта 2014, 11:15
ага, учту, спасибо)
irma28 28 марта 2014, 11:39
Спасибо за красивую экскурсию! Очень хотелось бы побывать на такой выставке, жаль у нас не проходят..)))
sweetorange 28 марта 2014, 12:00
на здоровье)
nusha52ru 28 марта 2014, 11:56
Да, наш «серебристый ландыш» задыхается по-тихоньку. Меда, валенок, ивановского трикотажа там не было случайно? ))) А то организаторы любители их запихнуть во все выставки… из-за этого многие не участвуют и не посещают. Раньше очень большая выставка была, и кучку интересного можно было приобрести, того что не продают в магазинах. У Эры Минералс кисти были там, вы случайно не заметили?
sweetorange 28 марта 2014, 12:00
ахааа))трикотаж был какой-то в углу, мед и валенки в том павильоне, который был почти пустой… жаль, конечно, что так происходит, моя мама туда лет 10 назад ходила, столько всего принесла… до сих пор помню супер-шампунь медовый, который мои волосы осветлял, хотя он без всяких красящих компонентов, пользовалась им до последней капельки…
Кисти Эры были, даже много. А Вы Эру пробовали? расскажите, что там стоит потестить…
nusha52ru 28 марта 2014, 12:11
Косметику пробовала, основу и вуаль, честно сказать не поняла ее… Несколько раз подходы делала, но что то не сложилось у меня с ней (( Я «задыхаюсь» под основой. Хотя многим нравится, даже можно сказать в восторге многие. А кисточки мне понравились, ровные мягкие, не линяют (кабуки только чуть-чуть периодически) и размеры есть некоторые которых в инглот и сефоре не встретишь.
sweetorange 28 марта 2014, 12:53
у меня кисточки в основном Лимони и я ими ооочень довольна) цена аналогичная, так что можете сравнить при случае)
nusha52ru 28 марта 2014, 12:59
Да, слышала про них, при случае обязательно попробую.
victoria1994 28 марта 2014, 13:04
У меня пудра-основа era minerals, одна из лучших моих минеральных пудр, очень ее люблю. Только цвет выбирайте без помощи консультанта, а то мне так без зеркала и в темноте на интершарме дали пудру тона на 2 темнее
sweetorange 28 марта 2014, 13:09
спасибо за отзыв) мне вообще тяжело пудру выбрать, с консом или без, редко угадываю, только знаю, что с желтоватым подтоном надо и светлую)
Delorian 28 марта 2014, 12:52
Захотелось ларик с розами)))))
sweetorange 28 марта 2014, 13:05
и я на него смотрю-смотрю…
Delorian 28 марта 2014, 14:09
ой простите — «батик»))
sweetorange 28 марта 2014, 15:04
ой, да ладно, я и так поняла)
florence 28 марта 2014, 13:54
Скажите, пожалуйста, а данс легенды почем были на выставке?
sweetorange 28 марта 2014, 13:56
по-разному — эмали были по 100, Люмос и крапчатая серии — по 250, нюдовые пески — 150 вроде… Выше 250 цен не было
Nikataft 28 марта 2014, 14:05
Эх, вот вчера решала, ехать сегодня или нет, решила забить, а за Дэнсами по такой цене надо было, хоть не фанат, но выбрала бы 100% что-нибудь) завтра придется, что ли… Спасибо за пост)
sweetorange 28 марта 2014, 15:03
не за что! Ника, цену на билет надо уточнить — в день проведения парикмахерского соревнования она 300 руб (это вроде завтра)!
Nikataft 28 марта 2014, 15:06
а сегодня все еще 100? тогда сегодня еду
и еще вопрос: ты не обратила внимание на цены на конад?
sweetorange 28 марта 2014, 15:11
сегодня вроде да и в вскр
по ценам могу только фото приблизить — там видно цену за наборы
sweetorange 28 марта 2014, 15:12
и вот ещё
sweetorange 28 марта 2014, 15:15
Ниже штам + скрапер односторонний 400
штам + скрапер двусторонний 450
Nikataft 28 марта 2014, 15:49
в вс не могу, так что заеду сейчас буквально часа на полтора((
спасибо большое за дополнительные фото!
sweetorange 28 марта 2014, 16:04

Nikataft 31 марта 2014, 08:59
как и ожидала, купила кучку Дэнсов и — отдельное спасибо! — колечко с того самого стенда, не смогла пройти)
sweetorange 31 марта 2014, 11:35
я рада, что пригодилось)
korzy 28 марта 2014, 15:19
Эх, вот бы в Екатеринбурге подобные выставки проходили
Поздравляв Вас с уловом
sweetorange 28 марта 2014, 15:24
а чем черт не шутит?) может и будут)
спасибо)но это уж так, мелочь))а вот шарфик с розами…
pokrovka 28 марта 2014, 17:46
Спасибо за обзор.
Я поняла, что на ярмарке мне делать нечего.
Эх… Ничем не соблазнилась:(
А чего-то так хочется:)
sweetorange 31 марта 2014, 07:53
не за что)))ну это как обычно, тоже хочется, а не знаю, чего)))
Lola_Montez 28 марта 2014, 18:05
У нас пока билеты не продают, ходим бесплатно)) Зато у вас Nfu. Oh есть! И страусинный жир позабавил, конечно   Удивило, что не дали сфотографировать — это же выставка, а не музэй   Хорошо, что на вас «нападали» скучающие представители марок, у нас могут просто стоять и прикидываться деревом — пока три раза не попросишь повернуться))
sweetorange 31 марта 2014, 07:56
Страусиный жир ввел меня в ступор — но, раз он там есть, значит он кому-то нужен)
а я наоборот прежпочитаю посмотреть спокойно сначала сама, потом уж звать кого-то, а то велика вероятность взять что-то ненужное)
Piglet_1989 28 марта 2014, 21:17
Спасибо! Будто за компанию сходила)))
Я вечно вся по уши в… работе, когда проходят всякие Интершармы — никак не попаду, только и остается, что любоваться на чужие походы по выставкам
«Упругая попа», «Плоский Живот», «Грудь торчком»… прям для меня делают
sweetorange 31 марта 2014, 07:57
Ландышу до Интершарма, как от Владивостока до Москвы)

Nameless 29 марта 2014, 05:22
Ой как я люблю виртуальные экскурсии, спасибо за пост!
Хохотала над «упругой попой» и «грудь торчком», мне нравится такой прямолинейный подход
Я бы на этой выставке из-за скудного выбора декоративки залипла бы за шоколадный стенд (мне аж пришлось достать банку мороженого из холодильника, так слюни потекли от фотки этого уголка))).
sweetorange 31 марта 2014, 08:04
ну про грудь я немного утрировала, просто их формулировку не вспомнила)))