03.12.2013
19588

Химическая/Био завивка ресниц. За или Против?

Добрый день, красавицы! Прошу Вашей помощи!

Меня давно волнует тема красивых изогнутых ресниц. Моя проблема заключается в том, что они абсолютно прямые, т.е. растут вниз.
Исходные данные:

Не помогают:
1) Туши с эффектом подкручивания. есть три варианта — первый, эффекта 0. Второй — подкручивают, но совсем незначительно, считай что нет. Третий — подкручивают, но через 10 мин ресницы возвращаются на исходную позицию.
А если учитывать то, что тушью я вообще не пользуюсь последние месяцев 8, то не вариант.
2) Щипчики для ресниц. Создают излом, как бы мягко я не старалась завить ресницы. Были абсолютно разные, в т.ч. и термо-щипчики, эффект тот же.

В последнее время задумываюсь на хим./био завивкой ресниц. Как я поняла, эффекта хватает на 2-4 недели, у некоторых больше. Хотелось бы услышать ваше мнение, кто пользовался, кому помогло? Особенно интересуют мнения девушек, у которых проблема такая же как у меня, а именно — некоторые ресницы растут в разные стороны. На этом фото особенно это видно:

когда я пытаюсь завить их щипчиками выходит вообще ужас:
кто в лес, кто по дрова   Особенно это видно на левом глазу.

Фото до завивки щипцами и после
Хотя бы понятно, что ресницы есть и можно с ними что-то сделать.

Вопрос к Вам, милые девы — что посоветуете? Завивку ресниц у мастера или как-то мучиться с щипцами и ненавистной тушью?
Я, Настя — ком не на «Ты»

Polinopolis 03 декабря 2013, 15:28
я делала химическую завивку ресниц, правда они у меня не такие длинные как у вас, но их по крайней мере стало видно. эффект полностью сошел через месяц, так как ресницы у внутреннего уголка и по центру обновились быстрее, чем у внешнего. никаких пагубных последствий не было…
у меня ресницы растут ровно, но при самой процедуре мастер волоски «разравнивает», так что все должно получиться аккуратно.
plutoAnn 03 декабря 2013, 15:45
Ну как я поняла, состав не должны наносить на корни, поэтому они не сыпятся (если у мастера руки прямые)
спасибо большое за ответ! Постою еще послушаю
sel 03 декабря 2013, 15:39
Насчет хим.завивки ничего не скажу, а вот про щипчики…
Вы как ими завиваете? По одному разу зажимаете реснички на каждом глазу? Я раньше тоже пользовалась щипцами и в итоге пришла к такому способу: первый раз зажать у самых корней, второй раз где то на середине длины ресниц и третий раз легонько зажимаем примерно в миллиметре от кончиков. Повторяем на втором глазу. Изгиб получается плавгый и мягкий, без излома и реснички веером расходятся. Главное сильно не нажимать.
Попробуйте))) Вдруг результат Вас порадует))
plutoAnn 03 декабря 2013, 15:44
я щипцами завивала по-разному, самый приемлемый рез-т получается, когда сначала у корней, затем продвигаюсь аккуратно к середине и потом самые кончики (если получится все словить). Проблема в том, что щипчики дают неестветсвенный залом, это мне не нравится больше всего.
sel 03 декабря 2013, 15:48
значит пробуйте хим.завивку))
на косметисте был не так давно прекрасный подробный пост по этой процедуре
plutoAnn 03 декабря 2013, 15:47
тем более, повторюсь, от щипчиков мои ресницы еще больше разъезжаются в сторону
sel 03 декабря 2013, 15:54
вот хорощий пост
kosmetista.ru/blog/concilium/10970.html
plutoAnn 03 декабря 2013, 15:57
спасибо!
Guze4ka 03 декабря 2013, 16:55
Добрый день! Я делала биозавивку 2 раза! мне очень понравился эффект (изгиб держится месяц)! Ходила и никаких проблем не знала   Вреда тоже не почувствовала и не увидела! Так что не бойтесь и попробуйте
plutoAnn 04 декабря 2013, 12:14
спасибо! видимо все-таки решусь)
_belize_ 03 декабря 2013, 17:27
У Диор есть нагревающийся стайлер для моделирования ресниц, очень удобная штука, делает за пару минут волшебный изгиб без залома и при этом способен «причесать» реснички, смотрящие не туда. Правда, у меня ресницы светлые на кончиках, и без туши я все равно не могу обойтись, причем стайлер можно использовать как на голые ресницы, так и на ресницы с тушью.
plutoAnn 04 декабря 2013, 12:17
еще есть у Сефоры и у Летуаль такой же. Пробовала, брала у подруги, особо эффекта не заметила. Спасибо за ответ
Rysichka 03 декабря 2013, 18:09
я делала био-завивку 2 раза, там выше давали ссылку на мой пост с не очень удачной завивкой, был более удачный вариант, в целом я очень довольна
plutoAnn 03 декабря 2013, 18:13
спасибо за фото, результат отличный! Скажите, а ресницы не выпадают, не ломаются после завивки?
Rysichka 03 декабря 2013, 18:16
нет, все как обычно, ресницы постепенно обновляются и опять становятся ровными. я правда не рискнула делать эту процедуру постоянно, хотя искушение есть, уж очень результат хорош. вы главное обращайте внимание мастера на размер бигудюшек, у вас длинные ресницы и бигуди нужны крупные, чтоб не завили в колечки вашу красоту. хот думаю мастер это все и сама должна знать
plutoAnn 03 декабря 2013, 18:19
ну я тоже думала, только если на крупные. Спасибо еще раз
Dark-Angel 03 декабря 2013, 20:58
У меня такая же проблема, реснички только светлые и не такие длинные, намучилась уже с ними   Раньше завивала только щипчиками, потом узнала о завивке и пошла пробовать. В первый раз мне нещадно испортили всё — накрутили на маленькие бигудюшки — и это был кошмар-кошмарный  . Когда они начали обновляться, я просто не знала, что делать с ними половина ресниц прямых, половина завитушек. Но я не ищу легких путей  , и через два месяца настырно пошла опять на завивку! Всё проконтролировала — и сделали всё отлично! Дискомфорта никакого, ресницы не выпадают от химии, никаких побочных эффектов от этой процедуры не увидела. Мастер сказала, что завивку можно делать и беременным, и кормящим девушкам. Завиваю раз в два-три месяца. Перед завивкой за неделю пользуюсь маслом касторовым, чтобы подкрепить их немного т.к. после завивки не рекомендуют — раскручиваются быстрее. Попробуйте, думаю, не пожалеете
plutoAnn 04 декабря 2013, 12:18
Как я поняла, теперь нужно хорошего мастера найти) Что ж, будем искать… Спасибо!
Anastasia_G 04 декабря 2013, 12:11
У меня ресницы конечно не прямые-прямые, но растут как у Вас в разные стороны. Тоже думаю над химзавивкой, так как каждое утро щипцами завивать их не всегда успеваю, а иногда и забываю)))
По поводу щипцов… Перепробовала кучу разных … и все делали жуткий излом на ресницах, а не изгиб. Но недавно купила себе щипцы Kevyn Aucoin — они реально работают как нужно, завивают ресницы без изломов! Не знаю как у них получилось создать такие щипцы)))
plutoAnn 04 декабря 2013, 12:22
если честно, я уже веру потеряла в эти щипчики) да и надоело каждый день завивать