03.12.2013

Гель ферментативный с папаином для холодного распаривания кожи от Коры серия New Line

Так как я являюсь обладательницей смешанной кожи со всеми вытекающими от туда не самыми красивыми и не самыми приятными последствиями, то не приобрести эту вещь я никак не могла. Мой рассказ будет посвящен Гелю ферментативному с папаином от Коры профессиональной серии New Line. Хочу извиниться перед читательницами за не очень эстетичный вид флакона, но средству уже чуть больше одного года.

От производителя:
Гель ферментативный с папаином для холодного распаривания кожи. Размягчает роговой слой эпидермиса, способствует удалению роговых пробок, подготавливает кожу к механической чистке. Повышает эффективность последующих косметических процедур. Оказывает увлажняющее, успокаивающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Универсальное косметическое средство для ухода за любым типом кожи.
Способ применения:
1. Для проведения ферментативного пилинга- Гель ферментативный и Пилинг ферментативный смешать в пропорции 1:1. Нанести на кожу на 10-15 минут, смыть теплой водой.
2. Для процедуры «холодного распаривания» гель нанести на кожу под полиэтиленовую пленку. Через 15-20 минут удалить пленку и, не смывая геля, провести процедуру чистки.
Вода, сок алоэ, экстракт красного клевера, папаин, карбопол, ТЭА, спирт бензиловый, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.
Упаковка: 350мл.

Дабы не заводить вас в какие-либо заблуждения, сразу отмечу, что данный продукт я использую только для процедуры «холодного распаривания» и, что мой гель находится в старой упаковке. Гель находится в пластиковом флаконе с дозатором. Пластик добротный, дозатор удобный, трех нажатий хватает для того, что бы лицо было покрыто гелем полностью. На наклейке флакона производитель разместил всю нужную информацию.
Гель представляет собой, как это неудивительно прозрачный гель. Консистенция, как у геля для волос, только что не липкая. Запах не сильный, пахнет чем-то врачебным, может даже домашней аптечкой. Средство распределяется по лицу очень легко, пищевая пленка на нем держится просто отлично, не падает и не сползает. После геля кожа лица становится смягченной, увлажненной и какой-то очень-очень успокоенной. Черные точки выходят из пор в разы проще и легче, чем без геля; красноты и всяких некрасивых ужасов после выдавливания меньше. Как я уже указывала в «способе применения» производитель рекомендует проводить механическую чистку лица без смывания геля. Для меня такой способ оказался просто неприемлемым, так как инструмент скользит и надавить на черную точку просто не получается. Поэтому я удаляю остатки геля по зонам чистой салфеткой и только после начинаю чистить лицо. Иногда я закрываю чистку этим же средством вместо крема.
Итог:
В принципе средство отвечает всему заявленному. Оно смягчает кожу, с ним гадости и бяки выходят проще и менее травматично. Проводить чистку с ним легче, безопаснее и я чувствую себя аж косметологом. Покупать еще и еще однозначно буду. Еще мне очень понравилось, что этот гель можно использовать, как успокаивающее и увлажняющее легкое средство на ночь.
Оценка- 5
Срок использования- больше года
Цена 600 руб в фирменной точке Коры

Tinki-Linka 03 декабря 2013, 20:00
А на меня вообще никак этот товарищ не действует, никакого эффекта(
Jordan 03 декабря 2013, 20:28
Очень жаль((( А мне, наоборот, облегчает процедуру, я даже его еще несколькими вариантами использую. А Вы не пробовали сверху пленки горячие полотенце класть?
Tinki-Linka 04 декабря 2013, 01:33
ну это тогда уже просто горячее распаривание получится =)))
расскажите, а какими еще вариантами? а то у меня почти полная банка стоит))
Jordan 04 декабря 2013, 02:12
Если только более щадящее) Написала в личку. И давайте на ты ко мне)
Irina-Juicy 04 декабря 2013, 21:05
а можете мне тоже написать варианты использования этого геля! а то стоит пылится)
Jordan 05 декабря 2013, 11:43
Написала)
Irina-Juicy 05 декабря 2013, 11:49
спасибо большое)
MariaChaika 06 декабря 2013, 20:47
И мне пожалуйста, если не сложно:)
Diana707 03 декабря 2013, 22:21
Спасибо, как раз подумываю приобрести это средство, но отзывов не было) Мое любимое средство Кора — увлажняющий крем с морскими экстрактами. Пробовало многое, что-то нравится больше, что-то меньше. Никакого эффекта не было только от очень популярной маски с фруктовыми кислотами...(
Jordan 03 декабря 2013, 22:30
Спасибо, что зашли. Надеюсь оно Вам тоже подойдет. Сама люблю крем с морскими экстрактами и много всего еще у них)))
LeaM 04 декабря 2013, 11:32
Интересное средство
Jordan 04 декабря 2013, 14:08
Спасибо, что зашли)
razumichuvstva 09 декабря 2013, 21:11
А у вас случайно не было суперлосьона от Холи Лэнд? У него просто действие похожее — разрыхляет эпидермис — а состав, по-моему, еще более крутой. У меня сейчас в ходу суперлосьсон, вот думаю, стоит ли вашу Кору покупать)
Jordan 09 декабря 2013, 23:55
Был- крутая вещь) Да, они похожи очень. Я бы купила и использовала их вместе перед чисткой для усиления эффекта))