13.06.2013
2089

Минеральная косметика Colorevolution

Привет всем!
Сегодня героем моего поста является косметика фирмы COLOREVOLUTION. Будет макияж и много фот. Добро пожаловать под кат! :)
В такой милой коробочке я получила свой заказ, который внутри был упакован в подарочный мешочек и завернут в упаковочную бумагу. Мелочь, а приятно. О косметике этой фирмы я узнала от одного бьюти-блогера. Моей целью было приобретение базы для теней, но посетив их сайт, мне много чего захотелось. Свой выбор я остановила на Стартовом наборе Light to Medium Kit Светлый к среднему и двух блесках для губ, которые я приобрела отдельно, в дополнение к набору. Набор мне доставили курьером через два дня. По словам производителя, этот набор идеально подходит для светлых и средних тонов кожи.
Итак, все по порядку.

1. Colorevolution Brush Chisel Powder. Кисть для рассыпчатых основ (длина 12,7 см)

Кисть из натурального ворса. Он не слишком жесткий и не слишком мягкий, как раз то, что нужно для нанесения минеральной косметики. Хорошо набирает продукт и также хорошо его отдает, отлично растушевывает. Волоски не выпадают. Я ею очень довольна. Сравнивая эту кисть со своей кистью для румян от bareMinerals, хочу сказать что она ничем не хуже. Их словно на одном заводе изготавливают, судя по внешнему виду.
Фото для сравнения с кистью от bareMinerals:
Оценка — 5

2. Colorevolution Brush Chisel Fluff. Кисть для нанесения теней (длина 13,5 см)

Отличная кисть для минеральных теней. Могу сказать о ней примерно то же, что и про кисть для пудры.

3. Colorevolution Mineral Shadow оттенок Surreal, оттенок Smitten

Surreal:
Smitten:
Свотчи (сверху Smitten, снизу Surreal):
Вспышка:
Тени достаточно хорошо пигментированы (особенно Smitten), содержат мелкий шиммер, который заметен при искусственном освещении. Они легко растушевываются. При нанесении сухой кистью тени осыпаются. Эту проблему можно решить двумя способами. Первый — это нанести под глаза прозрачную рассыпчатую пудру таким слоем, чтобы область под глазами казалась белой, не растушевывать, а после нанесения теней смахнуть ее кистью для пудры или веерной. Второй — наносить базу для теней кистью для теней, затем этой же кистью нанести тени (так мне посоветовала консультант на официальном сайте). Я обычно решаю проблему вторым способом. На моем жирном веке без базы они вряд ли продержатся более часа не скатываясь, но я большего и не ждала от них. С базой скатываются через 4 часа.

4. Colorevolution Mineral Powder Foundation в оттенках Light и Medium

Эта рассыпчатая пудра, как и тени, содержит только три компонента: слюда, диоксид титана, оксид железа. Имеет хорошую покрывающую способность. Матовый финиш она не дает, но производитель этого и не обещал. Она имеет очень мелкий помол, но не микронизированный, благодаря чему она не попадает в поры. Обычно наношу ее так: вытряхиваю небольшое количество пудры на крышечку, вбиваю пудру в кисть круговыми движениями, затем наношу на лицо. Плотность покрытия можно варьировать. Я люблю делать два слоя пудры, так она скрывает неровности кожи и расширенные поры, выравнивает цвет лица, но прыщики, конечно, не скроет, для этого есть корректор. Пудра содержит микрочастички слюды, благодаря чему она дает эффект сияния на лице. Сами частички можно рассмотреть разве что только при ярком солнце. Она настолько невесомая, что практически не ощущается на лице. К концу дня никуда не 'уплывает' (не смотря на мою жирность кожи), хотя покрытие становится словно прозрачнее. Жирный блеск приходится убирать периодически, в этом меня спасают абсорбирующие салфетки. Что меня очень порадовало, так это то, что пудра не имеет никакого запаха, но зато имеет такой приятный бонус — дает природную защиту от солнца.

5. Colorevolution Mineral Blush в оттенке Wild Rose

Румяна имеют такой же состав, как и пудра. Данный оттенок (Дикая Роза) имеет бархатно-розовый тон, и скорее подходит для самых светлых тонов кожи, хотя на официальном сайте указано, что подойдет для всех. Наношу их при помощи кисти для румян от bareMinerals, которую упомянула вначале. Эти румяна дают полупрозрачное покрытие и сатиновый финиш. Их можно наслаивать, делая оттенок поярче.
Свотчи пудры и румян (1 — румяна Wild Rose, 2 — пудра Medium, 3 — пудра Light):
Вспышка (1 — румяна Wild Rose, 2 — пудра Medium, 3 — пудра Light):
6. Colorevolution Eye Primer Минеральная основа для век.
Великолепная база! Я очень ею довольна. Хорошо наносится как кистью для теней, что была в комплекте, так и пальцем (пальцем сейчас не наношу из-за длины ногтей). Имеет кремовую текстуру, хорошую покрывающую способность (если видны венки на веках, все скрывает). На фото видно, что она белая на пальце, но она очень хорошо и легко растушевывается и не выглядит такой белой на веке. Минеральные тени, как я уже говорила, с ней держатся 4 часа. Обычные она держит дольше — примерно 5-6 часов. У того бьюти-блогера, от которого узнала про эту базу, обычные тени держались весь день с утра до вечера. Она делала эксперимент, сравнивая эту базу и базу от фирмы TheBalm (разные базы были нанесены на левое и правое веко). Она мне присылала фото, сделанное в 7 вечера, на ней тени ни капли не скатались. То есть они оставались на месте, пока она не сделала демакияж. И кстати, никакой разницы с TheBalm по той фотографии не было видно.
Оценка — 5++++++

7. Colorevolution Lip Gloss. Блеск для губ в оттенке Pink Chiffon

Блеск этого оттенка имеет сладковатый запах корицы. Легко наносится, благодаря хорошему аппликатору. Имеет мягкую, не липкую текстуру. Не создает никаких неприятных ощущений на губах. Немного затекает в складки. Но мне он нравится своим оттенком — такой нежный розовый. Очень хорошо сочетается с моим оттенком румян. Часто пользуюсь именно им.
Оценка — 5-

8. Colorevolution Lip Gloss. Блеск для губ в оттенке Mimosa

Он капризнее в нанесении, чем розовый. Чтобы равномерно нанести, нужно постараться. На мой взгляд имеет не совсем однородную структуру, липкий. Запах у него напоминает старую губную помаду — не очень нравится. Заметно затекает в складки, что бросается в глаза. Практически не пользуюсь.
Оценка — 3
Свотчи блесков для губ:

Далее предлагаю вам свой вариант макияжа с этим набором косметики.
Голое лицо:
Сначала наносим пудру, немного разведенную парой капель воды на область под глазами, затем базу для теней кистью на верхнее подвижное и неподвижное веко.
Фото до:
После:
Наносим пудру кистью. Обычно я наношу сначала светлый оттенок, затем делаю контурирование оттенком потемнее.
Фото до и после нанесения пудры (слева без пудры):
Далее наносим румяна. Их не очень заметно на мне. Может быть этот оттенок не совсем мне подходит, или я слишком осторожна в нанесении.
Тени. На все подвижное верхнее и нижнее веко нанесен оттенок Surreal, на неподвижное верхнее веко и во внешний угол глаза — оттенок Smitten. Под бровь и немного во внутренний уголок глаза нанесены белые тени другой фирмы.
Блеск. Оттенок Pink Chiffon
Оттенок Mimosa
Для полной картины — общий вид :)

Вывод. Достойная минеральная косметика. В особенности база для теней! Буду заказывать еще. Тени тоже порадовали, особенно то количество оттенков, которые можно найти на сайте — глаза разбегаются. На счет пудры не уверена, на моей жирной коже с этой пудрой очень быстро появляется жирный блеск. Для нормальной и сухой кожи эта пудра подойдет идеально. Блески только не очень понравились.
Срок тестирования — 2 месяца
Цена за набор 2150 р., блески по 300 р. каждый

Всем спасибо за внимание! Очень надеюсь, что мой пост был полезен.
Меня зовут Алиса. Ко мне на 'ты'.

P.S. Большое спасибо моему мужу за фотографии макияжа.

Anestezia 13 июня 2013, 15:41
Блески мне у них не понравились, а вот база под тени и пудра правда отличные!
Alice_Parker 13 июня 2013, 15:44
Спасибо за первый комментарий! Да, от блесков я сама не в восторге.
Ksuniasha 13 июня 2013, 15:58
Отличный пост) Эту марку не пробовала еще, нужно заняться)) Особенно заинтересовала база под тени
Alice_Parker 13 июня 2013, 16:03
Спасибо, я старалась)
Да, стоит попробовать, тем более, что так легко сделать заказ. У них еще есть набор для самостоятельного создания лака при помощи прозрачной основы и теней, думаю при следующем заказе попробую)
Kulka 13 июня 2013, 17:06
Алиса, очень понравились на тебе тени! прям очень-очень   Сама не пользуюсь ни тональными, ни пудрой, но вот стала заглядываться на минеральную косметику, хотя боюсь заказывать набор без затеста, вдруг с оттенками пудр пролечу(((
Alice_Parker 13 июня 2013, 18:00
Большое спасибо, Аня
Там можно заказать пудру отдельно в меньшем размере (но я думаю, это не очень выгодно одну пудру заказывать, так как за доставку ведь платить). На сайте есть онлайн консультант, который в формате чата поможет выбрать оттенок пудры. Я сначала тоже затруднялась, выбрала совершенно другие оттенки, не из набора, а консультант мне дала много информации по оттенкам (а также способам определения оттенка) и помогла определиться с выбором, за что ей спасибо))
darena17 13 июня 2013, 18:43
Вот хочется ее попробовать и в тоже время цена кусается, мне она кажется завышенной, другие минеральные пудры в полном размере можно купить в 2 раза ниже чем полный размер этой. Но возможно она действительно того стоит :-)
Alice_Parker 13 июня 2013, 18:56
Может быть и цена высока, но качество порадовало. Ну и конечно же сияние...) далеко не все минеральные пудры дают такое.
Leto 13 июня 2013, 23:12
Очень информативный пост Вы подали, спасибо! Пудрой я пользуюсь, теперь присмотрюсь к Smitten теням, мне кажется ими можно интересно играть, я имею ввиду что насыщенность нанесения может их из «офисных» преобразовать в яркий вечерний вариант.
Alice_Parker 13 июня 2013, 23:30
Спасибо, я старалась)
Да, Вы правы, их можно наслаивать до еще более глубокого оттенка. Пробовала на руке, но как вечерний макияж еще нет. Спасибо, за идею! :)