03.06.2013

Нежно, но действенно: Sofri Enzym Peeling Gel и Clearing Mask (Salon size)

Доброго дня всем обитателям Косметисты!
Сегодня хочу поведать Вам об одном прекрасно работающем очищающем дуэте от Sofri: энзимном пилинге и очищающей маске из желтой серии.

Я уже писала об увлажняющем концентрате этой австрийской фирмы, выпускающей профессиональную косметику. Как и Cool Moisture Concentrate, два сегодняшних средства оставили после полугодового использования исключительно положительные эмоции и воспоминания.
Желтая серия продуктов Sofri предназначена для чувствительной, жирной кожи, а также для кожи подростков. Из подросткового возраста я уже вышла, а вот первые два пункта – точно для меня. Итак,

Sofri Enzym Peeling Gel

Так выглядит тюбик объемом 30 мл:

От производителя: Очищающий и активирующий энзимный пилинг на основе фруктовых кислот подойдет для любой кожи. В составе присутствуют слабые АНА из пассифлоры, ананаса и винограда, соединенные с энзимами. Бережно и эффективно кожа очищается от ороговевших клеток и излишка себума. Гель регулирует выработку кожного сала.

Состав: Aqua, Glycerin, Alcohol Denat. (SD alcohol 39-C), Sodium Citrate, Maltodextrin, Xantan Gum, Lactic Acid, Mel (Honey), BIS-PEG 15-Methyl Ether Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, saccharide Isomerate, Allantoin, Trideceth-9, Panthenol, Ananas Sativus (pineapple) fruit extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Salicylic Acid, Disodium EDTA, Maris Sal (sea salt), Sodium Hydroxide, Parfum, Passiflora Quadrangularis Fruit extract, PPG-2 Methyl Ether, Propylene Glycol,Benzyl Salicylate, Linalool, subtilisin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinamal, Limonene, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Benzyl Benzoate, Lipase, Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 47005 (D&C Yellow No.10)

Упаковка
Пилинг находится в пластмассовом флаконе объемом 30 мл; у меня большая упаковка на 100 мл. Дозатора нет, приходится просто выливать его из горлышка. Пилинг достаточно жидкий, так что проблем с выдавливанием нет.
Срок хранения начатой упаковки – 6 месяцев. При хранении в холодильнике срок годности открытого продукта увеличивается вдвое. У меня он обитает в холодильнике.

Запах и текстура
Энзимный пилинг представляет собой желтоватый жидкий гель с вкраплениями мелких перламутровых частичек. Запах аптечно-химозный, но не сильный не до тошноты и на коже уже не ощутим. Наношу пальцами сразу на лицо; можно проделывать процедуру и с помощью косметической кисточки. Гель почти моментально впитывается в кожу; никаких дискомфортных ощущений в виде пощипывания-покалывания или стягивания лично мне не доставляет. На лице вообще не ощущается, только в зеркале вижу немного поблескивающую мордашку. В плане комфортности нравится гораздо больше чем опробованные мною энзимные пилинги от Гатино и Диор, которые при контакте с кожей становятся жидкими и просто сползают с лица.
Рекомендуется наносить его после умывания на 2-5 минут, но я часто гуляю с ним по дому в течение 10-15 минут. После смывания сразу же чувствуется, что кожа отлично очищена.

Результат
При использовании этого пилинга хотя бы два раза в неделю кожа, действительно, заметно улучшается: она чистая и при этом не растерзана скрабами, меньше жирнится (!), соответственно, не появляются черные точки, а те, что были, исчезают. При моей чувствительной куперозной коже агрессивные кислоты с большим процентом содержания, сильные гоммажи и скрабы отпадают; так что для глубокого и действенного, но при этом щадящего очищения остаются только энзимные пилинги. Вот этот от Софри на данный момент самый любимый по ощущениям и результату. Еще один не маловажный для меня момент: при заказе мне сообщили, что его можно использовать и в период большой солнечной активности, так что я использовала его и весной и собираюсь продолжить летом.

Срок использования: 7 месяцев
Цена: 27,50 евро за 30 мл

Sofri Clearing Mask

Стандартный объем 50 мл:

От производителя:
Балансирующая освежающая маска, которая очистит и успокоит Вашу кожу. Комбинация действующих веществ из молочной кислоты, бисаболола, геля из водорослей, гамамелиса и шалфея и приятная текстура делают эту маску идеальным уходом для домашних процедур.

Aqua,Caprylic/Capric Triglyceride,Glyceryl Stearate, Butyrospermum ParkII (Shea Butter),Ethylhexyl Stearate, Sorbitol,Cetearyl Alcohol,C12-13 Alkyl Lactate,Squalane,Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Glycerin,Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil,Stearyl Alcohol,Alcohol Denat.(SD Alcohol 39-C)Butylene Glycol,Tocopheryl Acetate,Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract,Hydrolyzid Enteromorpha Compressa,Salfia Officinalis (Sage) Leaf Extract,Phenoxyethanol,Cera Alba (Beeswax),Palmitic Acid,Stearic Acid,Dimethicone,Parfum (Fragrance),Bisabolol,Sodium Lauroyl Glutamate,Methylparaben,Disodium EDTA,Ethylparaben, Linalool,Propylparaben,Sodium Hydroxide,Limonene, Butylphenyl Methylpropional,CI 77891,CI 47005

Так как я не представляю своей жизни без основательного очищения кожи, то я приобрела большую банку, предназначенную для салонных процедур. И ничуть об этом не пожалела. Поначалу я использовала маску каждый день, теперь реже, но уже дошла до проглядывающего донышка.
Упаковка
Пластмассовая прочная банка, под крышкой маска была закрыта защитной фольгой. Шпатель не прилагался. У меня в объеме 250 мл; стандарт – 50 мл в пластмассовой тубе, которая ставится на макушку.
Запах и текстура
По цвету и консистенции маска похожа на свежеспахтанное деревенское масло; форму держит на черпачке, но мягко распределяется под пальцем на коже. Не оставляет жирной пленки, иногда сильно впитывается на всем лице, иногда как-то просто углубляется только в поры (надеюсь, она там в это время проводит мощную разъяснительную работу с содержимым этих самых пор). Запах, как и у пилинга, тоже довольно специфический: мне кажется, что пахнет чистотой больницы.
Рекомендуется держать маску на лице минут 5-10, а потом прыгнуть с ней в душ. И так каждый день для пущего эффекта. Я же держу ее на лице минимум четверть часа, а потом немного массирую, и маска скатывается небольшими масляными шариками, вытаскивая всю гадость из пор. А уж потом и в душ.
Результат
Эффект «вау» был у меня уже после второго применения: поры становились мягче и из них спокойно выходило все непрошенное. И этот очищающий эффект достигался вот такими мягкими (и в прямом смысле слова тоже) средствами. Маска чудесно работает и соло, но подкрепленная пилингом, дает быстрый и долгожданный результат вычещенных пор и при этом не раздраженной красной, а даже и успокоенной кожи.

Срок использования: 7 месяцев
Цена: 22,50 евро за 50 мл

А какое очищение для чувствительной кожи используете Вы?
Полина

Anestezia 03 июня 2013, 10:03
Как здорово, никогда не слышала об этой марке, срочно в избранное! Я тоже мечтаю о деликатном очищении пор…
ANILOP 03 июня 2013, 16:07
Настя, спасибо, что читаете!
Да, для чувствительной или сухой кожи акцент всегда стоит на деликатном очищении)
talusha 03 июня 2013, 13:39
в избранное, и буду искать)
я использую энзимные маски, они довольно бережные, но очищают неплохо
ANILOP 03 июня 2013, 16:09
Наташа, спасибо, что читаешь!
Да, для меня все, что enzyme, стало открытием века
talusha 03 июня 2013, 16:12
ага, пост такой позитивный) я полностью ушла от скрабов. а вот маски с кислотами все еще использую, хотя они и более агрессивные, чем энзимы…
ANILOP 03 июня 2013, 16:18
Я бы тоже использовала кислоты, ведь результат от них гораздо сильнее, но мой купероз начинает очень быстро безобразничать
RitaMix 03 июня 2013, 21:51
Наташа, Полина, дико извиняюсь, что обращаюсь к вам обоим, но для меня вопрос энзимных пилингов особенно актуален. Они должны быть щадящими, и очищать за счет энзимов — ферментов, но вот в составе я вижу кислоты — Lactic Acid (молочная), Salicylic Acid (салициловая!  ). А я все ищу совершенно бескислотные пилинги, исключительно на ферментах. Если у вас есть наводки на такие, то черканите мне, пожалуйста.
ANILOP 05 июня 2013, 18:24
Рита, спасибо! Я совсем бескислотных не встречала. Насколько я поняла, в них процент кислот совсем ничтожный, а основную работу проделывают энзимы; но я могу ошибаться. Глянула сейчас на свой от Гатино, который я все никак не добью, так там тоже есть кислоты и даже больше.
ANILOP 05 июня 2013, 18:52
РИта, ты гений! Разбудила мое любопытство, и вуаля: я его нашла. Klapp CLEAN & ACTIVE Enzyme Peeling Действует за счет гидролизированных дрожжей и лецитина.
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Paraffinum Liquidum, Hydrolyzed Yeast, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Palmitate, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Lanolin, Lanolin Alcohol, Ethylhexyl Glycerin, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Hydroxycitronellal, Coumarin, Isoeugenol.
Теперь я знаю, что я куплю, когда закончится Софри)))
ANILOP 05 июня 2013, 19:02
А вот еще: La mer Flexible care Enzym-Peeling
Состав:SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, MARIS LIMUS (SEA SILT EXTRACT), TALC, MALTODEXTRIN, PANTHENOL, SUBTILISIN, LIPASE. Цена: 24 евро за 12 гр.на оф. сайте. Действует за счет пантенола, сухого порошка глинистого ила и энзимов
RitaMix 05 июня 2013, 23:40
Полиночка, спасибо! Ла Мер мне доступен, дороговат, конечно, но думаю, что стоит пробовать)))
LILY 03 июня 2013, 13:45
Полина, спасибо, я не исключение, пост — в избранное. Очень интересно.
Пользуюсь энзимным пилингом, когда сделала впервые, была в приятном шоке от результата
ANILOP 03 июня 2013, 16:09
Лена, спасибо тебе! А какой у тебя пилинг?
LILY 03 июня 2013, 20:31
Кора. но я бы не сказала, что он для чувствительной кожи…
ANILOP 05 июня 2013, 18:27
Тот, который «крем-маска с фруктовыми кислотами. эксфолиант»? судя по отзывам, это один из хитов. Я не пробовала эту штуку еще (у меня 4 маски от Коры и я пищу от восторга) Ты думаешь, для чувствительной эта маска не подойдет?
LILY 05 июня 2013, 21:18
нет, New line, Гель ферментативный и Пилинг ферментативный, смешать но не взбалтывать итд…
ANILOP 05 июня 2013, 21:57
Понятно. Они классные?
LILY 06 июня 2013, 09:45
Полина, я впервые в жизни такое видела — как будто снимается тончайший слой эпидермиса, кожа становится… сказать «как замша»? конечно, после этого требуется увлажнение и питание. Но все недочеты — тонкие линии, пигментация, загрязнения — все уходит, лицо получаем «новое»
ANILOP 06 июня 2013, 12:42
Ого-го, даже пигментация уходит!   Уже хочу в Россию за этим тандемом!
fabulous_iry 03 июня 2013, 17:47
Спасибо за прекрасный пост! Полина, можешь присмотреться к этой маске Earth Science Papaya-Glycolic Gentle Skin Peel. Она делает кожу мягкой, осветляет. Там есть кислоты, но так мало, что их не почувствуешь на коже. И она не дорогая. Я ее делала под пленкой и дольше держала, чем положено. Кожу осветляла отлично и комедоны легко выдавливались!
ANILOP 03 июня 2013, 18:10
Ира, и ВАм спасибо! побежала гуглить) Если gentle, то должно подойти, а я люблю новые неизведанные штучки))
fabulous_iry 03 июня 2013, 18:23
Один минус, она тяжело смывается. А когда я ее делаю под пленкой, она отлично смывается и не засыхает! Потом я снимаю пленку и могу ей дать пару минут подсохнуть немного и смывается так легче!
ANILOP 03 июня 2013, 18:28
Отлично! Если продукт стОящий, то я готова и повозиться))
Natik-Lunatik 03 июня 2013, 18:17
Полина, спасибо вам за пост. Я как раз ищу пилинг на лето, на замену кислотному. Как я поняла, средства не аргессивны?! У меня просто кожа с воспалениями и забитыми местами порами, но довольно чувствительная.
P.S. Можно в личку откуда вы заказывали?
ANILOP 03 июня 2013, 18:29
Наташа, написала Вам в личку.
olga_igoverna 03 июня 2013, 21:45
Полина, особенно это сметанной консистенции маска меня заинтересовала! Так выглядит аппетитно, так и хочется намазать)) И эффект ты хороший описала.
ANILOP 05 июня 2013, 18:29
Оля, спасибо!
Помнится, в далекой молодости почти все очищающие маски были раздирающими кожу
Выглядит она аппетитно, а пахнет не очень. Но зато результат!
Diana-Nathalie 03 июня 2013, 23:03
Настоящие замки можно строить!
Спасибо))
И отдельное спасибо за просвещение!
ANILOP 05 июня 2013, 18:29
Наташ, тебе спасибо, что читаешь!
faraway 04 июня 2013, 00:09
Полин, какая аппетитная консистенция у маски! сразу захотелось сладенького)) и эффект завлекательный. жаль, марка мне недоступна.
в фаворе у меня на данный момент маска Avene Cleanance и энзимный пилинг Kanebo Sensai.
ANILOP 05 июня 2013, 18:30
Анют, спасибо тебе! Kanebo Sensai у меня уже давно в хотелках, но постоянно покупаю что-то незапланированное и никак еще до него не доберусь.