28.05.2013

Sos! Волосы из идеально прямых превратились в некрасивые кудряхи

Доброго дня!
Итак, начну потихоньку. Всю жизнь у меня были прямые волосы, ну вот абсолютно прямые, их невозможно было завить даже при огромном желании, различные виды бигуди и стайлеров были бессильны.
И вот на старости лет случилось ЭТО. Волосы стали кудрявиться, причем не все и не так, как надо. Завиваются пряди у виском и челка, причем боком, и ее кончик торчит вверх, это отвратительно. Я подозреваю, что это стало следствием неудачной смывки краски, после которой у меня были залысины. Волосы восстановила, залысины заросли, но вот кудряшки меня убивают.
Как я с этим борюсь:
для укладки использую термозащитный выпрямляющий спрей «Утюжок» got2b Schwarzkopf
и разглаживающий крем сильной фиксации Tamer Sleeking Cream Londa Professional
. Иногда, когда надо получше выпрямить волосы, могу добавить мусс Londa. Все это безобразие наношу на волосы, сушу феном, вытягивая брашингом. Затем беру утюжок-фен и еще раз прохожусь по волосам.
Результат:
а результат так себе. На 1-2 часа волосы прямые, затем кончик челки предательски ползет набок и вверх и торчит как рог. Пряди у висков выворачиваются черт-те пойми как и торчат в разные стороны.
Волосы у меня сейчас длиной до подбородка, стрижка типа «боб». Сам волос сухой, кожа головы жирная, поэтому мою голову каждый день и каждый день пользуюсь феном.

Выручите идеями, откуда вообще взялись мои кудряхи и как их укротить.
Schwarzkopf Got2b

Schwarzkopf Got2b

4 отзыва

lilalo 28 мая 2013, 14:57
ой, как мне знакома ваша проблема, поэтому постою, послушаю…
У меня примерно год назад появился вихор на челке и лежит она криво, пол года назад появился вихор где-то сзади за ухом, что очень мешает укладываать причесон(стрижка тоже типа боб). Моя мечта ровные волосы, которые будут красиво лежать, а не прыгать из стороны в сторону.
Koshkoladka 28 мая 2013, 15:02
может нам что-то полезное посоветуют)
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 15:00
Очень часто причиной изменения структуры волос служит не повреждение непосредственно волос (Вы пишете о неудачной смывке), а гормональные изменения.
Например, у меня из почти прямых волосы превратились в кудрявые после родов и длительного грудного вскармливания.

Если с гормонами все в порядке, пробуйте питательные масла, многие из них обладают разглаживающим эффектом.
Koshkoladka 28 мая 2013, 15:03
гормоналка… т.е. с этим к эндокринологу идти? Но не на волосы же ему жаловаться))
Масла я тоже использую различные, но они очень утяжеляют волосы, и довольно плохо смываются.
MaRi_Na_I 28 мая 2013, 15:08
Масло можно посмотреть несмываемое, например, Морокканойл, мне не утяжеляет, и смывать его не нужно;)
Koshkoladka 28 мая 2013, 15:08
спасибо за первую идею! Поищу.
irrsinnig 28 мая 2013, 15:18
О, да, соглашусь с вами, мои совершенно прямые в детстве волосы вдруг завились в 16-18 лет и с тех пор (мне 23) так и вьются.
jbarda4ok 28 мая 2013, 18:33
Мариш, плюсуюсь к гормонам. У коллеги после отека квинке (а спасали ее гормонами) закудрявились волосы. Была прямоволосая, а стала кудрявенькая, и мы ее все очень любим кудряшкой :)))
illusion_of_real 28 мая 2013, 15:10
got2b — мне кажется, это просто ужас для волос(( попробуйте уж лучше термазащиту Осис, тоже от Шварцкопф.
а для фиксации я для себя недавно открыла воск для волос Тафт. буквально мизерную каплю растереть между пальцами и пройтись поглаживающими движениями сверху вниз по волосам. супер! фиксирует, удаляет пушистость и добавляет волосам блеска)) рекомендую вам попробовать :)
Koshkoladka 28 мая 2013, 15:12
а почему ужас? На Осис обращу внимание, спасибо.
Воски различные я пробовала, но волосы у меня тонкие, и даже малюсенькая капелюшечка превращала их в сосульки.
nasik 20 сентября 2013, 15:20
не могу ничего сказать о got2bб но Osis — сплошной спирт… пересушивает волосы…
man_i_ya 28 мая 2013, 15:17
Сижу улыбаюсь) у меня противоположная проблема, всю жизнь были вьющиеся волосы и щас из-за гормональной возрастной перестройки развились оставив мне одуванчик))) тоже в недоумении что мне с этим делать) Постою послушаю)
nati 28 мая 2013, 15:45
если длинные волосы, попробуйте плести две косы на влажные волосы, у меня получаются кудри
man_i_ya 30 мая 2013, 17:23
они короткие, но я буду растить!
Kulka 28 мая 2013, 15:28
У меня каждый день битва с вихром на чёлке((( Я его ненавижу   Волосы вьются, пушатся от малейшей влажности, пользуюсь маслами — на «пушение» не влияют. Пока единственное средство для ровного вида чёлки (особенно осенью с нашими моросящими дождями) — утюжок + лак Taft Power Мегафиксация в чёрном флаконе. Хотя и с их помощью не всегда получается справиться, и тогда мне на помощь приходит… ободок)))
Piglet_1989 28 мая 2013, 15:51
Ободок   единственное, что спасает меня от пушистости в мокрую погоду.
Моя проблема — вихры коротких волос за ушами (сами волосы прямые, а за ушами кудри пушистые   )
Julinka 28 мая 2013, 15:32
Я тоже подумала про гормональные изменения
Я даже на своих кудрявых волосах стригла челку, укладывала феном со щеткой, утюжком и немного лака. Если не мочить, держится 2-3 дня. Так что вам либо долговременное выпрямление в салоне, либо закалывать, кмк…
Xtep 28 мая 2013, 16:20
Мне от подобных вихров и «рогов» помогает только утюжок. Причем имею два утюжка, один — самый бюджетный, с металлическими пластинами и без контроля нагрева, второй — качественный Bosch с керамическими пластинами и прочими ништяками вроде установки температуры и т.д.
Помогает только первый, который очень сильно и неконтролируемо нагревается.
+ Лак Тафт зеленый 4 степень фиксации.
Koshkoladka 28 мая 2013, 16:37
обычными утюжками волосы у меня совсем не выпрямляются. А феном-утюжком хоть как-то вытянуть удается.
Лаком пользуюсь, но совсем немного, не люблю ощущение лака на волосах.
jbarda4ok 28 мая 2013, 18:36
А с кудряшками не хотите? Ведь это так классно! Может быть, попробовать их правильно уложить: кудрявая коллега использует специальные средства для кудряшек на влажные волосы, не расчесывает сухие волосы и выглядит самой красивой на весь офис!
Koshkoladka 28 мая 2013, 18:47
так если бы были кудряшки нормальные! А то половина волос гладкие прямые, половина вьются, причем не просто вьются, а торчат в разные стороны.
AnastasiyaVershinina 29 мая 2013, 23:03
Кудри — это признак пористости волос, пористость — это пустота. Скорее всего виновата смывка. Вы красились после этого и стабильно ли краситесь? Как бы странно не звучало, но лучший способ заполнить волос — это его покрасить, главное, чтобы краска не сушила его дальше. Ваша задача сейчас питать волосы — маски, возможно, масла. Но скорее всего все это постепенно лучше срезать:( что касается «утюжка» гот ту би, я могу точно сказать что проф средства работают более эффективно и это как раз таки тот продукт на который лучше потратить чуть больше (по крайней мере так показал мой опыт). В критичных случаях я использую силиконовое масло «hair shop»
А если визуально сделать кудри аккуратнее, то я бы посоветовала вам средство с лотосом от Avon, скептически отношусь к этой марке, но именно этот продукт мне очень по душе.
Koshkoladka 30 мая 2013, 09:15
Теперь мне понятно становится. Да, крашусь регулярно, примерно раз в месяц, тем более сейчас волосы в рост пошли, когда начали восстанавливаться.
Буду искать замену «утюжку». Волосы срезаю постепенно, хотя и хочется отрастить хотя бы до плеч.
Спасибо огромное за советы!
Dominka 31 мая 2013, 18:25
Такая же проблема, «пушатся» 15-20см кончиков волос. 5 дней назад сделала биоламинирование — эффект продлился 3 дня, собственно, до первого мытья головы. Мастер уверяла, что месяц, как минимум, с прямими прохожу, увы( Сегодня вернулась от подруги, она мне сказала, что перед такими тратами нужно хоть немного советоваться))) В общем, волосы пористые, необходимо увлажнение. Сейчас купила шампунь для ламинированных волос Эстель и масло Keen (KEEN hair repair fluid). Масло уже опробовала, тактильно эффект чувствуется: легко расчёсываются, кончики не склеиваются, никакого жирного блеска нет. Визуально прямее не стали, но выглядят более ухоженно.
Leto 19 июня 2013, 05:36
Вам уже много разных полезностей отрекомендовали, я добавлю свой, может тоже принесет пользу. Если Вы в свое время часто красили свой волос, особенно если обесцвечивали, делали хим.завивку, то волос, в связи с таким химическим и термическим воздействием становится полым внутри и структура его меняется, очень часто это приводит к такой вот волнистости-кудрявости. Присмотритесь к Biolustre, это восстановление волоса изнутри, после процедуры волос гораздо лучше укладывается и он становится тяжелее.