09.02.2013

Guerlain Ombre Eclat 1 Shade #180 L'instant Fume

Здравствуйте
Сегодня хочу поделиться с вами своими мыслями (ну и свотчами, конечно) касаемо моно-теней от Герлен — моими любимками
Возможно, читательницы со мной не согласятся, ведь у каждого свои фавориты, но для меня моно-тени от Герлен являются образчиком того, какими должны быть идеальные тени: ненавязчивое жемчужное сияние, нежная бархатистая структура, изысканная цветовая палитра, возможность варьировать насыщенность оттенка, легкость в использовании и отличная фиксация на веках. Даже без базы для теней, они идеально ложатся и держатся на поверхности век, не скатываясь и не теряя насыщенности цвета.
Еще одним плюсом является немалый вес теней — почти 4 грамма, хватит надолго!
Отдельно хочу отметить палитру оттенков данных теней: ни грамма пошлости, неуместной вычурности, только благородные, но при этом нисколько не скучные, оттенки. Современная классика.

Что касается конкретно оттенка №180, то я бы описала его как бежево-коричневый тауп на дымчато-серой базе. Под определенным углом может отливать сизым или уходить в совсем светлый беж (увы, в цветовых классификациях я не сильна   ), ну а название я позволила себе перевести как " Мимолетная Дымка", мне кажется, подходит

при дневном рассеянном свете виден коричневатый подтон
А вот тут уже кажется сизым
а тут практически бежевый

Ну и на собственных веках, без базы, нанесены сухим способом в один слой, для дневного макияжа хотелось именно легкой дымки
К сожалению, себя в макро-режиме сфотографировать у меня не особо получилось, поэтому просто поверьте на слово — тени отличные!
Спасибо за внимание
Цена: 37 $
Оценка: «5» за цвет и «5» за качество.
Срок тестирования: больше года
Guerlain Ombre Eclat 1 Shade

Guerlain Ombre Eclat 1 Shade

Vik-Totia 09 февраля 2013, 02:58
Вот то, что может мне понадобиться!
Kiva 09 февраля 2013, 03:07
Всенепременно!
SPKT 09 февраля 2013, 02:59
Прекрасный цвет! Отлично смотрится соло со стрелкой. Я ходила вокруг него очень долго, но потом нашла похожий цвет в масс-маркете и успокоилась
Kiva 09 февраля 2013, 03:10
Спасибо   Да, похожие цвета (или может даже совсем идентичные) конечно можно встретить, не люксом ж единым, как говорится
Julilka 09 февраля 2013, 04:51
Вы меня простите, но это просто офигительные тени и цвет просто мечта   Обожаю такие, побежала их искать!
Kiva 09 февраля 2013, 04:58
Я не только прощаю, я с вами полностью солидарна!
KatyK 09 февраля 2013, 08:00
моя начальница использует именно этот оттенок и действительно очень ненавязчиво и изыскано. Качеством она так же довольна да и я видела что они сидят как прибытые целый день. А у меня все никак ноги не дойдут поюзать этот оттенок. Я всё к четверкам шанель всегда иду))
Kiva 09 февраля 2013, 19:27
наборные тени я люблю, но у меня вечно какой-нибудь оттенок неиспользуемым остается, а с однушками можно самой подобрать, Шанелевские тоже люблю))))
MaRi_Na_I 09 февраля 2013, 08:21
Очень красивый, изысканный оттенок! Вам плюс, отличный пост, и Вам хорошо удалось показать и цвет, и текстуру этих теней!
Kiva 09 февраля 2013, 19:18
Спасибо большое!
Tanserb 09 февраля 2013, 09:03
Шикарный оттенок! Смотрится очень элегантно и изыскано!
Kiva 09 февраля 2013, 19:25
Спасибо! Да, оттенок производителям удался, несомненно))
romashkinaa 09 февраля 2013, 10:00
Очень красивые, тенями совсем не пользуюсь, а эти прям захотелось-захотелось! спасибо за пост!)
Kiva 09 февраля 2013, 19:24
Спасибо)) а такие оттенки, кстати, хороши для тех, кто только начинает или редко пользуется тенями — с ними очень трудно переборщить)
romashkinaa 09 февраля 2013, 19:28
Вот-вот, я об этом тоже подумала)мне нравится, что не броско и аккуратно)
Оч дорого смотрится
Kiva 09 февраля 2013, 19:39
Попробуйте, мне кажется, они вас не разочаруют)
Broshka 09 февраля 2013, 10:39
Отлично показали эти тени! У меня оттенок 187, до сих пор пищу от удовольствия, но он более темный чем Ваш, т. е вечерний вариант, а 180 прямо супер на каждый день!
Kiva 09 февраля 2013, 19:22
187 оттенок тоже очень-очень красивый, согласна!) И спасибо)
Lipochka1981 09 февраля 2013, 14:00
Безумно красивый цвет! Именно такими должны быть настоящие смоуки айз Плюсую!
Kiva 09 февраля 2013, 19:21
Спасибо!))
jbarda4ok 09 февраля 2013, 14:14
Очень красивые тени, но их ведь сняли с производства? Мне сказали, что их уже нет (однушек)
Lipochka1981 09 февраля 2013, 15:22
Извините., что влезаю. Юль, однушки Герлен живее всех живых. Я не слышала, что их сняли с производства.
jbarda4ok 09 февраля 2013, 16:18
Липочка, мне конс Герлен сказала, может быть, у нас их не будет?
Kiva 09 февраля 2013, 19:41
Ой-ой, у нас это вы имеете в виду, в Киеве?
jbarda4ok 09 февраля 2013, 19:47
ага
Kiva 09 февраля 2013, 22:07
ужос-ужос, кОтострофа!   )
Kiva 09 февраля 2013, 19:21
Ой, я даже и не в курсе! Покупала около года назад в Бонжуре, после этого как-то не особо обращала внимание на наличие, но будет очень жаль, если этот оттенок действительно сняли(((
Kristya_T 09 февраля 2013, 17:04
Красивые тени! Мне почему то они Ноториус от Шанель напомнили   Хотя он из другой серии…
Kiva 09 февраля 2013, 19:31
А я поняла, о чем вы, и даже соглашусь, перекликаются, наверное, своей «дымчатостью»
Janna83 10 февраля 2013, 00:15
У меня тоже такие есть. Но не подошел оттенок совершенно, хотя сам по себе цвет мне очень понравился, сложный и благородный. У меня серо-зеленые глаза и каштановые волосы, светлая кожа — тени смотрятся очень болезненно, ничего не подчеркивая и не украшая при любых комбинациях. А у вас какие глаза и волосы? Не могли бы показать фото с открытым лицом, хотя бы глазами.
Kiva 10 февраля 2013, 19:35
Смею предположить, что ваш цветотип внешности относится к так называемому «лето», и, скорее всего, данный оттенок теней вам просто не подходит, это бывает) Вам, наверное, нужен более холодный оттенок, чтобы подчеркнуть ваши красивые глаза
А я — брюнетка с болотно-карими глазами и почти черными волосами, этими тенями яркость моих глаз тоже не подчеркнешь, они скорее для нейтрального макияжа или яркого, но в тон чему-то соответствующему
annetka 12 февраля 2013, 10:06
очень красивые тени, думаю о покупке. А вы не могли бы сравнить их с MAC Patina?
Kiva 12 февраля 2013, 22:38
К сожалению, Патиной пользоваться не приходилось, но, судя по свотчам в сети, они похожи, разве что Патина мне показалась более коричневой. Но повторюсь, вживую не видела.