03.10.2012

Косметический багаж для проблемной кожи

Хочу представить вашему вниманию еще один пост из серии – мой уход за проблемной кожей.
Более того, пост будет с большим количеством текста и многими всем известными продуктами.
Но если вас это все таки не останавливает, то прошу под кат.

Начну с небольшой предыстории. Пару лет назад со мной случилась настоящая «вселенская» катастрофа, вернее не со мной, а с моей кожей. Нужно сказать, что она никогда не была идеальна, и расширенный поры, и некоторый блеск днем, и пару прыщиков в месяц – ну, наверное, все как у большинства.
Но тут – тут масштабы стали куда серьезнее, ненавистные подкожные «бугорки» — забитые поры, которые со временем превращались в настоящие «несовершенства», как принято называть их в рекламах. Неровный рельеф, воспаления, просто жуть.
Промучившись так год, испробовав кучу средств – масс, прф, люкс, аптека, я все таки обратилась к косметологу –дерматологу, которая хорошенько меня проанализировала, проконсультировала и вылечила )) за три месяца.

Причины моих проблем были на самом деле просты:
— излишние увлечение минеральной косметикой. Не ругайтесь, но в моем случае именно минеральной. Так как раньше я вообще мало пользовалась декоративкой, а тут очаровавшись красивыми «минералами» увлеклась, стала мазюкать всю и вся. А вот мои поры такой радости не поняли и так не хорошо отреагировали.
— излишнее увлечение кислотами. Опять же парадокс. Но в погоне за улучшением кожи стала больше использовать кислоты, которые помогали на какое-то время. Но от частого применения кожа стала привыкать, вырабатывать больше кожного сала – и вот вам негативчик.

В итоге, после лечения, восстановления, я вывела для себя несколько правил, которые помогают мне сохранить кожу в более приглядном виде ))

1) Использовать только щадящую косметику ежедневно. Никаких агрессивных средств – кислот, спирта. Предпочитаю либо косметику для проблемной кожи без всего вышеперечисленного, либо косметику для нормальной кожи.
2) Косметику с кислотами использую курсами – осенью, курс пилингов или масок, потом опять перехожу на спокойный уход.
3) Минимум косметики. На мой взгляд, лучше чистая кожа и тонкий слой пудры, нежели куча бяк и два слоя тональных средств.
К слову сказать, минеральную косметику я все так же люблю, но использую без фанатизма, например, по выходным, когда выхожу «в свет»
4) Ну чистое полотенце (лучше бумажное), чистые наволочки, чистые кисти для макияжа и прочие штуки приветствуется.

А теперь сам обзор средств, которые поселились на моем туалетном столике.

1) Очищение

Nuxe Aroma-Perfection Purifying Cleansing Gel
Гель белый, напоминающий косметическое молочко по консистенции. Мылиться не сильно, но одного нажатия хватает на все лицо и шею запросто. Удобный дозатор. Очищает от макияжа на 5, но при этом совершенно, ну то есть абсолютно не сушит, не стягивает. Кожа свежая, но как после крема. Запах у геля травяной, не навязчивый.
Отлично справляется с жирностью. Хорошо подходит и летом и зимой.
Недостатков мной не замечено.
Оценка: твердая 5

Nuxe Aroma-Perfection Skin-Perfecting Purifying Lotion
Никогда не любила лосьоны и тоники. А тут решила купить и не пожалела. Не содержит спирта, при этом не липкий, прекрасно очищает и тонизирует. Летом могу даже обойтись без крема. Просто протираю лицо лосьоном после умывания и уже есть увлажнение.
Запаха почти нет, ну может чуть-чуть травкой, но не критично. Буду покупать еще не раз. Мой маст-хев
Оценка: твердая 5+++

2) Питание и увлажнение

Тут у меня арсенал кремов просто огромный ))

Nuxe Aroma-Perfection Anti-Imperfection Care
От производителя: Активный нежный уход борется с четырьмя основными признаками, характерными для жирной и комбинированной кожи: кожные изъяны, расширенные поры, жирный блеск, покраснения и воспаления.
От меня: Замечательный крем с функцией питания и увлажнения. Не липкий, подходит под макияж. Не забивает поры. Нравится очень, но есть один минус — лицо после него блестит. Хотя тонкий слой пудры завсегда спасает положение.
Пахнет специфическими нюксовыми травками, кто-то не любит, а я так получаю удовольствие от таких запахов. Но на коже в любом случае аромат не сохраняется.
Понятное дело, что черные точки ни один крем не уберет, если они есть. Но после хороших масок, хорошее состояние кожи поддержит, воспаления не спровоцирует, а главное кожу напитает.
Срок использования: больше года
Оценка: 5 – (минус за блеск)

Nuxe Aroma-Perfection Anti-Shine Fluide Prodigieux
От производителя: Эмульсия, которая одинаково подходит и для женщин, и для мужчин, состоит из коктейля эфирных масел, цветочных вод и фруктовых экстрактов, тщательно отобранных для успокаивающего и восстанавливающего действия. Каолин и масло семян тыквы обладают матирующим действием, абсорбируя излишки себума.
От меня: матирующий флюид я купила как раз после использования крема. Хотела получить такой же эффект ухода, как от крема, но с матированием. Не вышло. Если честно, это единственный продукт, который не оправдал ожиданий. Матирования как такового нет, ну максимум на час. А уходовые свойства чуть хуже чем у вышеописанного продукта. Поэтому решила на него больше не тратиться. Буду покупать только крем.
Как плюсы могу отметить – удобный дозатор, сливочную текстуру, хорошо распределяется по коже, не скатывается, увлажняет неплохо.
Срок использования: больше года
Оценка: 4– (минус за блеск с которым должен бороться)

Nuxe Nuxellence Youth
От производителя: новый продукт помогает клеткам кожи сохранить оптимальный уровень энергии и молодость кожи. Ультра-концентрированное содержание натуральных ингредиентов помогает мгновенно разгладить мелкие морщинки, восстановить кожу и выровнять цвет лица. Через 4 недели кожа visibbly моложе.
Так как в РФ крем не встречала, даже в интернет магазинах, простите за мой корявый перевод.
От меня: купила это средство недавно, так как стала беспокоить мысль о возрасте (все таки 28 лет ). Цвет крема нежно розовый, за счет светоотражающих частиц. Но на лице он не заметен. Наносится под любой крем, как сыворотка. Хорошо питает кожу, но есть небольшой блеск. Не скатывается, под макияж подходит. О заявленных способностях разглаживать морщинки пока сказать не могу.
Отмечу еще интересный и очень удобный дозатор — верхняя часть бутылочки поворачивается и вверх выдвигается удобный дозатор-помпа.
Срок использования: 2 недели
Оценка: 5, может позже оценка измениться, но пока никаких негативных моментов
Цена: 40€

Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream
От меня: об этом продукте написано немало постов, и почти все они положительные. Я не буду исключением. Чудесный нежный крем. Прекрасно распределяется, хорош под макияж, быстро впитывается. Не забивает поры. Легкий, но с увлажнением справляется на 5 с плюсом. Запах аптечный не навязчивый, почти неслышный. У меня версия с SPF15, что так же для меня важно. Лишнего блеска не дает.
Срок использования: пол года
Оценка: 5+++++++++++
Цена: 16€

Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm
От меня: очень много отзывов на этот бальзам, так что не буду о нем много. Отличный продукт. Со всеми своими задачами справляется. Купила по акции уже вторую баночку на прозапас. На утро после использования личико ровное. Без воспалений, со сглаженными порами. главное приноровиться наносить его немножко. что бы избежать толстого слоя на лице.
Срок использования: около года
Оценка: 5++++++++++
Цена: 58€

Decleor Aroma Purete Shine Control Oxygenating Fluid
От меня: после того, как попробовала вышеописанный ночной бальзам, решила попробовать другие средства этой серии. Флюид несколько разочаровал. Большое количество силиконов в составе, что делает крем бархатистым, приятным в нанесении. Хороший аромат. Неплохое матирование – часа 4-5 точно. Но вот особых свойств уходовых не заметила. Увлажнения никакого точно. Есть некоторые подозрения, что подзабивает поры, не критично, но немного есть
Срок использования: 4 месяца
Цена: 25€

Decleor Aromessence Ylang Ylang Purifying Serum
От меня: купила что бы как-то улучшить действие флюида. Волшебства, конечно, не произошло, но кожа радуется )) Хорошие питательные свойства, приятный аромат. Для меня это неплохое питательное средство, не забивающее поры и со временем выравнивающее цвет лица. Жир правда не регулирует, но для меня это не важная деталь.
К минусам еще можно отнести неудобное нанесение, жаль что во флаконе нет дозатора.
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5– (минус за трудности нанесения)
Цена: 46€

3) Дополнительный уход

Nuxe Gentle Purifying Cream-Mask with Rose Petals
От производителя: глубоко очищает и разглаживает рельеф кожи. Мягкая кремовая текстура бережно очищает и слегка подтягивает кожу.
От меня: заявлена она как очищающая, увлажняющая для всех типов кожи. Ну проблемную кожу она не очистит, конечно, но сделает свежее и напитаннее точно. Мне нравится. Но без восторгов. Покупать еще буду, но как средство для экстренного увлажнения и улучшения вида кожи. Приятная кремовая консистенция. На коже не засыхает. Пахнет травками. Вид после маски – нежная, увлажненная кожа, ровный цвет.
Срок использования: пол года
Оценка: 5–
Цена: 15€

Nuxe Masque Frais Hydratant
От производителя: Эта маска идеально подходит для людей с усталой, обезвоженной кожей. Масло баобаба, сладкий миндаль, цветочные воды, лакрица и ксантоксилум интенсивно смягчают и успокаивают кожу. Кожа моментально приобретает ощущение комфорта.
От меня: для меня это обычная увлажняющая маска. Особых свойств не заметила, увлажняет на четверочку. Запах не сильный, наносится хорошо, не сохнет. Но ничего в ней особенного. Но так как сухостью не страдаю и данные маски для меня баловство, то особых претензий к ней нет. Больше не куплю. Буду пробовать что-то новое.
Срок использования: 4 месяца

Yellow Rose Masque Astringente
От производителя: Поросуживающая маска для комбинированной и жирной кожи. Благодаря очищающим и абсорбирующим свойствам, удаляет избыток жира и загрязнений с кожи, очищает поры. Кожа становится матовой, чистой и свежей. Обладает охлаждающим и укрепляющим свойствами, может использоваться для дряблой, усталой кожи лица, шеи и груди.
От меня: маску купила совершенно случайно у моего косметолога. Цвет у маски нежно зеленый, при нанесении чувствуется холодок (ментол), поэтому не рекомендую для людей с чувствительной кожей. При засыхании не стягивает кожу. Смывается хорошо. Безумно экономичная, одной горошинки хватает на все лицо. Смущает в составе минеральное масло. Но так как маска все равно смывается, и масло не станет лежать на лице вредной пленкой, я этим не особо опечалилась.
Но есть огромный плюс – превосходные очищающие свойства. Черные точки светлеют, поры становятся чище, и нет противной сухости, как от многих агрессивных средств. Использую маску по необходимости. Раз в неделю-две.
Срок использования: 5 месяцев

4) Ну и завершаю свой сегодняшний пост

кремом для глаз

, как же без него )))

Eucerin Hyal-Urea Anti-Wrinkles Eye-Contour Care 15ml
От производителя: крем против морщин глаз, увлажняет сухую кожу вокруг глаз и заметно уменьшает морщины (морщины появившиеся в следствии обезвоживания), даже самые глубокие из них. Он защищает чувствительную зону вокруг глаз от УФ-лучей.
От меня: после лечения кожи немного стала ощущаться сухость в области вокруг глаз, поэтому начала искать что-то, что помогает от морщинок подобного плана. И вот он красавчик! Первый крем для глазок, от которого я получила действительно хороший результат. Мега-экономичен. Никакой пленки, жирности, не скатывется. Мой маст-хев.
Темные круги меня особо не беспокоили, так что про них сказать ничего не могу, но вот морщинки из-за сухости предотвращает и уменьшает имеющиеся. Всем рекомендую.
Срок использования: около года
Оценка: 5++++
Цена: 18€

Все цены даны из европейских магазинов, может в РФ средства стоят дороже, но у нас в городе такого все равно нет, и приходится заказывать из Европы, о чем, конечно, не плачу
Ну и в завершении фото для очевидности результатов

Ну вот собственно и все. Спасибо, что дочитали!
Валя.

Leni_Vienna 03 октября 2012, 19:47
пост в избранное, спасибо! Хочу наконец-то добраться до nuxe. Скажите, косметолог Вам только советом помогла или все-таки с ее стороны тоже были некоторые процедуры?
zajcj 03 октября 2012, 20:03
я была у врача косметолога-дерматолога, сдала всяческие анализы, но по ним все нормально было. поэтому мне выписали несколько лекарственных кремов. то есть лечение было чисто внешнее. этими кремами я пользовалась около трех месяцев. никаких чисток, пилингов, масок. вообще ничего. ну и когда результат закрепился стала просто поддерживать его вышеописанными средствами ))
спасибо за комментарий ))
dianesky 03 октября 2012, 22:41
а что за лекарственные крема?
zajcj 03 октября 2012, 23:43
здесь нельзя про лечение, такие мази должен назначать врач
NadiN87 03 октября 2012, 20:00
Какой у вас арсенал Нюкса, впечатляет! У меня из вашего только маска кремовая с розами, мне очень нравится! Кожа в последнее время очень чувствительная, она хорошо очищает, делает кожу неэной, но при этом не раздажает и излишне не пересушивает! Да, она не супер очищающая, но действует (по крайней мере на мне). А ещё из Нюкса я бы посоветовала пенку в розовом флаконе и мицилярную воду — отличные продукты!
Хочу бальзам деклиоровски, у меня похожий от Дарфина, но хочется чего-то нового! Спасибо за пост!
zajcj 03 октября 2012, 20:07
так вот как раз у меня эта маска между увлажняющей и супер очищающей )) пользую между ними )))
Нюкса у меня много ))) я его фанат, здесь совсем уж любимчики и то, что относится к теме. А так я пробовала все пенки, мне все нравятся, но вот арома-перфекшен все таки больше ))) Крем для рук — мой любимчик, бальзам для губ, конечно, хотя и не самый мой.
А вот мицелярку я не люблю в принципе, так что не пробовала. Хотя может и стоит, лосьоны то тоже до этого в руки не брала.
Спасибо за совет!
NadiN87 03 октября 2012, 20:11
Я мицеляркой только косметику удаляю, а потом дополнительно умываюсь (не использую как самостоятельный продукт)! Так как просто умывания моей жирной коже иногда кажется мало, а так на 100% уверена, что кожа чистая
NadiN87 03 октября 2012, 20:11
Ах да, кожа очень хорошо выглядит! Молодец! По себе знаю, каких стараний и усилий это требует!
zajcj 03 октября 2012, 20:15
спасибо!
EkaterinaSummer 03 октября 2012, 21:17
Отличный пост, многое из перечисленного от Нюкс у меня было и очень понравилось. Попробую еще что-нибудь и из Деклеор.
zajcj 03 октября 2012, 21:39
Спасибо. Советую с ночного бальзама начать, равнодушных не встречала ) Конечно, лучше всего получить пробники. Но вот у нас в городе деклеора нет, поэтому заказывала полноразмерник сразу на свой страх и риск. И ни капли не жалею.
OSen 03 октября 2012, 22:59
О, вот это разница до и после! Рада за вас)))
Посматриваю на ночной Деклеоровский крем (или аналог Деларом). Я так понимаю, конечно посоветуете?)))
Katherinka 03 октября 2012, 22:17
Очень понравился результат на последнем фото. Вы такую работу проделали.   Плюсик Вам.
zajcj 03 октября 2012, 22:25

WhiteCamomile 03 октября 2012, 23:21
Валя, замечательный, полезный пост! Результат впечатляет
Loukoumi 03 октября 2012, 23:57
Все хочу добраться до делеор иланг иланг :)
Coluchka 04 октября 2012, 01:16
Валюша, мерси за пост! очень познавательно… в избранное!
Svoboda_slova 04 октября 2012, 10:58
Результат супер! Спасибо огромное за пост, что не лень было все свои средства описать и рассказать про них.
Пост добавлю в избранное, может быть и решусь на бальзам от Деклеор или на средства Нюкс.
zajcj 04 октября 2012, 11:59
))) Если бы еще была аппаратура. то и свотчи были бы, но…
На Нюкс отзывы противоречивые, а вот бальзам, кажется, подходит большинству.
Спасибо, что осилили прочесть
Kati 04 октября 2012, 15:29
Хороший уход, главное, что он вам помог. Мне Нюкс совсем не подошел.
Ksuniasha 04 октября 2012, 19:05
Спасибо за интересный пост! Результат отличный у вас, однозначно в избранное!
zajcj 04 октября 2012, 19:30
Спасибо всем читателям )))
Meisa 05 октября 2012, 23:07
Отличный пост и Вы молодец! спасибо! некоторые средства взяла на заметку.
маска с розами у меня тоже имеется… только я не поняла это которая с 3 розами или другая? слушала просто, что ее снимают… своим экз пользовалась пару раз, долго искал в наличии.
zajcj 06 октября 2012, 13:51
МЯГКАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА с экстрактом трёх роз / Gentle Purifying and Clarifying Mask with 3 Roses
вот фото — ее вроде с производства пока не снимают
а покупаю я все в интернет -магазинах европы, так как у нас в городе вообще Нюкс не найти ((
Meisa 06 октября 2012, 17:57
да-да! у меня такая! мне консультант в аптеке сказала, что ее снимают… очень она советовала другую маску из серии арома-перфекшн с разогревающим эффектом, но я не рискнула из-за склонности к куперозу.
zajcj 06 октября 2012, 23:21
ой, а я вот про разогревающую никак не возьму, надо бы попробовать