11.09.2012

Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask – Маска для глубокого очищения на основе глины

В прекрасный июльский день отправилась я за глубоко очищающей маской для жирной кожи Payot Masque Purifiant Deep-cleansing Astringent Care, но ее не оказалось в наличии. А я так хотела… что-нибудь купить! Да и маска была нужна! Я попросила консультанта помочь выбрать другую маску схожую по действию. Она предложила два варианта: эту и очищающую маску Matis. И тут при выборе я решила руководствоваться практичностью и на кассу отправилась с Clinique исключительно из-за большего объема (100 мл против 50 мл Matis).
Знакомьтесь

От себя могу сказать следующее: покупка данной маски вышла совершенно спонтанной и если бы я пошла в магазин подготовившись, изучив отзывы на все очищающие маски, то, скорее всего, вернулась бы из магазина ни с чем, ведь на косметисте на эту маску дела с отзывами обстоят очень грустно. Придется своим отзывом попытаться восполнить этот пробел.
Тип кожи: нормальная, летом комбинированная, зимой сухая, чувствительная.
Маска продается в картонной коробочке, внутри аннотация по всей линейке средств и сама маска в тубе. Носик маски защищен фольгой. Увидев конструкцию крышки я решила, что с извлечением маски проблем быть не должно, крышечка будет легко откидываться, средство выдавливаться и т.д. Но это показная легкость, откидывается эта самая крышечка с усилием (бедные ногти) и выдавливается из широкого носика слишком много. Но могу предположить, что это трудности временного характера: крышечка разработается, новая еще, а с опытом придет способность соизмерять усилия по выдавливанию с нужным количеством средства.
Развернутое мнение: Запах у маски приятный, нейтральный, немного отдает сырым мелом или глиной, моему носу нравится. Оно и понятно – маска же с глиной! Сама масочка белого цвета, не прозрачная, по консистенции я бы сказала, что она не густая и не жидкая, что-то посередине, имеет отшелушивающие гранулы. Нанести тонким ровным слоем достаточно просто и проплешин не будет. Производитель рекомендует наносить эту маску на пять минут и затем смывать водой. Я так и делала, за эти пять минут маска засыхает и ощутимо стягивает лицо. Вначале я этого испугалась, уже собиралась расстроиться, в голову начали лезть всякие глупые мысли «вдруг маска высушит кожу, вдруг она мне не подходит», но после обильного смывания маски водой чувство стянутости моментально прошло. Кстати смывается маска отлично. После себя маска оставляет чистую, свежую кожу, которая очень хорошо себя чувствует. Поры сокращаются, черные точки светлеют, с покраснениями несколько сложнее, думаю, действует эффект накапливания. Если судить по информации в каталоге Косметисты, то данная маска подходит для всех типов кожи, не знаю как для других, но для меня она подошла. Кстати, там же есть информация о том, что с данной маской можно делать процедуру мини-спа, оставив ее на коже на 25 минут, как-нибудь обязательно попробую.
Крышка
Носик с фольгой
Консистенция
Распределила по руке, отчетливо видны гранулы
Дала маске подсохнуть

Эта маска параллельно используется с очищающей маской с гранатом для жирной кожи от Korres, о которой можно почитать в предыдущем посте. По своим основным показателям обе маски очень похожи. По моим субъективным ощущениям мне больше нравиться Clinique, после использования этой маски кожа чистая, до скрипа, но при этом мягкая, чувства стянутости нет. От Korres эффект несколько другой, но главное после ее использования мне кажется, что она смыта не до конца, правда эту особенность маски я заметила только в сравнении с Clinique. Эта маска менее агрессивна по сравнению с Clinique. Т.е. обе эти маски отлично соседствуют на одной полке, Clinique я использую, когда хочу чистоты до скрипа, Korres – когда хочется бережного очищения.
Вердикт: Маска понравилась, но все же не отбила желания попробовать очищающую маску от Payot. Только сравнив эти два средства, моя душа сможет успокоиться.
Цена: около 1000 руб.
Срок использования: 2 месяца
Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.

Chyudo 11 сентября 2012, 10:17
Спасибо за пост! Жаль, что в ней каолин на втором месте :( Ну никак мне с ним не сдружиться :(
Lasto4ka 11 сентября 2012, 10:24
А мне наоборот очень подходит и чистит хорошо. Да, жаль, когда такие нужные компоненты не подходят!
Chyudo 11 сентября 2012, 10:37
Да, очень жаль :( Но я нашла очень неплохую замену — голубую глину! :)
Lasto4ka 11 сентября 2012, 11:57
Я на нее смотрю!
Svoboda_slova 11 сентября 2012, 11:13
А мне кажется на эту маску как раз полно отзывов на Косметисте и большинство из них хорошие.
Я эту маску не сразу поняла и общих восторгов не разделяла, пока хороший конс Клиник мне не объяснил, что маску нужно наносить очень тонким слоем, буквально как тональный крем. Тогда за 5 минут она проявит себя во всей силе. И я дала этой маске второй шанс, о чем не жалею. Огромный плюс, как раз ее пятиминутность… то есть она очень быстрого действия и ее можно даже утром успеть сделать. Кроме того при нанесении тонким слоем, эта маска становится реально очень экономичной. Ну и ее действие я вполне оценила, поры чистит (хоть может и не идеально, но вполне удовлетворительно), воспаления успокаивает, цвет лица освежает.
Lasto4ka 11 сентября 2012, 11:56
Соглашусь по всем пунктам! Маска точно достойна внимания!
whimmy 11 сентября 2012, 12:56
Мне тоже очень нравится эта маска!
Lasto4ka 11 сентября 2012, 14:20
Похоже тут много ее поклонников!
saemi 12 сентября 2012, 08:29
+1 к маске. вечером делаю — к утру начинающиеся воспаления проходят. но не тонким слоем, и минут на 15.
куплю ещё раз)
Lasto4ka 12 сентября 2012, 10:02
Так не пробовала, спасибо за рекомендацию!