08.08.2012

Vichy Capital Soleil Mattifying Face Fluid Dry Touch SPF 30 – Матирующий флюид для лица с высокой степенью защиты

Всем привет! Мой обзор про матирующий флюид для жирной кожи от VICHY

Начну с того, что от ВСЕХ защитных средств у меня тут же начинает лосниться и блестеть лицо. Перепробовала я их не мало. Гарньер, Лореаль, Кларанс, Ланком и далее.
Так как сейчас пользуюсь на ночь кремом с HA, лицо нуждается в защите. Пересмотрев множество постов здесь, мне понравилась VICHY Солнцезащитная ультражидкая эмульсия для лица SPF50+
И пошла в аптеку я именно за ней. Но не судьба. В продаже был только флюид с защитой 30, его я и приобрела.
Запах приятный, некоторое время ощущается на лице. Наношу флюид, как и предлагает производитель, непосредственно перед выходом. Впитывается моментально. Лицо не выбеливает.

Сверху флюида наносила только пудру, тональным не пользуюсь. Ничего не скатывается, не блестит, не плывет всю прогулку, даже в нашу жару. Без пудры эффект тот же, т.е. ничего не блестит, матирование прекрасное! Для меня это чудо!

Максимум я его носила 6 часов, матирующие салфетки не понадобились!
Поры за три недели не забил, высыпаний не вызвал, ненужных пигментных пятен не появилось!

Нанесла на руку
Растерла, полностью впитался
Состав, на упаковке указано «Без парабенов».

Цена 960 руб. в аптеке.
Срок тестирования 3 недели.

Arcobaleno 09 августа 2012, 01:06
Отличный флюид! Когда езжу на море, то только Виши и для лица и для тела.
ewewe 09 августа 2012, 12:40
Осталось для тела попробовать))
Julie800 09 августа 2012, 06:07
О как! довольно интересно:) пожалуй куплю себе на отдых, а то для меня вечная проблема с солнцезащитными кремами… лицо как блинчик   попробую:) Спасибо за пост!
ewewe 09 августа 2012, 12:35
Попробуйте обязательно)
TigerGirl 09 августа 2012, 08:17
Моя любимая солнцезащитная линия из всех опробованных аптечных на данный момент. Даже лучше ЛРП. Только у меня ультражидкая эмульсия 50+. А для тела использую их же солнцезащитную детскую линию. Очень довольна!..
ewewe 09 августа 2012, 12:38
Теперь и моя! А раньше к Vichy была равнодушна…
stasalj 09 августа 2012, 08:46
У меня такая же — не нарадуюсь.Поры не забивает, и лицо идеально матовое.Спасибо за обзор!
ewewe 09 августа 2012, 12:36
Вам спасибо))
Orquidea 09 августа 2012, 09:49
А я смотрела-смотрела на это средство, но т.к. такой большой объем совершенно не нужен (я брала для отпуска на море, а не для повседневной носки), выбрала Крем из этой-же серии, СЗФ 30, объем 30 мл. Крем защищает, конечно, хорошо, но лицо очень-очень-очень блестящее, некомофртно с ним, не для моей жирной кожи…
ewewe 09 августа 2012, 12:38
Так у вас такой же крем или другой? У меня очень жирная в Т-зоне, флюид матирует намертво!
Orquidea 09 августа 2012, 13:58
Другой, у меня именно крем. Надо было не жадничать, а все-таки взять такой, как у Вас — по отзыву вижу, что он гораздо лучше для жирной кожи.
RitaMix 09 августа 2012, 13:00
Юля, а на руке, мне кажется, что все же немного выбелил. Подыскиваю себе защиту на лето, посматривала и на этот флюид. Но вот сомневаюсь из-за выбеливания…
ewewe 09 августа 2012, 13:37
Рита, это отблеск. Не выбеливает точно.
RitaMix 09 августа 2012, 13:41
спасибо, тогда рискну)))